뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [Gemdale 학생선수권]권지민,문 정 여자 18세부 단식에서 격돌
황서진 nobegub@naver.com
2019-06-22  

[Gemdale 전국학생선수권]중앙여고 권지민,문 정 여자 18세부 단식에서 격돌

(중앙여고 권지민) 

(중앙여고 문 정) 

중앙여고 권지민과 문정이 Gemdale 제74회 전국학생선수권 18세부 여자 단식결승에 나란히 올랐다. 권지민은 강릉정보공고의 조시형을 6-3 6-4로 물리치고 대망의 결승에 올랐다.

1학년인 권지민은 준준결승에서 이번 대회 톱시드인 강력한 우승후보였던 신혜서를 제치고 올라왔고 3번 시드인 조시형과의 경기는 끈질김으로 맞붙은 혈전이었다. 끝날 것 같지 않은 긴 랠리싸움에서 강한 서브와 정신력으로 버틴 권지민이 승리를 가져가며 경기를 마무리했다.

종별대회 18세부 준우승자 2학년 문정(2번 시드)도 당당히 결승에 올랐다. 탄탄한 기본기와 강한 스트로크가 일품인 문정은 준준결승에서 심미성(안동여고)을 6-1 6-3으로 눌렀고 준결승에서는 안동여고의 김희경을 6-1 6-1로 일축하고 결승에 진출했다.

문정은 김윤아와 호흡을 맞춰 찰떡궁합을 선보이며 복식 우승을 차지해 대회 2관왕을 노린다.

(꼬마 여전사라는 별명이 붙은 지칠줄 모르는 체력의 강자 김유진(중앙여중)

 

여자 14세부와 16세부는 4강 진출자까지 가려졌다.

김유진(중앙여중),김민서(오산중),한형주(수원여고),강나현(대구일중)이 16세부 준결승에 올랐다.

16세부 단식에 출전한 김유진(중앙여중)의 활약이 돋보인다.여중생 김유진은 16강 신주애(구로스포츠클럽)와의 경기를 6-7(2) 7-5 6-2로 뒤집어 8강에 진출했고 8강에서는 김수진(원주여고)을7-6 5-7 7-5로 이기고 승리를 했다.

두 경기 모두 4시간이 넘는 혈전이었지만 김유진은 단식후에 열린 복식경기까지 이겨 14세부 복식 4강에 진출하는 기염을 토해내고 있다.

14세부는 1번 시드 장지오(의정부G스포츠클럽)를 필두로 최온유(송산중),양세연(중앙여중),황채원(시흥매화중)이 준결승에 진출했다.

 

(16세부 복식우승을 차지한 한형주/오서진(수원여고)

 

(18세부 복식 우승 김윤아/문정( 이상 중앙여고)

여자복식에서는 김윤아/문정(이상 중앙여고)이 김나연/박연수(원주여고)를 6-4 6-4로 누르고 18세부 우승을 차지했다.

수원여고의 한형주/오서진도 마민주/장아영(강릉정보공고)조를 6-2 6-0으로 가볍게 제압하고 16세부 복식 최강의 자리에 올랐다.

14세부 복식은 중앙여중의 김유진/양세연조와 정자중의 김예은/장가을조가 결승에 진출했다. 원주여중 김하은 김효선 조는 정자중의 명세인/이경서 조와 결승의 길목에서 만난다.

 

(18세부 여자복식 결승전에 앞서 김민선 주심(가운데)이 토스를 하고 있다)

한편 남자부 경기는 단식은 8강, 복식은 4강까지 경기를 마무리했다.

대회 종료 3일을 남겨둔 22일은 오전 9시부터 양구초롱이코트에서 14세부 여자단식 준결승과 남자 각부 8강전이 펼쳐지며 이어서 여자부 16세부와 18세부 결승전이 열릴 예정이다. 오후에는 남자복식 준결승과 여자 14세부 복식 준결승이 차례로 이어진다.

 

홍보팀 황서진 기자

 

 

** 남자부 단식 8강 진출

14세부-장우혁(천안시스포츠클럽), 서현운(시흥매화중), 김장준(시흥매화중), 김동건(안동중), 노호영(문시중), 김시후(시흥매화중), 박찬별(시흥매화중), 이건우(양구중)

 

16세부-강건욱(효명중), 현준하(효명고), 김민준(양구중), 김민재(서초중), 이상헌(동래고), 이해선(양구중), 김형진(양명고), 조선웅(현일고)

 

18세부-정휘진(마포고), 곽호민(전곡고), 안석(성의고), 송승하(동래고), 김민성(부천G스포츠클럽), 박용준(전곡고), 윤현덕(양구고), 장태하(삼일공고)

 

남자부 복식 4강 진출

14세부- 김시후/서현운(이상 시흥매화중), 김장준/박찬별(이상 시흥매화중), 김주호/송남기(이상 마포중). 이건우/추주훈(이상 양구중)

 

16세부- 김민준/이해선(이상 양구중), 박성익/정영준(이상 서울고), 김형진/이윤택(이상 양명고), 김정안/전제원(이상 안동고)

 

18세부- 강완석/이재명(이상 안동고). 심균섭/현준하(이상 효명고), 공지훈/송승하(이상 동래고). 강준수/장태하(이상 삼일공고)

 

 





작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4001
권수현
2019-06-30
556
4000
김예현
2019-06-27
1121
3999
황서진
2019-06-27
1369
3998
황서진
2019-06-26
513
3997
황서진
2019-06-24
852
3996
김예현
2019-06-24
494
3995
황서진
2019-06-24
407
3994
황서진
2019-06-23
515
3993
김예현
2019-06-23
385
3992
박원식
2019-06-23
343
3991
권수현
2019-06-22
395
3990
황서진
2019-06-22
347
3989
관리자
2019-06-22
282
황서진
2019-06-22
373
3987
관리자
2019-06-21
423
3986
박원식
2019-06-21
235
3985
황서진
2019-06-21
394
3984
관리자
2019-06-20
341
3983
황서진
2019-06-20
493
3982
관리자
2019-06-19
373
3981
박원식
2019-06-19
579
3980
관리자
2019-06-18
482
3979
관리자
2019-06-17
565
3978
관리자
2019-06-17
444
3977
황서진
2019-06-16
616
3976
황서진
2019-06-16
448
3975
황서진
2019-06-15
422
3974
황서진
2019-06-14
809
3973
황서진
2019-06-14
684
3972
관리자
2019-06-13
311