뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [ATF양구] 대회 3일째, 남여 본선 16강 진출가려졌다
황서진 nobegub@naver.com
2021-05-17  

(경기에 앞서 송춘경 주심(국제심판)이 토스를 하고 있다) 
 
ATF양구 대회가 본선1회전을 마치고 16강 진출이 가려졌다. 
 
17일, 양구테니스파크에서 열린 2021ATF양구(14U)대회 본선 첫날 경기는 우천관계로 실내코트에서 치러졌다.
이틀동안의 예선전을 마무리하고 32강으로 시작한 본선 대진에 조세혁(전일중)과 서현석(씽크론A)이 1,2번 시드이며, 이재아(그랜드테니스)와 모신효(김포GS)가 여자 1,2번  시드로 이름을 올렸다.
 
순창에서 15일 막을 내린 전국주니어 선수권에 참가했던 황동현(최주연테니스A), 정연수(노형중)등 선수들 대부분이 곧바로 양구로 이동해 출전했으며 김원민(용상초)등 초등강자들도 주최측의 와일드카드를 받아 출전을 했다. 
 
1번 시드 조세혁(전일중)과 와일드카드를 받아 출전한 조민혁(금암초)의 형제대결이 흥미로웠다. 결과는 형 조세혁이 6-1 6-1로 이겼다.
유일하게 외국인으로 참가해 선전한 미국의 앤드류 리. 그리고 유명 축구선수를 둔 이재아(그랜드테니스)의 경기에 대한 매체의 관심까지 흥미로운 경기가 많았던 하루였다.  1번 시드 이재아는 이수빈(전북체중)을 6-2 6-0으로 누르고 2회전에 올랐다.
 
전날 밤부터 하루종일 내리던 비는 오후 5시에는 비가 그쳐 남자경기 2매치와 여자경기 3매치는 야외코트에서 진행됐다. 
 
 
글.사진 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(1번 시드 조세혁(전일중)은 동생 조민혁(전주금암초)을 6-1 6-1로 누르고 2회전에 진출했다)
 
(2번 시드 서현석(씽크론아카데미) 
 
(유일한 외국선수 앤드류 리( Andrew Lee), USA)
 
2021 ATF 양구(14U)-W1 본선 1회전 경기결과
 
-남자단식-
 
1) 조세혁(전일중)[1] 6-1 6-1 조민혁(전주금암초)WC
2) 박호준(동래중) 6-3 6-0 전현서(영남중) Q
3) 지시온(최주연테니스A) 6-2 6-2 오승민(직산초)Q
4) 맹민석(김포GS)[6] 6-2 6-0 김원민(용상초)WC
5) 고민호(양구중) 6-3 6-1 김민우(양구중)
6) 이세현(오성중)Q  6-2 6-0 박재우(구월중)
7) 엄동현(김포GS) 6-3 6-3 김동민(제주북초)Q
8) 정연수(노형중)[8] 6-1 6-1 김동건(군위중)
9) 황동현(최주연테니스A)[7] 6-0 6-0 김형환(김해시테니스S)
10)이해창(양구중)WC 6-1 6-2 황주찬(구월중)WC
11)이레오(양구중)6-2 7-6(0) 차승환(오산GS)
12)김무빈(구월중)[3] 6-0 6-0 한승우(전곡중)
13)박지완(씽크론A)[5] 6-3 6-3 김세현(서초중)WC
14)박찬이(서초중) 6-1 6-1 Andrew LEE(USA)
15)김재준(노형중)Q 6-2 6-4 주성준(양구중)
16)서현석(씽크론A) 6-3 6-3 조영승(부평서중)
 
 
(유명축구선수(이동국)를 아버지를 둔 이재아(부천GS)는 1번 시드를 받아  최근들어 상승세를 보이고 있는 이수빈(전북체중)을 6-2 6-0으로 누르고 2회전에 진출했다)
 
(여자단식 2번 시드 모신효(김포GS),  1회전에서 백세은(복주여중)을 이기고 2회전에 올랐다)
 
여자단식 
1) 이재아(부천GS)[1] 6-2 6-0 이수빈(전북체중)
2) 정의수(중앙여중) 6-1 6-3 염시연(주문진중)Q
3) 이다연(주문진중) 6-3 6-1 전선영(탄벌중)Q
4) 이예원(씽크론A)Q 6-1 6-1 심연주(수원북중)[7]
5) 주희원(전일중)[3] 6-3 6-4 심시연(동춘천초)Q
6) 류은진(중앙여중) 6-1 6-1 정윤지(원주여중)
7) 최수영(부천GS) 6-3 6-0 정수민(원주여중)WC
8) 한가연(씽크론A) 6-0 6-0 이현서(부평서여중)[5]
9) 차연주(최주연테니스A) 6-2 6-3 박예은(복주여중)[8]
10)강예빈(의정부GS) 6-4 6-3 이가인(주문진중)[11]
11)이하음(부천GS)[15] 6-1 4-6 6-2 문채원(전곡초)
12)유채민(씽크론A) 7-6(4) 6-3 이제이(중앙여중)[4]
13)임사랑(최주연테니스A) 6-2 6-7(3) 6-3 최서윤(김포GS) 
14)이서아(춘천스포츠클럽) 6-7(5) 6-4 6-4 안혜정(복주여중)
15)이은수(최주연테니스A) 6-1 6-3 이채린(중앙여중)
16)모신효(김포GS)[2] 6-3 6-2 백세은(복주여중)
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4684
황서진
2021-06-15
1785
4683
황서진
2021-06-14
2319
4682
황서진
2021-06-12
2255
4681
이성재
2021-06-11
1957
4680
황서진
2021-06-09
2019
4679
황서진
2021-06-09
1846
4678
황서진
2021-06-08
2005
4677
황서진
2021-06-07
2047
4676
황서진
2021-06-07
2059
4675
황서진
2021-06-07
2073
4674
황서진
2021-06-06
2042
4673
황서진
2021-06-06
1954
4672
황서진
2021-06-05
1813
4671
황서진
2021-06-05
1861
4670
이성재
2021-06-04
1912
4669
황서진
2021-06-03
2010
4668
이성재
2021-06-02
2623
4667
이성재
2021-06-01
1996
4666
이성재
2021-06-01
2089
4665
황서진
2021-05-29
1978
4664
이성재
2021-05-28
2452
4663
황서진
2021-05-25
2296
4662
황서진
2021-05-24
2029
4661
황서진
2021-05-23
2269
4660
황서진
2021-05-23
1938
4659
황서진
2021-05-21
3549
4658
황서진
2021-05-20
2374
4657
황서진
2021-05-19
3616
4656
황서진
2021-05-19
2231
황서진
2021-05-17
2860