뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [안동오픈] 주니어 신우빈, 조선웅, 이해선 예선통과
황서진 nobegub@naver.com
2021-04-19  

(신우빈(경기도테니스협회)이 3승을 거두고 본선에 진출했다) 
 
안동오픈 남녀 단식 예선이 모두 마무리됐다. 
 
18일, 안동시민운동장 테니스장에서 열린 2021 안동오픈 테니스대회(이하 안동오픈) 남자단식 예선 결승에서  주니어 신우빈(경기도테니스협회), 이해선(양구고), 조선웅(씽크론아카데미)이 3승을 거두고 본선에 이름을 올렸다.  
 
16명의 본선 진출자를 가리는 남자단식 예선 128드로 대진에서 실업선수와 대학선수 그리고 고등학생 , 아카데미 주니어선수가 대접전을 펼쳤다. 
 
신우빈(경기도테니스협회)은 2018년 학생선수권 우승 이후 3년만에 국내대회 출전을 했다.  2004년 1월생인 신우빈은 경기도 성사초등학교를 나와 마포중 2학년에 재학중 학업을 중단하고 홍콩브루게라 아카데미에서 훈련을 하면서 해외 주니어국제대회에 꾸준히 출전을 해 오던 중 코로나-19로 귀국했다.  현재 고졸 검정고시까지 통과했고 경기도테니스협회 소속으로 안동오픈에 출전했다.  귀국 후 국내대회 출전은 안동오픈이 처음이다.  
 
신우빈은 1회전에서 한국체대 장태하를 6-0 6-4로, 2회전에서 한국교통대 곽호민을 6-3 6-2로 이기고 예선결승에 진출했고 마지막 결승에서 실업선수 한성재(안성시청)를 7-5 7-5로 접전을 펼친 끝에 본선에 이름을 올렸다.  
 
조선웅(씽크론아카데미)도 고교 랭킹 1위의 실력을 보여주며 본선에 진출했다.
군위고 재학중인 조선웅은 1회전에서 경산시청의 박준식을 6-0 6-1로, 2회전에서 한국체대의 임승준을 7-5 6-1로 이기고 결승에서 한진성(국군체육부대)을 6-3 6-3으로 누르고 본선에 이름을 올렸다. 
 
양구고 이해선은 1회전에서는 대전만년고 이승민을 6-0 6-1로, 2회전에서는 당진시청의 이준현을 6-2 5-7 [10-8]로, 결승에서 진현빈(순천향대)을 6-3 6-1로 이기고 2년 연속 안동오픈에 올랐다. 
 
64드로로 진행된 여자단식 예선결승은 16명 가운데 절반이 주니어로 채워졌다. 
실업선수를 제치고 본선에 진출한 류하영(효명고)을 비롯해 정혜림(안동여고), 김은후(안동여고), 임희래(천안MTC아카데미)등 8명의 주니어가 본선진출 16명의 대열에 어깨를 나란히 했다. 이들 대부분은 대학선수나 같은 고교선수와 붙는 대진운도 따라주며 본선에 이름을 올렸다. 
 
한편, 대회 3일째를 맞은 안동오픈은 예선결승을 모두 마무리하고 오후에는 남여 복식과 혼합복식 예선이 시작됐다. 
남자복식예선은 64드로, 여자복식은 32드로, 혼합복식은 64드로로 진행된다. 
 
 
글.사진 
안동 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(군위고 재학중인 조선웅(씽크론아카데미)도 당당히 본선에 이름을 올렸다)
 
 
(고교생 이해선(양구고)은 멋진 포핸드를 선보이며 선배들을 제치고 본선에 진출했다)
 
18일 예선결승 경기결과
 
남자단식
정환수(명지대) 6-2 2-6 [10-5] 정휘진(명지대)
강호민(현대해상) 2-6 6-2 [10-8] 김병훈(구미시청)
김근준(세종시청) 6-3 7-5 이동현(괴산군청)
조현우(세종시청) 6-3 6-1 공지훈(명지대)
조선웅(씽크론아카데미) 6-3 6-3 한진성(국군체육부대)
김동주(의정부시청) 6-4 6-0 장윤석(천안MTC아카데미)
이해선(양구고) 6-3 6-1 진현빈(순천향대)
신승훈(국군체육부대) 6-1 6-1 장우혁(부천G-스포츠클럽)
안석(부산대) 6-4 6-7(6) [10-6] 석인영(명지대)
김성훈(국군체육부대) 6-1 6-3 유현호(성남시청)
김주환(양구군청) 4-6 7-6(5) [10-8] 정현일(김포시청)
신우빈(경기도테니스협회) 7-5 7-5 한성재(안성시청)
신동휘(안성시청) 7-5 4-6 [10-8] 이윤학(건국대)
김형돈(안성시청) 6-0 6-1 이신우(괴산군청)
김도현(한국체대) 6-2 7-5 김현준(성남시청)
이강민(부천시청) 5-0 Ret. 김정안(안동고)
 
 
여자단식
이진주(수원시청) 6-4 4-6 [10-6] 정한결(창원시청)
조시형(수원시청) 6-0 6-3 하선민(안동여고)
임희래(천안MTC아카데미) 4-6 7-5 [10-7] 문정(한국체대)
김은서(세종시청) 6-0 6-1 김수진(강릉정보공고)
신주애(백호테니스클럽) 3-6 6-2 [13-11] 장아영(강릉정보공고)
임혜영(한국도로공사) 6-3 6-1 최희온(부천G-스포츠클럽)
김은후(안동여고) 7-5 6-3 서지현(세종여고)
장서현(오산G-스포츠클럽) 6-2 6-1 천성희(계명대)
류하영(효명고) 6-2 6-4 김미진(한국도로공사)
오유경(강원도청) 6-1 6-1 심채현(창원시청)
임아영(창원시청) 6-2 7-6(6) 김서영(인천대)
정혜림(안동여고) 6-3 7-6(1) 임수현(명지대)
오서진(경산여고) 6-1 6-1 안현지(강릉정보공고)
한형주(중앙여고) 6-3 6-3 강나현(경북여고)
김수민(세종시청) 5-7 6-3 [10-4] 신혜서(한국체대)
김은채(중앙여고) 6-1 6-4 김민서(오산G-스포츠클럽)
 
 
(대회 3일째인 18일, 남여 복식과 혼합복식 예선전이 시작됐다)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4632
황서진
2021-05-04
4479
4631
황서진
2021-05-02
4765
4630
이성재
2021-04-29
4545
4629
이성재
2021-04-29
4256
4628
황서진
2021-04-27
4750
4627
황서진
2021-04-26
4397
4626
황서진
2021-04-26
4825
4625
황서진
2021-04-25
4491
4624
황서진
2021-04-24
4400
4623
황서진
2021-04-24
4299
4622
황서진
2021-04-22
4579
4621
황서진
2021-04-21
4838
4620
황서진
2021-04-21
4838
4619
황서진
2021-04-20
4991
4618
황서진
2021-04-20
4397
4617
이성재
2021-04-19
4359
황서진
2021-04-19
5467
4615
황서진
2021-04-19
3994
4614
황서진
2021-04-18
4352
4613
황서진
2021-04-17
4701
4612
황서진
2021-04-17
4344
4611
황서진
2021-04-12
4553
4610
황서진
2021-04-11
4604
4609
항서진
2021-04-11
4252
4608
황서진
2021-04-10
4375
4607
황서진
2021-04-10
4244
4606
황서진
2021-04-10
4124
4605
황서진
2021-04-09
4558
4604
이성재
2021-04-09
4256
4603
황서진
2021-04-08
4987