뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [순창국제주니어]단식 8강,복식 4강 가려졌다
황서진 nobegub@naver.com
2021-04-01  

(코트에 들어가지 못해 경기장밖에서 선수들의 경기를 지켜보는 학부모와 경기대기중인 선수들, 코로나19 이전에는 볼 수 없었던 풍경이다)
 
순창국제주니어대회 남녀 8강 진출자가 가려졌다.  복식은 4강까지 결정. 
 
남자단식은 엄두현(양명고), 이창훈(양구고), 장우혁(부천G스포츠클럽), 이해선(양구고), 김장준(씽크론아카데미), 한찬희(최주연아카데미), 김민성(최주연아카데미), 이준환(군위고)이 8강에 올랐다.
 
기대를 모았던 1번 시드 조선웅(씽크론아카데미)은 발목통증으로 1세트 경기초반에 기권해 상대 엄두현(양명고)은 체력을 비축하는 행운까지 가져오며 8강에 진출했다. 
 
여자단식은 톱시드 정보영(안동여고)을 비롯해 강나현(경북여고), 최지우(강릉정보공고), 장수하(중앙여고), 최온유(송산중), 하선민(안동여고), 김하람(오산G-스포츠클럽), 김유진(부천G스포츠클럽)이 8강에 올랐다.
 
여자단식에도 변수가 생겼다.
 
강력한 우승후보였던 김다인희(최주연아카데미)를 하선민(안동여고)이 3시간 30분동안 접전을 펼쳐 6-4 4-6 6-4로 이겼다.
 
최근 경기력이 좋아지고 있다는 평을 듣는 하선민(안동여고)은 “정말 오늘은 꼭 이기고 싶었다. 끝까지 집중력을 발휘했고 최근에 내 스스로도 느낄 정도로 게임이 잘 풀리고 있어서 더 기대를 했던 것 같다”고 감격해 했다.
하선민은 "오늘 만우절이라 조금전에 엄마한테 전화해서 경기에 졌다고 거짓말을 했다. 나중에 깜짝놀라게 해 드리고 싶다"며 즐거운 소감을 밝혔다. 
 
한편 ,대회 6일째인 2일은 오전 10시부터 남여단식 8강 경기와  단식 경기가 끝난후 복식 준결승 경기가 진행될 예정이다. 
 
 
순창 = 황서진 기자 
 
 
 
(하선민(안동여고)은 3시간 30분의 접전끝에 김다인희(최주연아카데미)를 제치고 8강에 올랐다) 
 
 
한편, 복식경기는 4강팀이 가려졌다. 아래는 단식과 복식 경기결과 
 
남자단식
엄두현(양명고) 0-4 Ret 조선웅(씽크론아카데미)[1]
이창훈(양구고) 6-2 6-2 오범찬(양구고)
장우혁(부천G스포츠클럽) 4-6 6-2 6-2 노호영(오산G-스포츠클럽)
이해선(양구고)[7] 6-1 7-5 김정안(안동고)
김장준(씽크론아카데미) 6-2 6-2 양수영(서울고)[8]
한찬희(최주연아카데미) 6-3 1-6 6-3 정영준(서울고)
김민성(최주연아카데미)[6] 7-6(2) 6-4 서현운(씽크론아카데미)
이준환(군위고) 3-6 6-3 6-1 김세현(양구중)
 
여자단식
정보영(안동여고)[1] 6-1 6-1 조나형(오산G-스포츠클럽)
강나현(경북여고)[5] 6-4 6-1 김민서(오산G-스포츠클럽)
최지우(강릉정보공고)[3] 6-3 6-1 김은후(안동여고)
장수하(중앙여고)[7] 1-6 6-4 7-5 명세인(오산G-스포츠클럽)
최온유(송산중)[8] 3-6 6-3 6-3 신주애(백호테니스)
하선민(안동여고) 6-2 4-6 6-4 김다인희(최주연아카데미)[4]
김하람(오산G-스포츠클럽) 1-6 6-3 6-4 류하영(효명고)
김유진(부천G스포츠클럽)[2] 7-6(5) 6-1 장서현(오산G-스포츠클럽)
 
 
(유력한 우승후보 정보영(왼쪽, 안동여고)이 복식에서는 김다인희(최주연아카데미)와 호흡을 맞춰 4강에 진출했다) 
 
남자복식 8강 경기결과
 
남자복식
김동환(서울고)/노호영(오산G-스포츠클럽) 7-5 6-3 황정민(마산고)/이상헌(동래고)
김정유(안동고)/사공규빈(영남고) 7-5 7-6(7) 주태완/양수영(이상 서울고)
김장준/서현운(이상 씽크론아카데미) 3-6 6-4 [11-13] 장우혁(부천G스포츠클럽)/김민성(최주연아카데미)
김정안(안동고)/이준환(군위고)[6] 6-4 7-5 김민재/박성익(이상 서울고)[2]
 
여자복식
정보영(안동여고)/김다인희(최주연아카데미)[1] 6-2 6-4 류하영(효명고)/류영은(중앙여고)
장수하/양세연(이상 중앙여고) 6-4 2-6 [11-9] 장가을(최주연아카데미)/김하람(오산G-스포츠클럽)
강나현(경북여고)/박서연(남산고)[3] 6-2 6-2 박서현/손하윤(이상 씽크론아카데미)
김민서(오산G-스포츠클럽)/김유진(부천G스포츠클럽) 7-5 6-3 공주민(남산고)/양진솔(충남여고)
 
 
(남자복식 4강에 오른 김동환(서울고)과 노호영(오산G-스포츠클럽)
 
 
(경기를 마친 선수들이 경기장밖 공설운동장에서 휴식을 취하고 있다) 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4646
황서진
2021-04-18
117
4645
황서진
2021-04-17
509
4644
황서진
2021-04-17
279
4643
황서진
2021-04-12
588
4642
황서진
2021-04-11
736
4641
항서진
2021-04-11
498
4640
황서진
2021-04-10
578
4639
황서진
2021-04-10
416
4638
황서진
2021-04-10
339
4637
황서진
2021-04-09
645
4636
이성재
2021-04-09
449
4635
황서진
2021-04-08
653
4634
황서진
2021-04-08
272
4633
황서진
2021-04-07
502
4632
이성재
2021-04-07
416
4631
황서진
2021-04-07
492
4630
이성재
2021-04-06
459
4629
황서진
2021-04-05
555
4628
황서진
2021-04-05
448
4627
황서진
2021-04-05
440
4626
황서진
2021-04-04
597
4625
황서진
2021-04-04
497
4624
황서진
2021-04-04
341
4623
황서진
2021-04-03
503
4622
황서진
2021-04-03
580
4621
황서진
2021-04-02
764
황서진
2021-04-01
742
4619
이성재
2021-04-01
669
4618
황서진
2021-03-31
676
4617
황서진
2021-03-30
617