뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  제46회 대통령기 중고테니스대회 개막
황서진 nobegub@naver.com
2020-08-07  

 
제46회 대통령기 중고부 대회가 장마비가 계속 되는 가운데 양구테니스파크 실내코트에서 오전 9시부터 남자 고등부 경기부터 시작됐다. 부전승으로 진출한 네 팀(양구고A,[1],마포고[4], 전곡고[3], 동래고[2])을 제외한 나머지 16강 네 경기가 진행됐다.
 
실내 1,2번 코트에서 금천고(배준열 전지환 박준 진세화, 복식 배준열-진세화)와 철원고A (김주영 김효건 이제욱 김주원 이제욱, 복식 김주영-김효건)가 경기를 펼쳐 금천고가 종합전적 3-0으로 승리하며 8강에 선착했다.
 
실내 3,4번 코트에서는 대전만년고(이승민 김용전 송우담 최권영,복식 송우담-최권영)와 삼일공고(장태하 이상진 정재원 심균섭, 복식 신은수-윤지훈)가 대결을 펼쳐 삼일공고가 종합전적 3-1로 이기고 8강에 합류했다.
 
이어 실내 1,2,3코트에서 동시에 펼쳐진 양구고B(김민준 이주현 오범찬 김찬혁, 복식 김민준-오범찬)는 철원고B(길경현 김동균 최지호 김정균, 복식 최지호-김정균)를 맞아 3단식 모두 이기며 종합전적 3-0으로 8강에 진출했다.
 
비가 그쳐 야외코트에서 벌어진 양명고(이윤택 김형진 이해진 도성빈, 복식 이윤택-김형진)와 마산고(강상훈 황정민 김민성 강일균, 복식 강상훈-황정민)의 16강전은 중간전적 2-2가 되어 복식경기로 승패를 결정하게 됐다. 박빙으로 숨막히는 접전을 펼친 끝에 첫세트를 먼저 챙겼던 양명고가 6-3 3-6 12-10으로 마무리하며 종합전적 3-2로 마지막 8강 티켓을 챙겼다.
 
중등부에서도 역시 부전승으로 8강에 진출한 다섯팀을 제외한 세장의 8강 티켓 결정전이 펼쳐졌다. 
군위중A (노현서 장해석 최동민 추주훈, 복식 추주훈-최동민)는 동래중B(박종현 윤준필 김건호, 복식 박종현-김건호)를 종합전적 3-0으로, 고양중(배경무 안준혁 이준서 박재상, 복식 이준서-박재상)은 수곡중(김지훈 유찬 이승민 백송현, 복식 유찬-김지훈)을 종합전적 3-1로 이기고 8강에 진출했다.
 
양구중B(김민우 고민호 이해창 김지환 , 복식 김민우-이해창)는 군위중B(오행탁 김동건 유하람 이정훈, 복식 오행탁-유하람)를 종합전적 3-0으로 이기고 8강에 합류했다.
 
양구중A[1], 노형중, 매화중[4], 부평서중[3],동 래중A[2]는 부전승으로 8강에 올랐다. 
 
 
양구=황서진 기자 
 
 
* 남자 중등부 경기결과
군위중A vs 동래중B (군위중A 3-0)
노현석 6-1 6-0 박종현 
장해석 6-4  0-2경기중단
최동민 6-0 6-0 김건호 
추주훈 부전승 
 
고양중 vs 수곡중 (고양중 3-1)
배경무 4-6 6-0 6-4 김지훈  
안준혁 1-6 2-6 유  찬 
이준서 6-1 6-1 이승민  
박재상 6-2 6-0 백송현 
 
양구중B vs 군위중B
김민우 6-2 6-3오행탁 
고민호 6-0 6-2김동건 
이해창 6-0 6-1유하람 
김지환 6-1 5-2 경기중단 
 
**남자고등부 경기결과
 
삼일공고 3-0 대전만년고
장태하 vs 이승민 (장태하 기권승)
이상진 6-3 6-1 김용전
정재원 3-6 2-6 송우담
심균섭 6-3 3-6 6-0 최권영
 
금천고 3-0 철원고A
배준열 7-6(5) 6-4 김주영
전지환 6-1 6-2 경기중단
박 준 6-1 6-0 김주원
 
양명고 3-2 마산고
이윤택 6-0 6-2 강상훈
김형진 6-0 6-3 황정민
이해진 7-5 2-6 3-6 김민성
도성빈 3-6 3-6 강일균
이윤택-김형진 6-3 3-6 12-10 강상훈-황정민
 
양구고B 3-0 철원고B
김민준 6-0 6-1 길경현
이주현 6-1 6-0 김동균
오범찬 6-0 6-0 최지호
 
 
*** 대통령기 남녀 중고등부 참가선수 현황
 
남자중등부 9개 학교 12팀 54명 (양구중2팀, 동래중2팀, 군위중2팀)
남자고등부 10개 학교 12팀 59명 (양구고 2팀, 철원고 2팀)
여자중등부 7개 학교 10팀 50명(중앙여중 3팀)
여자고등부 4개 학교 7개팀 37명(중앙여고 3팀, 경북여고 2팀 )
 
여고부는 둘째날인 8월 8일 8강전부터 시작된다.
경북여고A vs 안동여고
중앙여고C vs 강릉정보공고
경북여고B vs 중앙여고A [2]
중앙여고 A[1] 부전승으로 4강 진출
 
여자중등부
1회전 16강부터
매화중 vs 충남여중
원주여중 vs 인천부평서여중
 
부전승으로 8강진출팀 
 
중앙여중A [1]
주문진중[3]
중앙여중C
중앙여중B
정자중[4]
대구일중[2]
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4391
황서진
2020-08-09
599
4390
황서진
2020-08-09
474
4389
황서진
2020-08-08
563
황서진
2020-08-07
2174
4387
황서진
2020-08-06
1022
4386
황서진
2020-08-05
1715
4385
황서진
2020-08-04
408
4384
황서진
2020-08-04
1276
4383
황서진
2020-08-03
805
4382
김예현
2020-08-03
446
4381
황서진
2020-08-03
512
4380
황서진
2020-07-31
1106
4379
황서진
2020-07-30
529
4378
김예현
2020-07-27
1463
4377
황서진
2020-07-18
1718
4376
황서진
2020-07-17
2118
4375
황서진
2020-07-17
1966
4374
황서진
2020-07-17
1278
4373
황서진
2020-07-16
982
4372
황서진
2020-07-16
608
4371
황서진
2020-07-16
927
4370
김예현
2020-07-16
681
4369
황서진
2020-07-15
5988
4368
황서진
2020-07-15
888
4367
황서진
2020-07-15
3128
4366
황서진
2020-07-15
3105
4365
황서진
2020-07-14
1051
4364
황서진
2020-07-13
2853
4363
황서진
2020-07-11
1397
4362
황서진
2020-07-10
3825