뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [전국주니어] 장가을vs 이현이, 손하윤vs오지언 16세부 단식 4강
황서진 nobegub@naver.com
2021-05-12  

 
(16세부 여자단식 4강에 오른 이현이(전북체중)
 
장가을(최주연테니스A), 이현이(전북체중), 손하윤(씽크론A), 오지언(중앙여고)이 16세부 여자 4강에 올랐다.
11일, 순창공설운동장 실내테니스장에서 열린 단식 8강에서 1번 시드 장가을(최주연테니스A)은 의정부GS의 양우정을 6-1 6-4로 이기고 준결승에 진출했다. 장가을은 16강에서 엄세빈(춘천스포츠클럽)을, 양우정은 이영선(오산GS)을 각각 이기고 올라왔다. 
 
5번 시드 전북체중의 이현이는 씽크론아카데미의 이수인을 6-4 6-2로 누르고 4강에 올랐다. 이현이는  16강에서 원주여중의 이지연을 7-5 7-5로 누르고 8강에 올라왔고 이수인은 심혜원(천안방통고)을 7-5 1-6 6-2로 접전을 펼쳐 어렵게 8강에 진출했으나  탄탄한 수비와 영리한 플레이의 이현이의 벽에 막혀 4강 진출이 좌절됐다. 
 
오지언과 손하윤도 4강에 합류했다.
10번 시드 오지언(중앙여고)은 전날 16강에서 명세인과 접전끝에 7-6(2) 5-7 6-2로 이기고 8강에 올라왔다.  오지언은 8강에서 김예은0930(씽크론A)을 6-1 6-0으로  제압하고 4강에 올랐다.
 
손하윤은 16강에서 양세연(중앙여고)을 6-2 6-3으로 이기고 8강에 올라와  4번 시드 최희온(부천GS)을 6-1 6-1로 누르고 4강에 진출했다.  16강에서 최희온은 중앙여고의 이지은과   접전을 펼친끝에 4-6 6-3 7-6(8)으로 역전승을 거두고 8강에 진출했으나 아쉽게 손하윤에게 4강 기회를 넘겨주고 말았다.
 
여자복식은 중앙여고의 양세연-오지언조가 씽크론A의 손하윤-이예준조를 4-6 6-2 [10-4]로 이기고 결승에 진출했다.
김호연(주문진중)-장가을(최주연테니스A)조는 방정인(명지여고)-신주향(백호테니스)조를 6-2 6-1로 이기고 결승에 올랐다. 
 
16세부 남자단식은 대회 5일째, 16강을 가려냈다. 복식은 8강팀까지 가려졌다.
 
여자 16세부 단식 경기결과
1) 장가을(최주연테니스A)[1] 6-1 6-4 양우정(의정부GS)
2) 이현이(전북체중)[5] 6-4 6-2 이수인0712(씽크론아카데미)
3) 손하윤(씽크론A)[9] 6-1 6-1 최희온(부천GS)[4]
4) 오지언(중앙여고)[10] 6-1 6-0 김예은0930(씽크론A)
 
여자 16세부 복식 경기결과
1) 양세연/오지언(이상 중앙여고) 4-6 6-2 [10-4] 손하윤/이예준(이상 씽크론A)
2) 김호연(주문진중)/장가을(최주연테니스A) 6-2 6-1방정인(명지여고)/신주향(백호테니스)
 
(남자단식 16강에 오른 이우인(서초중)
 
남자16세부 단식 경기결과
1) 추주훈(신안중) 6-4 6-3 한찬희(최주연테니스A)[1]
2) 황효원(김해시테니스S) 6-0 6-1 이경표(서초중)
3) 강우준(제주테니스아카데미) [9] 6-2 7-5 김태율(건대부중)
4) 김세형(안동중) 6-0 7-5 이준서1109(서울고)
5) 서현운(씽크론A) 6-3 6-0 문준석(전곡중)
6) 최현태(마산고) 6-3 6-1 오형탁(6-2 6-2) 
7) 김동건(안동고)[10]6-3 6-2 김민호(구월중)
8) 이지호(양구고) 7-6(0) 2-6 6-1 김세현(양구중)[5]
9) 김주호(최주연테니스A) 6-0 6-0 백윤규(수원북중)
10)박재상(서울고) 3-6 6-3 6-1 송남기(최주연테니스A)
11)배주완(부천GS)6-1 6-1 김민재0906(부평서중)
12)주태완(서울고) 3-6 6-1 6-2 노현서(동래고)
13)이웅비(서인천고)[7] 6-1 6-4 김주안(부천GS)
14)이우인(서초중) 6-2 2-6 6-1 고재현(서초중)
15)이동규(전북체고)[14]0-6 6-3 6-0 김지환(양구중)
16)박승민(씽크론A)[2] 6-1 6-2 엄세찬(양명고)
 
16세부 복식 경기결과
1) 박승민/서현운(이상 씽크론A) 6-0 6-3 김세현/주성우(이상 양구중)
2) 김세형/서정훈(이상 안동중) 6-1 6-3 오형탁/최동민(이상 군위중)
3) 박재상/주태완(이상 서울고)[3] 6-1 6-1 강래형/최현태(이상 마산고)
4) 송남기/한찬희(이상 최주연테니스A) 6-2 6-1 강우준(제주테니스A)/이도현(연초고)
5) 김태훈/노호영(이상 오산GS) 4-0 Ret. 류창민/이우인(이상 서초중)
6) 박성진/이웅비(이상 서인천고)[4] 7-6(2) 6-1 김현성/정예찬(대전중)[13]
7) 김동건/김성준(이상 안동고) 6-4 1-6 [10-8] 김장준/박지완(이상 씽크론A)[9]
8) 배주완/장우혁(이상 부천GS) 6-1 6-3 김태율/최찬우(이상 건대부중)
 
 
글. 사진 순창 = 황서진 기자(nobegub@navet.com)
 
(남자단식 16세부  이웅비(서인천고))
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4654
황서진
2021-05-17
2005
4653
황서진
2021-05-16
2476
4652
황서진
2021-05-15
2947
4651
황서진
2021-05-15
2206
4650
황서진
2021-05-14
2103
4649
황서진
2021-05-13
2918
4648
황서진
2021-05-13
2116
4647
황서진
2021-05-13
2249
4646
황서진
2021-05-13
4614
4645
황서진
2021-05-13
2034
4644
황서진
2021-05-12
2099
4643
황서진
2021-05-12
3066
4642
황서진
2021-05-12
2345
황서진
2021-05-12
2081
4640
황서진
2021-05-12
2179
4639
황서진
2021-05-11
2644
4638
황서진
2021-05-11
2111
4637
황서진
2021-05-10
1944
4636
황서진
2021-05-10
1828
4635
황서진
2021-05-09
2337
4634
황서진
2021-05-07
2345
4633
황서진
2021-05-05
2605
4632
황서진
2021-05-04
2389
4631
황서진
2021-05-02
2737
4630
이성재
2021-04-29
2494
4629
이성재
2021-04-29
2193
4628
황서진
2021-04-27
2635
4627
황서진
2021-04-26
2335
4626
황서진
2021-04-26
2775
4625
황서진
2021-04-25
2456