뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [ITF 김천국제주니어]장우혁vs 김장준, 주태완 vs 김민재 남자 단식 4강 대결
황서진 nobegub@naver.com
2021-04-09  

ITF 김천국제주니어 대회 6일째, 남여 단식 8강 마무리 , 복식은 결승만 남겨두고.. 

장우혁vs 김장준, 주태완 vs 김민재 남자 단식 4강 대결, 

여자단식은 정보영 vs 강나현의 대결만 남았다. 

장수하(중앙여고)는 행운의 기권승을 거두고 결승진출

(남자단식 4강에 오른 김장준(씽크론아카데미))

(남자단식 4강에 오른 장우혁(부천G 스포츠클럽))

ITF 김천국제 주니어대회가 막바지에 접어들며 남녀단식 4강이 결정되었다.

대회 6일째인 9일,  대회 단식 8강에서 장우혁(부천G스포츠클럽)은 6번 시드 양수영(서울고)을 6-2 7-6(0)으로 물리치고 준결승에 진출했다. 김장준(씽크론아카데미)도 서울고의 강건욱을 6-7(2) 6-2 6-4로 역전승에 성공하며 4강에 올랐다.

주태완(서울고)도 역전승을 거뒀다. 주태완은 안동고의 김동건을 6-7(5) 6-2 6-0으로 승리하며 4강에 합류했다. 2번 시드 김민재(서울고)는 7번 시드 노호영(오산G-스포츠클럽)을 6-4 6-1로 누르고 4강행을 확정지었다.

여자단식 준결승은 정보영(안동여고, NH농협은행 후원)과 강나현(경북여고)의 대결만 남았다. 톱시드 정보영은 1회전에서 오서진(경산여고)을 6-2 6-1, 2회전에서는 오지언(중앙여중)을 6-2 6-0,그리고 오늘 8강전에서 5번 시드 류하영(효명고)를 6-0 6-1로 완파하고 준결승에 선착했다.

4번 시드 강나현(경북여고)은 김민서(오산G-스포츠클럽)를 6-0 7-6(5)으로 누르고 준결승에 올랐다. 준결승에 나란히 진출한 강나현과 정보영은 복식에서는 파트너로 호흡을 맞춰 결승에 진출했다.

3번 시드 김다인희(최주연아카데미)는 중학생 돌풍을 일으키며 8강에 진출한 전북체중의 이현이를 6-3 6-3으로 돌려세우고 4강에 진출했다.

6번 시드 장수하(중앙여고)는 김유진(부천G-스포츠클럽)을 6-4 6-4로 누르고 4강에 진출했다. 한편, 4강에 진출한 김다인희(최주연아카데미)는 단식과 복식 경기를 모두 마친 후 급성위염으로 준결승 경기는 기권을 했고 장수하는 뜻밖의 행운을 얻으며 결승에 진출했다.

 

대회 7일째인 내일(10일,토)은 오전 10시부터 센터코트와 11번 14번 코트에서 단식 준결승 경기가 열린다.

센터코트에서는 여자단식 4강 정보영(안동여고, NH농협은행 후원)과 강나현(경북여고)의 경기가 열리며 11번 코트에서는 주태완(서울고)과 김민재(서울고)[2] , 14번 코트에서 장우혁(부천G스포츠클럽)과 김장준(씽크론 아카데미)의 준결승전이 열릴 예정이다.

단식 경기가 끝난후 13시 이후(Not Before 13:00)에는 남여 복식 결승전이 펼쳐진다.

남자복식은 김장준(씽크론아카데미)/노호영(오산G-스포츠클럽)조와 엄두현(양명고)/김민성(최주연아카데미)조가 결승에 진출했으며

여자복식은 정보영(안동여고, NH농협은행 후원)/강나현(경북여고)조와 류하영(효명고)/류영은(중앙여고)조가 여자복식 최강을 가린다. 

 

김천 = 황서진 기자

남자단식 4강에 진출한  김민재(서울고),2번시드))

(남자단식 4강에 오른 주태완(서울고)) 

 

대회 6일째 남녀단식 8강 경기 결과

-남자단식-

1. GHANG,Woohyuk (장우혁,부천G스포츠클럽)6-2 7-6(0) YANG, Sooyoung[6](양수영,서울고)

2. KIM,Jangjun (김장준,씽크론아카데미) 6-7(2) 6-2 6-4 KANG, Gunuk [4](강건욱,서울고)

3. JOO,Taewan (주태완,서울고) 6-7(5) 6-2 6-0 KIM, Dong Geon (김동건,안동고)

4. KIM,Min Jae[2](김민재,서울고) 6-4 6-1 ROH, Hoyoung[7](노호영,오산G-스포츠클럽)

 

-여자단식-

1. JEONG,BoYoung[1] (정보영,안동여고,NH농협은행 후원) 6-0 6-1 RYU, Ha Yeong[5] (류하영,효명고)

2. KANG,Na Hyun[4] (강나현,경북여고) 6-0 7-6(5) KIM, Minseo (김민서,오산G-스포츠클럽

3. KIM,Dainhee[3] (김다인희,최주연아카데미) 6-3 6-3 LEE, Hyunyee (이현이,전북체중)

4. JANG,Soo Ha[6] (장수하,중앙여고) 6-4 6-4 KIM, Yujin[2] (김유진,부천G스포츠클럽)

 

-남자복식 4강 경기결과-

1. KIM, Jangjun(김장준,씽크론아카데미)/ROH, Hoyoung (노호영,오산G-스포츠클럽)[6] 6-4 6-1 CHANG, Woohyuk(장우혁,부천G-스포츠클럽)/Joo, Taewan (주태완,서울고)

2. EUM, Duhyun (엄두현,양명고)/KIM, Min Seong (김민성,최주연아카데미)[4] 6-2 6-1 PARK, Seungik (박성익,서울고)/YANG, Sooyoung (양수영,서울고)[5]

 

-여자복식 4강 경기결과-

1. JEONG, BoYoung (정보영,안동여고, NH농협은행 후원)/KANG, Na Hyun [1] 6-3 6-3 JANG, Gaeul(장가을,최주연아카데미)/KIM, Dainhee (김다인희,최주연아카데미)[3]

2. RYU, Ha Yeong (류하영/효명고)/ RYU, Yeong-Eun (류영은,중앙여고)[6] 6-3 6-3 CHOI, Onyu (최온유/송산중)/KIM, Yujin (김유진,부천G스포츠클럽) 

 

(대회 톱시드 정보영(안동여고, NH농협은행 후원))

(여자단식 4강에 진출한 강나현(경북여고))

(김다인희(최주연아카데미)는 중학생 돌풍을 일으켰던 이현이(전북체중)를 6-3 6-3으로 돌려세우고 4강에 진출했으나 급성위염으로 준결승 경기는 기권했다)

(여자단식 4강에 진출한 장수하(중앙여고)는 행운의 기권승으로 결승까지 진출해 있다)





작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4609
항서진
2021-04-11
9234
4608
황서진
2021-04-10
9360
4607
황서진
2021-04-10
9231
4606
황서진
2021-04-10
9110
황서진
2021-04-09
9538
4604
이성재
2021-04-09
9237
4603
황서진
2021-04-08
9967
4602
황서진
2021-04-08
9189
4601
황서진
2021-04-07
10174
4600
이성재
2021-04-07
9128
4599
황서진
2021-04-07
76076
4598
이성재
2021-04-06
10725
4597
황서진
2021-04-05
9980
4596
황서진
2021-04-05
9195
4595
황서진
2021-04-05
9104
4594
황서진
2021-04-04
9392
4593
황서진
2021-04-04
9237
4592
황서진
2021-04-04
9028
4591
황서진
2021-04-03
9408
4590
황서진
2021-04-03
9441
4589
황서진
2021-04-02
9526
4588
황서진
2021-04-01
9439
4587
이성재
2021-04-01
9443
4586
황서진
2021-03-31
9510
4585
황서진
2021-03-30
9437
4584
이성재
2021-03-30
9492
4583
황서진
2021-03-30
13694
4582
이성재
2021-03-29
9943
4581
이성재
2021-03-29
9316
4580
황서진
2021-03-29
9976