뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생선수권] 추예성vs 심시연, 박예서vs 오지윤 단식 4강진출
황서진 nobegub@naver.com
2021-06-07  

(12세부 1번 시드 추예성(군위초))
 
(12세부 4강에 오른 심시연(동춘천초)
 
제76회 전국학생선수권 10세부와 12세부 여자단식 4강이 가려졌다.
12세부 여자단식에 1번 시드 추예성(군위초), 2번 시드 오지윤(부천GS), 4번 시드 심시연(동춘천초), 5번 시드 박예서(명선초)가 준결승에 진출했다.
 
이번 대회 1번 시드 추예성(군위초)은 1회전에서 정나민(문현초)을, 2회전에서 장혜주(홍연초)를 각각 6-1 6-1로 제압하고 8강에 올라왔다. 8강에서 추예성은 6번 시드 홍예리(양진초)를 6-4 6-0으로 누르고 결승에 올랐다. 추예성은 4번 시드 심시연과 결승행을 다툰다.
홍예리는 장지원(풍산초)을 6-1 6-2로 김나현(방일초)을 6-1 6-1로 가볍게 누르고 8강에 진출했으나 톱시드를 만나면서 4강 진출에 실패했다. 
 
2번 시드 오지윤(부천GS)은 권혜주(토성초)와 접전을 펼친 끝에 6-2 3-6 6-2로 승리하며 준결승에 올랐다. 오지윤은 1회전에서 이수경(여흥초)를 6-0 6-3으로 , 2회전에서는 예선통과자 최은설(안동서부초)을 6-1 6-0으로 가볍게 돌려세우고 8강에 진출했다
권혜주(토성초)는 1회전에서 이서진(전곡초)을 7-6(7) 6-2로, 2회전은 김시아(홍연초)를 6-4 6-4로 각각 이기고 8강에 진출했지만 오지윤의 벽에 막혀 8강에 머물고 말았다. 
 
4번 시드 심시연(동춘천초)도 준결승에 진출했다.
심시연은 1회전에서 조예령(신촌초)을 6-0 6-2로 가볍게 누르고 2회전에 진출했다. 2회전에서 박규리(비봉초)를 7-6(6) 6-1로 이기고 8강에 진출해 홍연초의 황지원(7번 시드)을 6-1 6-0으로 완파하고 4강에 합류했다. 7번 시드 황지원은 1회전에서 김재이(킹콩)를 6-2 6-4로, 2회전에서 강유라(의정부GS)를 6-2 6-0으로 누르며 순조롭게 8강에 진출했으나 4강진출은 실패했다. 
 
5번 시드 박예서(명선초)는 안순민(비봉초)과 접전 끝에 6-1 1-6 6-2로 승리하며 4강행을 결정지었다. 박예서는 김민채(홍연초)를 6-1 6-0, 김민주(관산초)를 6-2 6-2로 누르고 8강에 올라왔다. 박예서는 2번 시드 오지윤과 결승행을 다툰다. 
 
한편, 10세부 여자단식은 1번 시드 이예린(군위초), 3번 시드 임예린(천안MTC), 이아름(인천청천초), 김윤하(의정부GS)가 4강에 진출했다.
 
글.사진 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com) 
 
 
(12세부 2번 시드 오지윤(부천GS))
 
(12세부 여자단식 4강에 오른 박예서(명선초))
 
12세부 여자단식 8강결과
1) 추예성(군위초)[1] 6-4 6-0 홍예리(양진초)[6]
2) 심시연(동춘천초)[4] 6-1 6-0 황지원(홍연초)[7]
3) 박예서(명선초)[5] 6-1 1-6 6-2 안순민(비봉초)[3]
4) 오지윤(부천GS)[2] 6-2 3-6 6-2 권혜주(토성초)
 
12세부 여자단식 16강결과
1) 추예성(군위초)[1] 6-1 6-1 장혜주(홍연초)
2) 홍예리(양진초)[6] 6-1 6-1 김나현(방일초)
3) 심시연(동춘천초)[4] 7-6(6) 6-1 박규리(비봉초)
4) 황지원(홍연초)[7] 6-2 6-0 강유라(의정부GS)
5) 박예서(명선초)[5] 6-2 6-2 김민주(관산초)
6) 안순민(비봉초)[3] 6-2 6-1 양서정(의정부GS)
7) 권혜주(토성초) 4-0 6-4 김시아(홍연초)
8) 오지윤(부천GS)[2] 6-1 6-0 최은설(안동서부초)
 
12세부 여자복식(A) 8강결과 
1) 심시연(동춘천초)/안순민(비봉초)[1] 8-5 박규리(비봉초)/최정인(유목초)
2) 김나현(방일초)/조예령(신촌초) 8-5 문채원(전곡초)/장혜주(홍연초)
3) 염시아(비봉초)/추예성(군위초)[4] 8-3 김민채/김시아(이상 홍연초)
4) 김민주(관산초)/박예서(명선초)[2] 8-1 권혜주/최희우(이상 토성초)
 
12세부 여자복식(B) 최종결과
우승 박선정/최소은(이상 동춘천초)[1]
준우승 김단비/김하윤(이상 금암초)
3위 박하늘(교현초)/이나경(오산GS)
3위 전한별(문막초)/최원영(교현초)[2] 
 
 
(10세부 1번 시드 이예린(군위초))
 
10세부 여자단식 8강 결과
1) 이예린(군위초)[1] 6-2 6-1 최소희(문막초)[5]
2) 임예린(천안MTC)[3] 6-0 6-2 함수아(탄벌초)
3) 이아름(인천청천초) 6-2 6-0 고노아(고양TA)
4) 김윤하(의정부GS) 6-0 6-0 정지우(진잠초)
 
10세부 여자단식 16강 결과
1) 이예린(군위초)[1] 4-0 4-0 이한별(안동서부초)
2) 최소희(문막초)[5] 4-0 4-1 홍세아(금암초)
3) 임예린(천안MTC)[3] 4-0 4-0 유다정(배봉초)
4) 함수아(탄벌초) 4-2 5-4(6) 김서현(JTSC)
5) 고노아(고양TA) 4-0 4-1 홍수연(토성초)
6) 이아름(인천청천초) 5-3 4-0 황소현(군위초)
7) 정지우(진잠초)[8] 4-1 4-0 김아율(홍연초)
8) 김윤하(의정부GS) 4-1 4-1 박예나(배봉초) 
 
10세부 여자복식(A) 8강 결과
1) 김윤하(의정부GS)/최소희(문막초)[1] 8-4 김아율/장지우(이상 홍연초)
2) 김서윤(경산초)/정지우(진잠초) 8-5 이주안(김포GS)/홍수연(토성초)
3) 이한나/임예린(천안MTC)[4] 8-3 고노아(고양TA)/정태진(신중초)
4) 이아름(인천청천초)/이예린(군위초)[2] 8-1 홍세아(금암초)/황소현(군위초)
 
10세부 여자복식(B) 최종결과
우승 김은효(경산초)/이승현(안동서부초)[2] 
준우승 오수진/한민서(이상 동춘천초)[1]
3위 이소민(청원초)/이제니(부천GS)
3위 박지연(테니스핏)/이미나(씽크론TA)
 
(10세부 2번 시드 임예린(천안MTC))
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4699
이성재
2021-06-25
2124
4698
이성재
2021-06-24
2529
4697
이성재
2021-06-24
2329
4696
이성재
2021-06-21
2290
4695
황서진
2021-06-20
86759
4694
황서진
2021-06-20
2622
4693
황서진
2021-06-20
2706
4692
황서진
2021-06-18
2491
4691
황서진
2021-06-18
2341
4690
황서진
2021-06-17
2434
4689
황서진
2021-06-17
2307
4688
황서진
2021-06-16
2936
4687
황서진
2021-06-16
2254
4686
황서진
2021-06-16
2084
4685
황서진
2021-06-15
2485
4684
황서진
2021-06-15
2153
4683
황서진
2021-06-14
2683
4682
황서진
2021-06-12
2614
4681
이성재
2021-06-11
2299
4680
황서진
2021-06-09
2406
4679
황서진
2021-06-09
2196
4678
황서진
2021-06-08
2359
4677
황서진
2021-06-07
2419
황서진
2021-06-07
2418
4675
황서진
2021-06-07
2437
4674
황서진
2021-06-06
2420
4673
황서진
2021-06-06
2368
4672
황서진
2021-06-05
2154
4671
황서진
2021-06-05
2206
4670
이성재
2021-06-04
2252