뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [FZ FORZA 전국주니어] 박지완 준결승 진출
2019-07-09  

12세부 남자 단식 준결승에 진출한 박지완

FZ FORZA 제54회 전국주니어테니스선수권대회 남자 12세부 단식 8강전에서 박지완(신안초)이 1번 시드의 김무빈(인천간석초)을 이기고 준결승에 진출했다.
 8강전에서 박지완은 포핸드 스트로크 난조를 보인 김무빈을 안정적인 플레이로 압박해 7-6(1), 6-2로 승리를 거두고 준결승에서 황동현(서울홍연초)과 결승 진출을 다투게 됐다. 그리고 서현석(시흥 매화초)은 황예성(안동용상초)을 풀세트까지 가는 접전 끝에 이기고 2번 시드의 맹민석과 결승 한 자리를 두고 경쟁하게 됐다.
 
남자 12세부 단식 8강전에서 포핸드를 구사하는 서현석
 
여자 12세부 단식에서는 1번 시드의 양우정(동춘천초)과 2번 시드를 받은 김아경(서울홍연초)이 각각 한가연(시흥매화초)과 임사랑(안동용상초)를 세트스코어 2대0으로 물리치고 준결승에 진출했다. 준결승에서 양우정은 170cm의 큰 키를 이용한 서브와 포핸드 공격으로 한가연을 몰아붙여 낙승을 거뒀다. 양우정은 이현이(전주금암초)와 준결승에서 만났고, 김아경은 이서아(동춘천초)와 결승 진출을 다투게 됐다.
 
여자 12세부 단식 준결승에 진출한 1번 시드의 양우정  
 
남자 10세부 단식에서 좋은 모습을 보이고 있는 배현서
 
남자 10세부 단식에서는 배현서(전곡초)가 1번 시드인 조민혁의 부상 기권으로 준결승에 진출, 김동윤(서울토성초)과 결승 진출을 다투게 됐다. 그리고 지난 종별선수권에서 우승을 차지했던 2번 시드의 유승준(전곡초)은 이성민(민백초)를 6-1, 6-1로 누르고 준결승에서 오승민(직산초)과 남은 결승행 한자리를 두고 경쟁하게 됐다.
 
 여자 10세부 단식에서는 여자 10세부의  최강자 추예성(양구초)이 8강전까지 단 한 게임만 내주고 준결승에 진출, 박예서(명선초)와 준결승에서 만나게 됐고, 안순민(양구비봉초)과 문채원(전곡초)도 각각 이수경(여흥초)과 양서정(동춘천초)을 누르고 준결승에 진출했다.
 
 한편, 단식 8강전에 이어 열린 복식 준결승에서는 남자 12세부 1번 시드인 맹민석, 황동현(이상 서울홍연초)이 무난히 결승에 진출, 발리 플레이가 능한 박시준, 이정민(이상 서울구의초)과 우승을 다투게 되었다. 여자 12세부 복식에서는 학생선수권에서 준우승을 차지했던 이하음, 임사랑(이상 안동용상초)이 양우정, 이서아(이상 동춘천초)에게 8-6으로 역전승을 거두고 결승에서 김아경, 이지원(이상 서울홍연초)과 우승을 놓고 한판 승부를 벌이게 되었다.
 남자 10세부 복식에서는 김원민, 박현빈(이상 안동용상초)이 준결승에서 승리를 거두고 결승에 진출했으나 김원민(안동용상초)이 경기중 입은 손가락 부상 때문에 결승전을 치를 수 없다는 의사의 진단으로 송도훈(안동서부초), 이성민(민백초)이 우승을 차지했다.
 여자 10세부 복식에서는 전한별(문막초), 추예성(양구초)과 오지윤, 최희우(이상 의정부시G스포츠클럽)가 준결승에서 승리를 거두고 내일 우승을 다투게 됐다.
 
 9일(화)에는 10세부, 12세부 남녀 단식 준결승전이 열리고 단식 경기 후에 복식 결승전이 진행될 예정이다. 
 
 
8일 경기 결과

10세부 남자 단식 8강전 결과

배현서(전곡초)[7] 5-7, 3-2 Ret. 조민혁(전주금암초)[1]

김동윤(서울토성초)[3] 7-5, 2-0 Ret. 김원민(안동용상초)[6]

오승민(직산초)[4] 6-1, 6-2 박현빈(안동용상초)[8]

유승준(전곡초)[2] 6-1, 6-1 이성민(민백초)[5]

 

10세부 여자 단식 8강전 결과

추예성(양구초)[1] 6-1, 6-0 이서진(전곡초)[5]

박예서(명선초)[3] 6-4, 6-2 오지윤(의정부시G스포츠클럽)[10]

문채원(전곡초)[4] 7-5, 6-2 양서정(동춘천초)[6]

안순민(양구비봉초)[2] 6-3, 6-2 이수경(여흥초)[8]

 

12세부 남자 단식 8강전 결과

박지완(신안초)[5] 7-6(1), 6-2 김무빈1(인천간석초)[1]

황동현(서울홍연초)[4] 7-5, 6-3엄동현(대곶초)[12]

서현석(시흥매화초)[7] 6-4, 2-6, 6-2 황예성(안동용상초)[16]

맹민석(서울홍연초)[2] 6-2, 6-4 김민우(양구초)[8]

 

12세부 여자 단식 8강전 결과

양우정(동춘천초)[1] 6-1, 6-1 한가연(시흥매화초)[10]

이현이(전주금암초)[7] 6-0, 6-0 이하음(안동용상초)[3]

이서아(동춘천초)[14] 6-1, 6-2 류은진(안동용상초)

김아경(서울홍연초)[2] 6-3, 6-0 임사랑(안동용상초)[5]

 

10세부 남자 복식 준결승 결과

송도훈(안동서부초), 이성민(민백초)[5] 8-4 배현서, 하효진(이상 전곡초)[4]

김원민, 박현빈(이상 안동용상초)[2] 8-2 김동윤, 서준혁(이상 서울토성초)[3]

 

10세부 여자 복식 준결승 결과

전한별(문막초), 추예성(양구초)[6] 8-2 김민주(안산관산초), 이수경(여흥초)[5]

오지윤, 최희우(이상 의정부시G스포츠클럽)[3] 8-4 장혜주, 황지원(이상 서울홍연초)[7]

 

12세부 남자 복식 준결승 결과

맹민석, 황동현(이상 서울홍연초)[1] 8-0 김무빈1, 김무빈3(이상 인천간석초)[7]

박시준, 이정민(이상 서울구의초)[3] 8-2 이지성, 황예성(이상 안동용상초)[2]

 

12세부 여자 복식 준결승 결과

김아경, 이지원(서울홍연초)[1] 8-2 이예원(망월초), 전선영(탄벌초)[7]

이하음, 임사랑(이상 안동용상초)[2] 8-6 양우정, 이서아(이상 동춘천초)[4]

 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4031
김예현
2019-07-23
256
4030
황서진
2019-07-22
333
4029
김예현
2019-07-22
291
4028
권수현
2019-07-21
263
4027
권수현
2019-07-20
264
4026
황서진
2019-07-20
303
4025
황서진
2019-07-20
420
4024
권수현
2019-07-20
212
4023
황서진
2019-07-19
301
4022
황서진
2019-07-18
707
4021
김예현
2019-07-15
676
4020
김예현
2019-07-15
349
4019
김예현
2019-07-15
387
4018
황서진
2019-07-13
308
4017
황서진
2019-07-12
552
4016
김예현
2019-07-11
656
4015
권수현
2019-07-11
250
4014
김예현
2019-07-10
550
4013
권수현
2019-07-09
1235
4012
김예현
2019-07-09
451
권수현
2019-07-09
292
4010
권수현
2019-07-08
490
4009
권수현
2019-07-07
369
4008
권수현
2019-07-07
404
4007
황서진
2019-07-07
294
4006
권수현
2019-07-05
433
4005
김예현
2019-07-04
625
4004
박원식
2019-07-03
627
4003
김예현
2019-07-02
1220
4002
김예현
2019-07-01
641