뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [안동오픈] 대회 5일째 남여 단식 본격적인 본선 돌입
황서진 nobegub@naver.com
2021-04-20  

(2회전에 진출한 안동출신 정영원(NH농협은행, 7번 시드)이 본선 1회전에서 포핸드로 상대를 공격하고 있다) 
 
2021안동오픈이 중반을 넘어서며 남여 단식은 불꽃튀는 예선전을 모두 마무리하고 본격적인 본선 레이스에 들어갔다. 
 
남자단식은 세종시청의 남지성이 톱시드를 받았고 국군체육부대 신산희가 2번 시드를 받았다. 
여자단식은 한국도로공사의 김다빈이 1번 시드, 강원도청의 정수남이 2번 시드를 받아 출전한다. 남녀 모두 64드로로 진행된다. 
 
대회 5일째인 20일(화)은 어제에 이어 본선 1회전 잔여경기와 복식 1회전이 시작된다.
아울러 유례없는 64강 대진으로 시작된 혼합복식은 1회전까지 마치고 2회전에 들어간다. 
 
남자복식은 KDB산업은행의 송민규/이재문조가 1번 시드를 받았고 2번 시드는 남지성(세종시청)/임용규(당진시청)조가 받았다.
 
여자복식은 김나리/홍승연(이상 수원시청)조가 1번 시드를 받았고 김다빈(한국도로공사)/정소희(경산시청)조가 2번 시드를 받아 출전한다. 
 
 
글. 사진
안동 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
(올해 국군체육부대에 입단한  2번 시드 신산희가 군인정신으로 코트를 쩌렁쩌렁하게 울리며 멋진 경기를 펼쳐  1회전을 승리로 이끌었다)
 
 
4월 19일 월요일 경기결과 
남자단식 
1) 박용치(명지대) 7-5 6-3 박정원(명지대)
2) 정영훈(괴산군청) 6-0 6-3 임성택(당진시청)
3) 손지훈(세종시청) 6-0 6-1 이태우(양구군청)
4) 최재성(울산대) 6-3 6-2 김재우(한국체대)
5) 박의성(의정부시청) 6-2 6-2 조형진(국군체육부대)
6) 권시온(부산대) 7-5 6-4 박성호(순천향대)
7) 박민종(대구시청) 4-6 7-5 2-1 Ret. 송민규(KDB산업은행)
8) 이재문(KDB산업은행) 6-0 6-4 김대한(한림대)
9) 정영석(국군체육부대) 6-1 6-2 유진석(한국체대)
10) 박성전(국군체육부대) 6-1 6-2 한성용(건국대)
11) 김재환(안성시청) 6-1 6-2 박용준(울산대)
12) 이영석(안동시청) 6-4 6-1 정성은(창원시청)
13) 추석현(순천향대) 7-5(6) 5-7 6-2 홍승헌(김포시청)
14) 문주해(경산시청) 6-3 6-2 배상우(부천시청)
15) 이민현(부천시청) 4-6 7-5 7-5 심성빈(의정부시청)
16) 신산희(국군체육부대) 6-0 6-0 김정년(울산대)
 
남자복식 예선통과 팀 
1) 김성훈/박성전(이상 국군체육부대) 
2) 신정호/홍승헌(이상 김포시청) 
3) 김주환/윤다빈(이상 양구군청)
4) 김대한(한림대)/이재명(김포시청)
5) 신승훈(국군체육부대)/장우혁(도봉구청)
6) 박정원/정휘진(이상 명지대)
7) 강완석/최현수(이상 울산대)
8) 심우혁/윤현덕(양구고)
 
(한국도로공사 김다빈(1번시드)이 여고생 정혜림(안동여고)을 6-1 6-1로 일축하고 2회전에 올랐다.)
 
(안동여고 정혜림은 예선을 거쳐 어렵게 본선에 진출했지만 막강한 상대를 만나 2회전 진출은 다음으로 미루게 됐다)
 
여자단식 
1) 김다빈(한국도로공사) 6-1 6-1 정혜림(안동여고)
2) 김신희(경산시청) 6-3 6-4 노호연(세종시청)
3) 김은후(안동여고) 6-4 6-2 설유나(성남시청)
4) 정소희(경산시청) 7-5 6-1 김주은(전북테니스협회)
5) 예효정(고양시청) 6-1 6-4 강초연(한국체대)
6) 박미정(금정구청) 2-6 6-4 6-3 안유진(고양시청)
7) 위휘원(의정부시청) 6-1 6-0 전다빈(원광대)
8) 권미정(수원시청) 6-2 6-3 엄선영(창원시청)
9) 심미성(안동시청) 6-1 6-1 최정연(안동대)
10) 정영원(NH농협은행) 6-2 6-1 오다빈(한국도로공사)
11) 김나리(수원시청) 6-2 6-4 최서인(고양시청)
12) 오은지(명지대) 6-2 6-2 한희진(한국도로공사)
13) 박은영(명지대) 6-1 6-1 윤소희(안동시청)
14) 박령경(인천대) 7-6(5) 4-6 7-5 박수빈(고양시청)
15) 김다혜(강원도청) 6-1 6-2 윤은서(계명대)
16) 김채리(인천시청) 7-5 6-0 이은지(한국체대)
17) 이다미(안동시청) 6-2 6-2 김선빈(한국체대)
18) 정수남(강원도청) 6-0 7-5 지선애(금정구청) 
 
여자복식 예선통과 팀
1) 김윤아/박령경(이상 인천대)
2) 권지민(중앙여고)/위휘원(의정부시청)
3) 강지현(석정여고)/최희온(부천G-스포츠클럽)
4) 박지민(한국체대)/임수현(명지대)
5) 공주민(남산고)/장서현(오산G-스포츠클럽)
6) 김은채/한형주(이상 중앙여고)
7) 류하영(효명고)/임희래(천안MTC아카데미)
8) 김수민/김은서(이상 세종시청) 
 
 
 
(대구시청의 박민종, 박민종은 단식 1회전에서  4-6 7-5 2-1로 리드하던 중 송민규(KDB산업은행)에게 기권승을 거두고 2회전에 진출했다) 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4632
황서진
2021-05-04
4479
4631
황서진
2021-05-02
4765
4630
이성재
2021-04-29
4545
4629
이성재
2021-04-29
4256
4628
황서진
2021-04-27
4750
4627
황서진
2021-04-26
4397
4626
황서진
2021-04-26
4825
4625
황서진
2021-04-25
4491
4624
황서진
2021-04-24
4401
4623
황서진
2021-04-24
4300
4622
황서진
2021-04-22
4580
4621
황서진
2021-04-21
4839
4620
황서진
2021-04-21
4839
4619
황서진
2021-04-20
4991
황서진
2021-04-20
4398
4617
이성재
2021-04-19
4360
4616
황서진
2021-04-19
5467
4615
황서진
2021-04-19
3994
4614
황서진
2021-04-18
4353
4613
황서진
2021-04-17
4702
4612
황서진
2021-04-17
4345
4611
황서진
2021-04-12
4554
4610
황서진
2021-04-11
4605
4609
항서진
2021-04-11
4252
4608
황서진
2021-04-10
4375
4607
황서진
2021-04-10
4244
4606
황서진
2021-04-10
4124
4605
황서진
2021-04-09
4558
4604
이성재
2021-04-09
4256
4603
황서진
2021-04-08
4987