뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [김천국제]홍성찬 2주 연속 월드투어 우승 접근
황서진 nobegub@naver.com
2019-06-14  

 
명지대 홍성찬이 2주 연속 국제대회 우승에 도전한다.
 
대구테니스투어 단식 우승자 홍성찬은 13일 김천테니스투어 1차대회 남자단식 2회전에서 일본의 켄 오니시를 6-1 6-2로 이기고 8강에 진출했다.
이로써 홍성찬은 대구대회 포함 7연승째를 달리고 있다. 홍성찬은 대회 1번 시드 유타 시미즈(일본)와 4강 진출을 가린다. 홍성찬은 복식에서 신산희와 짝을 이뤄 4강에 올라있어 단, 복식 2관왕 기회도 잡았다.
 
송민규(KDB산업은행), 임용규(당진시청), 박성전(세종시청), 한선용(대구시청)이 각각 8강에 합류해 우승을 향해 달린다.  
 
동시에 열리는 김천여자테니스투어 8강엔 4명이 올랐다. 이은혜 이소라 정수남 김다예가 그 주인공들이다. 창원과 NH농협테니스투어(총상금 2만5천달러) 8강에 오른 이은혜(NH농협은행)는 덴마크의 올가 헬미를 6-2 6-4로 이겨 준준결승에 진출, 김다예와 준결승 티켓을 놓고 다툰다.
 
 
이번 김천남녀테니스투어는 총상금이 각각 1만5천달러로 국제테니스연맹 프로대회 관문대회다. 2주간 김천에서 열려 선수들의 국제랭킹을 획득할 무대다. 
 
남자 단식 
 
1st Round
Yuta SHIMIZU (JPN) [1]     6-1 6-2     Ju-Hae MOON (KOR)
Sanhui SHIN (KOR)     6-4 6-3     Sung Hun KIM (KOR)
Ken ONISHI (JPN)     6-4 6-4     Cing-Yang MENG (TPE)
Seong Chan HONG (KOR) [7]     6-0 6-2     Wanseok KANG (KOR)
Min-Kyu SONG (KOR) [4]     6-0 6-0     Hyun Sik GO (KOR)
Uisung PARK (KOR)     6-4 6-2     Young Seok KIM (KOR)
Yong-Kyu LIM (KOR)     6-2 6-0     Suk Hyun CHOO (KOR)
Artur SHAKHNUBARYAN (RUS)     7-6(7) 2-6 6-0     Sora FUKUDA (JPN) [6]
Seong-Gook OH (KOR) [8]     6-7(4) 6-2 6-3     Seita WATANABE (JPN)
Sung Jun PARK (KOR)     7-6(5) 1-0 Retired    Seongbin SIM (KOR)
Dominik PALAN (CZE)     6-1 6-3     Yeongseok JEONG (KOR)
Thomas FANCUTT (AUS) [3]     6-2 6-1     Jeong Heon LEE (KOR)
Young-Hoon JEONG (KOR)     6-4 7-6(3)     Takuto NIKI (JPN) [5]
Seon Yong HAN (KOR)     6-2 6-4     Tae-Woo LEE (KOR)
Jean THIROUIN (FRA)     4-6 6-2 4-1 Retired    Minjong PARK (KOR)
Jung-Woong NA (KOR)     6-2 6-2     Cheong-Eui KIM (KOR) [2]
 
2nd Round
Yuta SHIMIZU (JPN) [1]     2-6 7-5 6-2     Sanhui SHIN (KOR)
Seong Chan HONG (KOR) [7]     6-1 6-2     Ken ONISHI (JPN)
Min-Kyu SONG (KOR) [4]     6-4 1-6 6-4     Uisung PARK (KOR)
Yong-Kyu LIM (KOR)     5-0 Retired    Artur SHAKHNUBARYAN (RUS)
Sung Jun PARK (KOR)     1-6 7-5 6-4     Seong-Gook OH (KOR) [8]
Thomas FANCUTT (AUS) [3]     7-6(6) 6-7(4) 6-3     Dominik PALAN (CZE)
Seon Yong HAN (KOR)     3-6 6-3 7-5     Young-Hoon JEONG (KOR)
Jean THIROUIN (FRA)     6-2 6-3     Jung-Woong NA (KOR)
 
남자 복식 
 
1st Round
Tae-Woo LEE (KOR) / Hyung-Chan LIM (KOR)     4-6 6-3 [10-5]     Sora FUKUDA (JPN) / Yuta SHIMIZU (JPN) [1]
Cheong-Eui KIM (KOR) / Seong-Gook OH (KOR)     7-5 Retired    Dominik PALAN (CZE) / Artur SHAKHNUBARYAN (RUS)
Thomas FANCUTT (AUS) / Chanchai SOOKTON-ENG (THA) [3]     7-6(1) 3-6 [11-9]     Yeongseok JEONG (KOR) / Uisung PARK (KOR)
Young Seok KIM (KOR) / Geon Ju SHIN (KOR)     6-3 6-7(6) [12-10]     Ken ONISHI (JPN) / Jean THIROUIN (FRA)
Jae-Won CHOI (KOR) / Ju-Hae MOON (KOR)     3-6 6-3 [10-5]     Jin Sung HAN (KOR) / Young-Hoon JEONG (KOR)
Cing-Yang MENG (TPE) / Joseph W. VAN METER (USA) [4]     6-3 6-7(3) [13-11]     Takuto NIKI (JPN) / Seita WATANABE (JPN)
Seong Chan HONG (KOR) / Sanhui SHIN (KOR)     6-2 6-4     Seon Yong HAN (KOR) / Jung-Woong NA (KOR)
Yong-Kyu LIM (KOR) / Min-Kyu SONG (KOR) [2]     6-2 6-0     Yu-Seob KIM (KOR) / Dae-Hee LEE (KOR)
 
Quarterfinal
Tae-Woo LEE (KOR) / Hyung-Chan LIM (KOR)     6-4 6-4     Cheong-Eui KIM (KOR) / Seong-Gook OH (KOR)
Thomas FANCUTT (AUS) / Chanchai SOOKTON-ENG (THA) [3]     Walkover    Young Seok KIM (KOR) / Geon Ju SHIN (KOR)
Jae-Won CHOI (KOR) / Ju-Hae MOON (KOR)     6-1 6-1     Cing-Yang MENG (TPE) / Joseph W. VAN METER (USA) [4]
Seong Chan HONG (KOR) / Sanhui SHIN (KOR)     Walkover    Yong-Kyu LIM (KOR) / Min-Kyu SONG (KOR) [2]
 
 
여자 단식 
 
1st Round
Daria MISHINA (RUS) [1]     6-4 6-1     Eunseo KIM (KOR)
Hyojung YEA (KOR)     6-0 6-1     Satsuki KOIKE (JPN)
Sakura HOSOGI (JPN)     6-0 7-6(3)     Yu Jin AHN (KOR)
Shiori FUKUDA (JPN) [7]     6-2 6-0     Naoko ETO (JPN)
Ayumi KOSHIISHI (JPN) [4]     7-5 6-2     Dayeon BACK (KOR)
Shou Na MU (CHN)     6-3 6-3     Man Ying Maggie NG (HKG)
Misaki MATSUDA (JPN)     6-1 6-1     Zhuoma NI MA (CHN)
Kanako MORISAKI (JPN) [6]     5-7 6-1 6-4     Zhibek KULAMBAYEVA (KAZ)
Ayaka OKUNO (JPN) [8]     6-3 6-1     BoYoung JEONG (KOR)
Da Ye KIM (KOR)     6-0 6-2     Subin PARK (KOR)
Olga HELMI (DEN)     6-4 6-2     Yeong Won JEONG (KOR)
Eunhye LEE (KOR)     6-2 6-1     Seon Young UM (KOR)
So-Ra LEE (KOR) [5]     6-1 7-6(2)     Heejin HAN (KOR)
Dabin OH (KOR)     6-3 6-0     Hyeseo SHIN (KOR)
Da Hye KIM (KOR)     6-1 6-3     Hwui Won WI (KOR)
Sunam JEONG (KOR) [2]     6-2 6-1     Aiko YOSHITOMI (JPN)
 
2nd Round
Daria MISHINA (RUS) [1]     6-3 6-4     Hyojung YEA (KOR)
Shiori FUKUDA (JPN) [7]     7-5 6-0     Sakura HOSOGI (JPN)
Ayumi KOSHIISHI (JPN) [4]     7-5 6-3     Shou Na MU (CHN)
Misaki MATSUDA (JPN)     6-1 6-2     Kanako MORISAKI (JPN) [6]
Da Ye KIM (KOR)     6-4 5-7 6-4     Ayaka OKUNO (JPN) [8]
Eunhye LEE (KOR)     6-2 6-4     Olga HELMI (DEN)
So-Ra LEE (KOR) [5]     6-3 5-7 6-4     Dabin OH (KOR)
Sunam JEONG (KOR) [2]     6-3 6-1     Da Hye KIM (KOR)
 
여자 복식 
 
1st Round
Kanako MORISAKI (JPN) / Ayaka OKUNO (JPN) [1]     6-3 6-4     Eunji LIM (KOR) / Sujin YOON (KOR)
Yu Jin AHN (KOR) / Yeong Won JEONG (KOR)     6-2 6-1     Sakura HOSOGI (JPN) / Honoka KOBAYASHI (JPN)
So Hee JUNG (KOR) / Seo-Kyung KANG (KOR)     6-3 6-4     Haine OGATA (JPN) / Aiko YOSHITOMI (JPN) [3]
Shinhee KIM (KOR) / Gyung Eun SONG (KOR)     3-6 6-2 [10-7]     Sunam JEONG (KOR) / So-Ra LEE (KOR)
Satsuki KOIKE (JPN) / Suzuho OSHINO (JPN)     3-6 6-1 [10-4]     Cherry KIM (KOR) / Eunhye LEE (KOR)
Ayumi KOSHIISHI (JPN) / Daria MISHINA (RUS) [4]     6-1 6-3     Dayeon BACK (KOR) / Hwui Won WI (KOR)
Shiori FUKUDA (JPN) / Misaki MATSUDA (JPN)     6-1 6-1     Olga HELMI (DEN) / Zhibek KULAMBAYEVA (KAZ)
Shou Na MU (CHN) / Zhuoma NI MA (CHN)     4-6 6-1 [10-7]     Ashmitha EASWARAMURTHI (IND) / Man Ying Maggie NG (HKG) [2]
 
Quarterfinal
Kanako MORISAKI (JPN) / Ayaka OKUNO (JPN) [1]     7-5 6-3     Yu Jin AHN (KOR) / Yeong Won JEONG (KOR)
So Hee JUNG (KOR) / Seo-Kyung KANG (KOR)     6-0 3-6 [10-3]     Shinhee KIM (KOR) / Gyung Eun SONG (KOR)
Ayumi KOSHIISHI (JPN) / Daria MISHINA (RUS) [4]     7-5 6-1     Satsuki KOIKE (JPN) / Suzuho OSHINO (JPN)
Shiori FUKUDA (JPN) / Misaki MATSUDA (JPN)     7-6(5) 6-4     Shou Na MU (CHN) / Zhuoma NI MA (CHN)
 
 
국제대회 독보적 성적을 내는 이은혜
 
정영훈에게 승리한 대구시청 한선용 
 
고양시청 이소라 
 
 정소희(경산시청) - 강서경(강원도청) 복식조
남자복식 4강에 오른  최재원. 문주해(이상 경산시청) 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
3974
황서진
2019-06-14
3231
황서진
2019-06-14
6262
3972
관리자
2019-06-13
1441
3971
관리자
2019-06-13
2024
3970
권수현
2019-06-11
2629
3969
권수현
2019-06-11
2901
3968
황서진
2019-06-10
31067
3967
관리자
2019-06-10
1653
3966
권수현
2019-06-09
1849
3965
황서진
2019-06-09
4372
3964
황서진
2019-06-08
2249
3963
황서진
2019-06-06
1455
3962
관리자
2019-06-05
1930
3961
황서진
2019-06-04
2255
3960
박원식
2019-06-04
2729
3959
관리자
2019-06-04
2689
3958
관리자
2019-06-03
2273
3957
권수현
2019-06-03
1732
3956
황서진
2019-06-02
1722
3955
관리자
2019-05-28
2760
3954
관리자
2019-05-27
3817
3953
관리자
2019-05-27
1917
3952
권수현
2019-05-27
2049
3951
관리자
2019-05-26
2297
3950
관리자
2019-05-25
1918
3949
관리자
2019-05-24
1955
3948
황서진
2019-05-23
4122
3947
관리자
2019-05-23
1776
3946
황서진
2019-05-22
1785
3945
황서진
2019-05-22
1704