뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생 선수권] 김원민vs 문지현, 박현빈vs 김동민 4강 대결
황서진 nobegub@naver.com
2021-06-07  

(위 김원민(안동용상초) 아래 문지현(고양TA))
 
제76회 전국학생테니스선수권 10세부 ,12세부 남자단식 4강이 확정됐다.
 
12세부 남자단식에 김원민(안동용상초),문지현(고양TA), 박현빈(안동용상초),김동민(제주북초)이 준결승에 진출했다. 
 
4번 시드 김원민(안동용상초)은 1회전에서 이장준(운천초)을 6-0 6-3으로, 2회전에서 문승현(고양TA)을 6-4 6-1로 이기고 8강에 진출해 이성민(민백초)을 6-4 6-2로 누르고 4강에 진출했다.
경기초반 김원민은 이성민의 강한 공격에 리드를 빼앗겼으나 빠른발과 영리한 경기운영력을 보이며 차분하게 포인트관리를 해 경기를 승리로 이끌었다. 
 
5번 시드 김동민(제주북초)도 4강에 올랐다.  김동민은 1회전에서 황성연(김포GS)을 6-0 6-0으로 완파하고 2회전에서는 신재준(목행초)을 7-5 6-4로 누르고 8강에 진출했다. 8강에서는 3번 시드 오승민(직산초)을 6-0 6-4로 누르고 우승권에 진입했다. 
 
1,2,3번 시드가 탈락한 가운데 강력한 우승후보로 떠오른 박현빈(안동용상초)은 1번 시드 유승준(전곡초)을 제치고 8강에 올라온 오동윤(고양TA)과 접전을 펼쳐 4-6 7-5 6-1로 역전승을 거두고 준결승에 올랐다. 
박현빈은 앞서 열린 16강전에서는 양다니엘(화성TA)과 스트로크 대결을 펼친끝에 6-3 6-1로 승리했다.  박현빈은 김동민(제주북초)과 결승진출을 다툰다. 
 
7번 시드 문지현(고양TA)이 선전하고 있다. 문지현은 1회전에서 임동환(학동초)을 6-3 7-5로, 2회전에서 김태우(신중초)를 6-4 6-3으로 각각 누르고 8강에 올라와 8강에서 2번 시드 조민혁(금암초)을 만났다. 
문지현은 첫세트를 3-6으로 내줬으나 시종일관 차분한 플레이를 펼치며 2세트 6-4로 이겨 승부를 원점으로 돌렸다. 3세트 역시 집중력을 발휘 6-3으로 가져오며 4강 진출을 확정지었다. 
 
한편, 남자 10세부 단식은 1번 시드 장준서(동현초), 2번 시드 김지한(목행초), 4번 시드 김건호(금암초), 6번 시드 김시윤(명덕초)이 준결승에 진출했다. 
 
 
글. 사진 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(위 박현빈(안동용상초), 아래( 김동민(제주북초))
 
12세부 남자단식 8강 결과
1) 박현빈(안동용상초)[6] 4-6 7-5 6-1 오동윤(고양TA)
2) 김동민(제주북초)[5] 6-0 6-4 오승민(직산초)[3]
3) 김원민(안동용상초)[4] 6-4 6-2 이성민(민백초)
4) 문지현(고양TA) 3-6 6-4 6-3 조민혁(금암초)
 
12세부 남자단식 16강 결과 
1) 오동윤(고양TA) 6-4 6-3 유승준(전곡초)[1]
2) 박현빈(안동용상초)[6] 6-3 6-1 양다니엘(화성TA)
3) 오승민(직산초)[3] 6-0 6-0 방준석(금암초)
4) 김동민(제주북초)[5] 7-5 6-4 신재준(목행초)
5) 이성민(민백초) 2-6 6-4 [13-11] 김동윤(토성초)[8]
6) 김원민(안동용상초)[4] 6-4 6-1 문승현(고양TA)
7) 문지현(고양TA) 6-4 6-3 김태우(신중초)
8) 조민혁(금암초)[2] 6-0 6-0 한지훈(천안MTC) 
 
12세부 남자복식(A) 8강 결과
1) 김원민(안동용상초)/조민혁(금암초) 8-2 김동윤(토성초)/이성민(민백초)
2) 박현빈(안동용상초)/신재준(목행초) 8-0 김동민(제주북초)/정율호(금암초)
3) 문지현/오동윤(이상 고양TA) 8-1 김민수(씽크론TA)/임동환(학동초)
4) 김태우(신중초)/유승준(전곡초) 8-0 김동재(군위초)/송도훈(안동서부초)
 
12세부 남자복식(B) 최종결과
우승 남승진/이관우(이상 양구초)
준우승 배수광(압구정초)/유지훈(씽크론TA)
3위 마효민(직산초)/정상교(운천초)
 
 
(10세부 1번 시드 장준서(동현초)
 
10세부 남자단식 8강 경기결과
1) 장준서(동현초)[1] 6-1 6-1 최민건(목행초)[5]
2) 김건호(금암초)[4] 6-0 6-0 한요한(다사초)[7]
3) 김시윤(명덕초)[6] 2-6 6-2 [10-8] 이상현(동성초)[3]
4) 김지한(목행초)[2] 6-1 6-2 허지인(군위초) 
 
10세부 남자단식 16강 경기결과 
1) 장준서(동현초)[1] 4-0 4-0 이하준(인천청천조)
2) 최민건(목행초)[5] 4-1 4-1 최충성(화성TA)
3) 김건호(금암초)[4] 4-1 4-1 손태성(주석초)
4) 한요한(다사초)[7] 5-4(3) 4-1 김노아(고양TA)
5) 김시윤(명덕초)[6] 4-1 4-0 이승아(목행초)
6) 이상현(동성초)[3] 4-1 4-0 김영준(배봉초)
7) 허지인(군위초) 1-4 4-0 [10-5] 문지성(금암초)[8]
8) 김지한(목행초)[2] 4-2 4-1 전재아루카스(홍연초)
 
10세부 남자복식(A) 8강 결과
1) 김건호(금암초)/김지한(목행초)[1] 8-2 이하준/전현규(이상 인천청천초)
2) 이승아/최민건(이상 목행초)[4] 8-2 김시원/김영준(이상 배봉초)
3) 김노아(고양TA)/남현우(의정부GS) 8-2 김현학/방준영(이상 금암초)
4) 김시윤(명덕초)/장준서(동현초)[2] 8-4 이지훈/전재아루카스(이상 홍연초)
 
10세부 남자복식(B) 최종 결과
우승 강주원/김동호(이상 홍연초)[3] 
준우승 박도완(안동용상초)/송유찬(직산초)
3위 김민성/이시원(이상 씽크론TA)
3위 박성빈(안동서부초)/신재하(목행초)
 
 
(10세부 2번 시드 김지한(목행초))
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4699
이성재
2021-06-25
2124
4698
이성재
2021-06-24
2529
4697
이성재
2021-06-24
2329
4696
이성재
2021-06-21
2290
4695
황서진
2021-06-20
86759
4694
황서진
2021-06-20
2622
4693
황서진
2021-06-20
2706
4692
황서진
2021-06-18
2491
4691
황서진
2021-06-18
2341
4690
황서진
2021-06-17
2434
4689
황서진
2021-06-17
2307
4688
황서진
2021-06-16
2936
4687
황서진
2021-06-16
2254
4686
황서진
2021-06-16
2084
4685
황서진
2021-06-15
2485
4684
황서진
2021-06-15
2153
4683
황서진
2021-06-14
2683
4682
황서진
2021-06-12
2614
4681
이성재
2021-06-11
2299
4680
황서진
2021-06-09
2406
4679
황서진
2021-06-09
2196
4678
황서진
2021-06-08
2359
4677
황서진
2021-06-07
2419
4676
황서진
2021-06-07
2417
황서진
2021-06-07
2437
4674
황서진
2021-06-06
2420
4673
황서진
2021-06-06
2367
4672
황서진
2021-06-05
2154
4671
황서진
2021-06-05
2206
4670
이성재
2021-06-04
2252