뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생선수권] 김원민 vs 박현빈, 추예성 vs 오지윤 우승 대결
황서진 nobegub@naver.com
2021-06-07  

(위 박현빈(안동용상초)  아래 김원민(안동용상초))
 
 
김원민과 박현빈이 학생선수권 결승에서 만난다.  
 
제76회 전국학생선수권대회 12세부 남자단식 준결승에서 4번 시드 김원민(안동용상초)은 문지현(고양테니스아카데미)을 6-2 6-4로 이기고 결승에 진출했다. 경기시간 1시간 30분 
 
김원민의 서브로 시작한 1세트, 서로 자신의 서브게임을 한 번씩 주고 받은 후 김원민이 3대 2에서 연달아 세게임을 챙겨 경기시작 30분 만에 1세트를 6대 2로 선취했다. 2세트는 김원민이 먼저 세게임을 따냈고 곧 이어 문지현이 3대 3까지 따라잡으며 접전이 예성되었지만 빠른발과 영리한 플레이로 상대의 실수를 끌어내며 경기를 승리로 이끌었다.
 
김원민은 “시합에 오기전에 학교에서 기본기 훈련을 집중했으며 중요한 순간에 실수없이 잘 풀어나가는 연습을 많이 했던게 이번 대회에 도움이 많이됐다”고 승리의 소감을 밝혔다. 
내일 결승경기에 대해서는 “현빈이하고는 서로 잘 알고 있어서 특별한 작전보다는 최선을 다해 내 플레이 하겠다”고 다짐을 보였다.
김원민은 조민혁(금암초)과 손발을 맞춰 출전한 남자복식도 결승에  진출하며 대회 2관왕을 바라보게 됐다.
 
 
초등연맹 회장기 우승자인 박현빈(안동용상초)은 제주북초의 김동민을 6-4 6-4로 누르고 결승에 올랐다. 공격적인 스타일로 기본기가 잘 다져진 선수라는 평을 듣는 박현빈은 이번 대회에서도 좋은 경기력을 선보이며 결승에 진출했다. 경기시간 1시간 57분 
 
결승진출 확정 후 박현빈은 “최근시합에서 김동민에게 연달아 져 오늘은 꼭 이기고 싶었다.
동민이가 수비 위주의 플레이를 하기 때문에 평소 연습한데로 과감히 공격적인 플레이를 했던게 좋은 결과가 나온 것 같다“고 승리의 요인을 말하며 "내일 결승도 오늘처럼 공격적인 플레이로 최선을 다하겠다고" 말했다. 
 
여자 12세부 단식은 1번 시드 추예성(군위초)과 2번 시드 오지윤(부천GS)이 결승에 진출했다.  강력한 우승후보 추예성은 심시연(동춘천초)을 6-2 6-4로 제치고 결승에 진출했다. 오지윤(부천GS)은 박예서(명선초)를 7-5 6-4로 물리치고 결승에 올랐다. 
 
한편 10세부 남자단식은 1번 시드 장준서(동현초)와 2번 시드 김지한(목행초)이 결승에 진출했다. 장준서는 금암초의 김건호를 6-2 7-5로, 김지한(목행초)은 김시윤(명덕초)을 7-5 6-4로 각각 이기고 결승에 올랐다. 
10세부 여자단식은 1번 시드 이예린(군위초)과 2번 시드 김윤하(의정부GS)가 결승에 올랐다. 이예린(군위초)은 임예린(천안MTC)을 6-2 6-3으로, 김윤하(의정부GS)는 이아름(인천청천초)을 6-2 6-1로 이기고 결승에 진출했다. 
 
글.사진 양구=황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(위 12세부 여자단식 결승진출 추예성(군위초), 아래 12세부 2번 시드 오지윤(부천GS))
 
 
6월 7일 경기결과 
10세부 남자단식 
장준서(동현초)[1] 6-2 7-5 김건호(금암초) 경기시간 1시간 48분 
김지한(목행초)[2] 7-5 6-4 김시윤(명덕초) 경기시간 2시간 44분 
 
10세부 남자복식
김건호(금암초)/김지한(목행초)[1] 8-1 이승아/최민건(이상 목행초)[4] 
김시윤(명덕초)/장준서(동현초)[2] 8-2 김노아(고양TA)/남현우(의정부GS)
 
12세부 남자단식
김원민(안동용상초) 6-2 6-4 문지현(고양TA) 경기시간 1시간 30분 
박현빈(안동용상초) 6-4 6-4 김동민(제주북초) 경기시간 1시간 57분 
 
12세부 남자복식
김원민(안동용상초)/조민혁(금암초)[1] 8-4 박현빈(안동용상초)/신재준(목행초)[3]
김태우(신중초)/유승준(전곡초)[2] 8-5 문지현/오동윤(이상 고양TA)
 
10세부 여자단식 
이예린(군위초)[1] 6-2 6-3 임예린(천안MTC) 경기시간 1시간 21분
김윤하(의정부GS) 6-2 6-1 이아름(인천청천초) 경기시간 1시간 23분
 
10세부 여자복식
김윤하(의정부GS)/최소희(문막초)[1] 8-2 김서윤(경산초)/정지우(진잠초)[3]
이아름(인천청천초)/이예린(군위초)[2] 8-3 이한나/임예린(이상 천안MTC)[4]
 
12세부 여자단식 
추예성(군위초) 6-2 6-4 심시연(동춘천초) 경기시간 1시간 51분 
오지윤(부천GS) 7-5 6-4 박예서(명선초) 경기시간 2시간 
 
12세부 여자복식
심시연(동춘천초)/안순민(비봉초) 8-1 김나현(방일초)/조예령(신촌초)
염시아(비봉초)/추예성(군위초)[4] 8-3 김민주(관산초)/박예서(명선초)[2] 
 
 
(위 10세부 1번 시드 장준서(동현초)) 아래 2번 시드 김지한(목행초))
 
 
 
(위. 여자10세부 1번 시드 이예린(군위초), 아래 2번 시드 김윤하(의정부GS))
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4699
이성재
2021-06-25
2124
4698
이성재
2021-06-24
2529
4697
이성재
2021-06-24
2329
4696
이성재
2021-06-21
2290
4695
황서진
2021-06-20
86759
4694
황서진
2021-06-20
2622
4693
황서진
2021-06-20
2706
4692
황서진
2021-06-18
2491
4691
황서진
2021-06-18
2341
4690
황서진
2021-06-17
2435
4689
황서진
2021-06-17
2308
4688
황서진
2021-06-16
2937
4687
황서진
2021-06-16
2255
4686
황서진
2021-06-16
2085
4685
황서진
2021-06-15
2485
4684
황서진
2021-06-15
2153
4683
황서진
2021-06-14
2684
4682
황서진
2021-06-12
2615
4681
이성재
2021-06-11
2300
4680
황서진
2021-06-09
2406
4679
황서진
2021-06-09
2196
4678
황서진
2021-06-08
2360
황서진
2021-06-07
2420
4676
황서진
2021-06-07
2418
4675
황서진
2021-06-07
2437
4674
황서진
2021-06-06
2421
4673
황서진
2021-06-06
2368
4672
황서진
2021-06-05
2154
4671
황서진
2021-06-05
2206
4670
이성재
2021-06-04
2252