뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [초등연맹] 용상초 박현빈 노시드로 출전, 12세부 최강에 올랐다
황서진 nobegub@naver.com
2021-05-05  

(12세부 남자단식 우승 박현빈(용상초))
 
 
노시드 박현빈이 1,2,3번 시드를 모두 물리치고 12세부 초등강자로 등극했다.
 
어린이날인 5일, 전북 순창공설운동장 코트에서 열린 제25회 한국초등테니스연맹(회장 라귀현) 회장기 전국초등학교 테니스대회(이하 초등연맹 회장기) 남자단식 결승에서 용상초 박현빈은 이번대회 톱시드 유승준(전곡초)을 상대로 0-6 6-1 6-4로 역전승을 거두며 영광의 우승 트로피를 품에 안았다. 경기시간 2시간 18분 
 
경기를 마친 박현빈은“오늘 경기초반에 긴장을 많이 해서 첫세트는 한게임도 따지 못했다. 하지만 2세트부터 연습한데로 차근차근 포인트를 챙겼고 3세트 바람도 많이 불어오고 상대가 수비로 나왔지만 흔들리지 않고 포핸드로 공격을 많이 했다.  평소에 배운대로 수비에 말리지 않고 내 볼을 치려고 집중했다”며 경기내용에 만족해했다. 
 
박현빈은 본선 1회전에서 2번 시드 오승민(직산초)를 8-1로 가볍게 누르고 2회전에서는 예선 통과한 차승현(남송초)을 6-0 6-0 베이글 스코어로 일축하며 파란을 예고했다.
 
3회전에서는 신재준(목행초)을 만났다. 8번 시드 신재준은 8강에서 양구초의 허태준을 역시 6-0 6-0으로 가볍게 물리치고 올라왔지만 박현빈이 6-4 6-4로 누르며 돌려세웠다.
 
이어 준결승에서 박현빈은 3번 시드 조민혁(전주금암초)을 6-3 6-4로 이기고 결승에 진출했다.  이로서 노시드로 출전해 1,2 3, 그리고 8번 시드까지 차례로 물리치며 12세부 남자최강을 확인 시켰다.
 
 
(10세부 남자단식 우승을 차지한 대구 동성초의 이상현,  이상현은 승리가 확정되자 코트 바닥에 그대로 누워 승리의 기쁨을 만끽했다) 
 
 
10세부 남자단식은 대구 동성초의 이상현이 우승을 차지했다.
 
전날 준결승에서 1번 시드 장준서(동현초)를 누르고 결승에 진출한 이상현은  3번 시드 김건호(전주금암초)를 6-2 7-5로 누르고 10세부 최강에 올랐다. 경기시간 1시간 42분
 
경기초반 4-0까지 리드를 잡아가며 순조롭게 출발한 이상현은 5대2에서 김건호의 서브게임을 여섯 번의 듀스 끝에 브레이크에 성공하며 6-2로 1세트를 챙겼다.
 
2세트 5대 5까지 서로 엎치락 뒤치락 시소게임을 했지만 이상현이 끝까지 흐름을 잃지않고 7-5로 게임을 마무리하며 우승을 확정지었다.
 
이상현은 게임이 끝나는 순간 코트바닥에 그대로 드러누워 감격의 순간을 즐겼다.
 
승리의 소감에서 이상현은 “이번 대회가 1그룹대회이기도 하고 회장기대회라 매우 중요한 대회였고 결승까지 올라온것도 기뻤지만 꼭 이기고 싶었다”며 “오늘 바람도 많이 불었고 상대 (김)건호가 오늘 경기를 매우 잘해서  2세트 마무리를 빨리 하지 못했다. 이기는 순간 너무나 기뻐서 코트에 드러누웠다”며 활짝 웃었다.
 
 
 
 
한편. 실내코트(클레이코트)에서 진행된 여자부 단식 결승은 심시연(동춘천초,춘천스포츠클럽)과 이예린(군위초)이 우승을 차지했다.
12세부 결승에 오른 심시연은 박예서(명선초,씽크론아카데미)를 6-3 6-2로 누르고 우승트로피를 품에 안았다.
 
10세부 여자단식은 이예린(군위초)이 차지했다. 이번 대회 1번 시드 이예린은 김윤하(의정부GS)를  6-4 6-3으로 누르고 우승을 차지했다. 
 
지난 4월 29일 개막된 제25회 초등연맹회장기는 오늘(5월 5일)로서 7일간의 일정을 모두 마무리했다. 
2단 1복식으로 진행된 단체전과 새싹부, 10세부, 12세부로 열린 남녀 단식 개인전에 세종시를 제외한 전국 16개 시도에서 400여명의 선수가 참가를 해 뜨거운 경쟁을 펼쳤다.
 
한국초등테니스연맹(회장 라귀현)과 대한테니스협회(회장 정희균)가 공동으로 주관 주최한 이번 대회는 순창군과 순창군체육회, 전라북도테니스협회의 후원과 ㈜아머스포츠코리아와 ㈜삼익유가공의 협찬으로 열렸다. 
 
글.사진 순창 = 황서진 기자 (nobegub@naver.com) 
 
 
(여자경기는 실내코트에서 진행됐다)
 
(12세부 여자단식 우승을 차지한 심시연(동춘천초, 춘천스포츠클럽)
 
(10세부 여자단식 우승을 차지한 이예린(군위초) 
 
(10세부 남자단식 우승 이상현(대구 동성초))
 
(10세부 남자단식 준우승 김건호(금암초))
 
(12세부 남자단식 준우승 유승준(전곡초))
 
(10세부 여자단식 준우승 김윤하(의정부GS))
 
(10세부 여자단식 우승 이예린(군위초))
(12세부 여자단식 준우승 박예서(명선초,씽크론아카데미))
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4654
황서진
2021-05-17
2005
4653
황서진
2021-05-16
2476
4652
황서진
2021-05-15
2947
4651
황서진
2021-05-15
2206
4650
황서진
2021-05-14
2103
4649
황서진
2021-05-13
2918
4648
황서진
2021-05-13
2116
4647
황서진
2021-05-13
2249
4646
황서진
2021-05-13
4614
4645
황서진
2021-05-13
2034
4644
황서진
2021-05-12
2099
4643
황서진
2021-05-12
3066
4642
황서진
2021-05-12
2345
4641
황서진
2021-05-12
2080
4640
황서진
2021-05-12
2179
4639
황서진
2021-05-11
2644
4638
황서진
2021-05-11
2111
4637
황서진
2021-05-10
1944
4636
황서진
2021-05-10
1828
4635
황서진
2021-05-09
2337
4634
황서진
2021-05-07
2345
황서진
2021-05-05
2605
4632
황서진
2021-05-04
2389
4631
황서진
2021-05-02
2737
4630
이성재
2021-04-29
2494
4629
이성재
2021-04-29
2193
4628
황서진
2021-04-27
2635
4627
황서진
2021-04-26
2335
4626
황서진
2021-04-26
2775
4625
황서진
2021-04-25
2456