뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [ATF양구국제] 홍성동 대회 토너먼트 디렉터를 만나봤다
황서진 nobegub@naver.com
2021-05-23  

(홍성동 대회 토너먼트 디렉터)
 
2021 ATF 양구국제주니어가 7일간의 일정을 모두 마쳤다. 
남자단식에는 황동현(최주연테니스아카데미)이, 여자단식에는 이재아(부천G-스포츠클럽)가 단복식 2관왕을 차지했다. 
 
이번 대회 토너먼트 디렉터(이하 TD)를 맡아 대회진행을 한 홍성동 양구군청 실업팀 감독을 준결승전이 열리던 20일 인터뷰를 했다. 
대회기간동안 비가 자주 내려 실내코트와 야외코트를 분주하게 다니며 경기진행 상황을 체크하느라 매우 바쁘게 움직이는 홍성동 TD를 어렵게 만나 얘기를 나눴다.
 
홍성동 TD는 순천향대학교를 나와 테니스의 명문 원주여고에서 약 15년간 지도자로 근무하면서 이소라 정수남 심솔희 오유경등 수많은 여자선수들을 길러냈다. 
2010년 주니어 국가대표 감독을 역임하고 지난해 8월 1일자로 양구군청 실업팀 감독을 맡았으며 이태우, 윤다빈, 김주환등 3명의 선수로 올해 3월 정식으로 팀이 창단됐다. 
 
 
아래는 홍성동 TD와의 인터뷰내용이다.
 
Q-올해 탄생한 양구군청 실업팀 감독께서 이번 양구ATF대회 토너먼트 디렉터를 맡으셨다. 대회운영과 진행에 대해 소개를 부탁드린다. 
 
-코로나 시기라 전국 어느 곳이나 대회를 여는 것이 어려운 상황인데 양구에서 ATF 14세부 대회가 열려 다행스럽게 생각한다. 이번에 예선대기 선수가 많았지만 일정상 예선과 본선 32드로 규모로 할 수 밖에 없어서 아쉽고 참가를 하지 못한 선수들에게 미안한 마음이든다. 
 
 
 
이번 ATF양구 대회는 콘솔레이션 경기가 있는 장점이 있다. 본선에서 지는 선수들에 한해서 순위결정전을 하는데 1회전에서 지더라도 패자끼리 또다시 대진이 만들어져 매일 매일 새로운 시합을 한다.
 
그리고 양구테니스파크는 실내코트 4면이 있어서 비가 오더라도 경기를 계속할 수 있어서 시합일정을 무리없이 소화할 수 있는 장점이 있다. 이번 대회도 예선전과 본선 1, 2회전을 실내코트에서 진행했다. 
 
이번에 양구ATF는 실시간 경기 진행상황을 알 수 있는 시스템을 도입해서 서비스를 했다. 지난주 순창에서 전국주니어 대회가 열렸을 때 이번 양구대회를 준비하기 위해 벤치마킹도 할 겸 해서 순창을 방문했었다.
가서 보니 큐알코드를 입력을 해서 실시간 경기진행 상황을 알 수 있는 새로운 시스템을 보고 너무 좋은 방법이라 생각되어 양구대회도 서비스를 하게 됐다.
 
양구군 지역은 지난 4개월 동안 코로나-19환자가 나오질 않고 있는 청정지역이라 다소 걱정은 덜었지만 방역수칙을 잘 지키고자 연습코트는 3면만 준비했고 코트입장도 선수1명과 관계자 1명만 출입을 하게 했다.
연습코트가 충분하지 않아서 시합에 들어갔을 때 웜업을 10분간 주었다. 
이번에 특히 유튜브로 19일부터 3일간 중계방송도 실시했다. 
 
Q-마지막으로  ATF국제대회 토너먼트 디렉터를 맡아 대회를 치러낸 소감은
 
-이번에 코치 감독이 아닌 토너먼트 디렉터라는 중책을 맡고 보니 새로운 느낌이 든다.
그리고 먼저 이런 중책을 맡겨주신 대한테니스협회와 정희균 회장님께 감사드리고 대회를 잘 치를수 있도록 도와주신 양구군청 담당공무원들과 양구군테니스협회 관계자분들께도 감사드리고 싶다. 
 
코치나 감독의 자격으로 토너먼트에 들어오면 선수만 보였는데 티디를 맡고보니 심판들, 경기부 요원들 그리고 선수와 지도자, 부모님들까지 챙겨보게 되는 새로운 경험이었다.
 
많은 것을 경험하고 배우는 소중한 시간이었다. 양구는 테니스시합이 많이 열리는 곳이니만큼 대회가 열릴때마다 관심을 갖고 도울일이 있으면 최선을 다해 도와드릴 생각이다. 
 
 
글.사진 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
 
 
2021 ATF 양구국제주니어(14U)대회 경기결과
 
남자단식 
우승 황동현(최주연테니스아카데미)[7]
준우승 조세혁(전일중)[1]
3위 서현석(씽크론아카데미)[2]
4위 고민호(양구중)
5위 김무빈(구월중)[3]
6위 정연수(노형중)[8]
7위 맹민석(김포GS)[6]
8위 박지완(씽크론아카데미)[5] 
9위 김재준(노형중)
10위 이세현(오성중)
11위 이해창(양구중)
12위 지시온(최주연테니스아카데미)
13위 엄동현(김포GS)
14위 박찬이(씽크론아카데미)
15위 이래오(양구중)
16위 ~32위 명단 생략 
 
예선통과자
1) 주성준(양구중)
2) 김형환(김해시스포츠클럽)
3) 김재준(노형중)
4) 차승환(오산G-스포츠클럽)
5) 이세현(오성중)
6) 전현서(영남중)
7) 김동민(제주북초)
8) 오승민(직산초)
 
남자복식 
우승 조세혁(전일중)-황동현(최주연테니스아카데미)[2]
준우승 황지홍-정연수(이상 노형중)
 
 
 
 
 
여자단식
우승 이재아(부천G-스포츠클럽)[1]
준우승 이하음(부천G-스포츠클럽)
3위 한가연(씽크론아카데미)
4위 임사랑(최주연테니스아카데미)[6]
5위 이은수(중앙여중)
6위 이다연(주문진중)
7위 주희원(전일중)[8]
8위 차연주(최주연테니스아카데미)
9위 정의수(중앙여중)
10위 이서아(춘천스포츠클럽)
11위 강예빈(의정부G-스포츠클럽)
12위 류은진(중앙여중)
13위 모신효(김포G-스포츠클럽)
14위 최수영(부천G-스포츠클럽)
15위 유채민(씽크론아카데미)
16위 이예원(씽크론아카데미)
17위~32위 명단 생략
 
예선통과자
1) 문채원(전곡초)
2) 이서아(춘천스포츠클럽)
3) 전선영(탄벌중)
4) 이예원(씽크론아카데미)
5) 심시연(동춘천초)
6) 안헤정(복주여중)
7) 차연주(최주연테니스아카데미)
8) 염시연(주문진중)
 
여자복식
우승 이하음-이재아(이상 부천G-스포츠클럽)
준우승 이다연-이가은 (주문진중)
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4684
황서진
2021-06-15
1785
4683
황서진
2021-06-14
2319
4682
황서진
2021-06-12
2255
4681
이성재
2021-06-11
1957
4680
황서진
2021-06-09
2019
4679
황서진
2021-06-09
1846
4678
황서진
2021-06-08
2005
4677
황서진
2021-06-07
2047
4676
황서진
2021-06-07
2059
4675
황서진
2021-06-07
2073
4674
황서진
2021-06-06
2043
4673
황서진
2021-06-06
1954
4672
황서진
2021-06-05
1813
4671
황서진
2021-06-05
1861
4670
이성재
2021-06-04
1912
4669
황서진
2021-06-03
2010
4668
이성재
2021-06-02
2623
4667
이성재
2021-06-01
1996
4666
이성재
2021-06-01
2089
4665
황서진
2021-05-29
1978
4664
이성재
2021-05-28
2452
4663
황서진
2021-05-25
2296
4662
황서진
2021-05-24
2029
황서진
2021-05-23
2270
4660
황서진
2021-05-23
1939
4659
황서진
2021-05-21
3549
4658
황서진
2021-05-20
2374
4657
황서진
2021-05-19
3616
4656
황서진
2021-05-19
2231
4655
황서진
2021-05-17
2860