뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [영월] 2차 대회 8강 진출이 모두 가려졌다
황서진 nobegub@naver.com
2018-09-06  

(국가대표 정수남(강원도청)이 2회전에서 강한 포핸드로 상대를 공격하고 있다) 

 

ITF 영월국제여자서키트 2차(총상금 1만 5천달러) 8강이 모두 가려졌다

고교생 2명, 대학팀 1명, 국가대표 및 실업선수 3명 그리고 외국선수 2명 골고루 진출하는 풍성한 대진이 펼쳐지게 됐다.

대회 5일째인 6일 영월스포츠파크 테니스코트에서 열린 단식 2회전 경기는 유례없는 중고생 주니어들의 대활약과 더불어 실업선수들의 자존심 대결이 관심을 끌었다.

예선을 통과해 세계 355위의 톱시드 궈우 한유(중국)를 물리치고 올라온 중앙여고 2년 이은지가 한체대 박수빈을 6-3 6-2로 제압하고 8강에 선착했다. 역시 같은 학교 1학년 백다연은 구미시청의 예효정을 상대로 1세트를 6-0으로 가볍게 선취한 뒤 2세트 4-2로 리드하던 중 예효정이 어깨부상으로 기권을 해 체력을 비축하는 행운까지 얻으며 8강에 올랐다.

(왼손잡이 이소라(인천시청)는 이스라엘의 바라드 이자키를 6-4 6-0으로 가볍게 누르고 8강에 올랐다)

이소라(인천시청)와 정수남(강원도청)도 국가대표의 자존심을 지키며 8강에 진출했다. 이소라(인천시청)는 이스라엘의 바라드 이자키를 6-4 6-0으로 정수남은 홍승연(수원시청)을 6-4 6-3으로 각각 물리치고 8강에 합류했다.

안유진(한국체대)은 고교생 이은혜(중앙여고)에 6-1 2-6 6-4로 역전승하며 한숨을 돌렸다. 안유진은"(이)은혜의 공이 매우 빠르고 파워가 있기 때문에 경기 초반부터 기선을 제압하려고 집중했다. 첫세트를 쉽게 가져왔으면서도 세트올을 만들고 말았지만 다행이 대학생이 되고 나서 멘탈도 강해지고 성격도 차분해져서 경기를 잘 마무리했다"고 소감을 밝혔다. 최근 중고등학생 선수들의 활약이 두드러진 가운데 안유진 역시 동생과 경기를 하게 돼서 게임 내내 긴장을 할 수밖에 없었다고 덧붙였다.

1차 대회 우승자인 김다빈(인천시청)은 유진(강원도청)을 6-3 6-1로 장한나(미국)는 위휘원(중앙여고)을 6-2 6-1로 각각 누르고 8강에 올랐다.

관심을 모았던 여중 2학년 류하영(복주여중)은 키가 190센티미터에 가까운 중국의 장 잉의 강한 서브와 빠른 스트로크 공격에 밀려 2-6 3-6으로 패해 8강 진출에 실패했다.

한편 복식에서는 김다빈/이소라(이상 인천시청)조가 임은지/박수빈(이상 한국체대)조와 준결승에서 만난다.

배도희/홍승연(이상 수원시청)조도 1번 시드를 물리치고 준결승에 올랐다. 배도희/홍승연 조는 장한나(미국)/장 잉(중국)조와 결승진출을 위한 대결을 펼치게 된다.

대회 6일째인 7일은 오전 10시부터 단식 경기가 영월 스포츠파크 1번 5번 6번 코트에서 시작되며 오후 1시 이후에 복식 준결승전이 펼쳐질 예정이다.

 

영월 = 황서진기자

 

(백다연(중앙여고)은 8강에서 이소라(인천시청)와 만난다) 

(1차 대회 우승자 김다빈(인천시청)은 유진(강원도청)을 누르고 8강에 올랐다.  이소라와 호흡을 맞춰 복식 준결승에도 진출했다)

(대학팀의 자존심을 지킨 안유진(한국체대)은 이은혜(중앙여고)를 누르고 8강에 진출했다. 탄탄한 기본기만큼이나 멘탈도 강하다)

(이은지(중앙여고)는 언니 이은혜(중앙여고)를 2회전에서 누르고 올라온 안유진(한국체대)과 4강 진출을 다투게 된다)

(중국의 장 잉, 키가 몇이냐고 물었더니 187이라고 대답했다.  외국 시합에서 자주 만나는 선수들 얘기로는 190은 넘을 거라고 한다. 정작 본인은 큰 키가 만족스럽지 않아서 줄여서 대답한다는 얘기가 들린다) 

(장한나(미국)는  해마다 한국에서 열리는 국제대회에 거의 다 참가한다. 주로 엄마와 함께 다니지만 영월대회는 아버지와 함께 온다) 

 

2회전
Eunji LEE (KOR) 6-3 6-2 Subin PARK (KOR)
Yu Jin AHN (KOR) 6-1 2-6 6-4 Eunhye LEE (KOR) [7]
Hanna CHANG (USA) [3] 6-2 6-1 Hwui Won WI (KOR)
Sunam JEONG (KOR) [6] 6-4 6-3 Seung-Yeon HONG (KOR)
Dayeon BACK (KOR) 6-0 4-2 Retired Hyojung YEA (KOR)
So-Ra LEE (KOR) [4] 6-4 6-0 Tamara BARAD ITZHAKI (ISR)
Ying ZHANG (CHN) [8] 6-2 6-3 Ha Yeong RYU (KOR)
Dabin KIM (KOR) [2] 6-3 6-1 Jin YOO (KOR)

 





작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
3659
황서진
2018-09-22
2190
3658
박원식
2018-09-22
892
3657
박원식
2018-09-22
995
3656
황서진
2018-09-22
524
3655
황서진
2018-09-21
480
3654
황서진
2018-09-21
553
3653
권수현
2018-09-21
274
3652
황서진
2018-09-19
621
3651
황서진
2018-09-18
668
3650
권수현
2018-09-18
522
3649
권수현
2018-09-18
443
3648
황서진
2018-09-15
1033
3647
황서진
2018-09-14
655
3646
황서진
2018-09-14
591
3645
황서진
2018-09-13
766
3644
황서진
2018-09-12
538
3643
황서진
2018-09-12
517
3642
황서진
2018-09-12
414
3641
박원식
2018-09-12
646
3640
박원식
2018-09-10
738
3639
권수현
2018-09-10
411
3638
황서진
2018-09-09
392
3637
황서진
2018-09-08
1170
3636
권수현
2018-09-07
507
3635
황서진
2018-09-07
472
황서진
2018-09-06
563
3633
권수현
2018-09-06
351
3632
황서진
2018-09-05
658
3631
황서진
2018-09-04
1020
3630
관리자
2018-09-04
598