뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생선수권]남자16세, 18세부 단식 8강 진출이 확정됐다.
황서진 nobegub@naver.com
2021-06-15  

 
(18세부 남자단식 8강에 오른 1번 시드 김장준(씽크론A))
 
제76회 학생선수권 대회 4일째인 15일(화요일), 남자 16세부와 18세부 단식 8강 진출자가 가려졌다. 14세부는 16강 진출자를 가려냈다.
18세부 남자단식은 7번 시드를 제외하고 9번 시드까지 모두 8강에 진출했다. 톱시드 김장준(씽크론A), 2번 시드 노호영(오산GS) 그리고 이해선(양구고), 윤현덕(양구고), 장우혁(부천GS), 강건욱(서울고), 양수영(서울고)과 7번 시드 김민성(최주연A)을 물리친 9번 시드 김민재(서울고)가 8강에 진출해 준결승행을 다툰다.
 
16세부 남자단식은 1번 시드 박승민(씽크론A)을 비롯해 한찬희(최주연A), 서현운(씽크론A), 주태완(서울고), 김세형(안동중) 김주호(최주연A)가 8강에 진출했다. 노시드로 금천고의 유찬과 부천GS의 김주안이 8강에 합류했다. 
 
양구중고 코트에서 열린 14세부 단식은 조세혁(전일중)을 비롯해 서현석(씽크론A)등 단식 16강 진출자를 가려냈다.
 
한편 16세부와 18세부 남자복식은 4강팀이 확정됐다.
18세부 복식은 김민준/이해선(이상 양구고)과 김동환/정영준(이상 서울고)이, 김민서/김정안(이상 안동고)과 강건욱/김민재(이상 서울고)가 각각 결승행 티켓을 놓고 다툰다. 
 
16세부 남자복식은 배주완/장우혁(이상 부천GS)이 김동건/김성준(이상 안동고)과 이건우/이지호(이상 양구고)와 김장준/서현석(이상 씽크론A)이 각각 4강 대결을 펼친다.
 
14세부 남자복식은 8강 진출팀을 가려냈다. 
 
(남자14세부 단식16강에 오른 1번 시드 조세혁(전일중)
 
대회 4일째 6월 15일 남자부 경기결과
 
남자14세부 (32강 경기결과)
1) 조세혁(전일중)[1] 6-0 6-1 이재민(안동중)
2) 이세현(양구중)[15] 6-3 -6-3 이규단(양구중)
3) 엄동현(김포GS)[10] 6-0 6-3 김병준(탄벌중)
4) 맹민석(김포GS)[5] 6-0 6-0 진주형(대산중)
5) 류창민(서초중)[3] 6-3 6-0 오석현(부천GS)
6) 김세훈(서초중) 6-1 6-4 김영훈(서초중)
7) 김재준(양구중)[12] 6-4 6-2 황주찬(구월중)
8) 고민호(양구중)[6] 6-1 6-0 설하랑(신안중)
9) 박지완(씽크론A)[7] 6-3 6-3 이승민(수곡중)
10)민승준(김해SC) 6-7(4) 6-4 6-2 이지성(안동중)[9]
11)박동수(부평서중) 6-4 1-6 6-4 박재우(구월중)[13]
12)김무빈1(구월중) 6-1 6-3 권기훈(안동중)
13)김민우0318(양구중)[8] 7-6(5) 2-6 7-5 주성준(양구중)
14)박호준(동래중)[11] 6-4 6-1 이해창(양구중)
15)김동건1002(군위중)[14] 6-4 6-1 전건혁(서초중)
16)서현석(씽크론A)[2] 6-3 6-0 임준기(부평서중) 
 
 
14세부 남자복식 16강 경기결과
1) 고민호/김민우0318(이상 양구중)[1] 6-1 6-1 안준혁/최윤오(이상 고양중)[13]
2) 오영채/한승우(이상 전곡중)[7] 1-6 6-3[12-10] 송건/진주형(이상 대산중)
3) 김재준/이해창(이상 양구중)[3] 6-1 6-4 김민수/홍주영(이상 수원북중)[16]
4) 이세현(오성중)/조세혁(전일중)[9] 6-0 6-2 이규단/주성준(이상 양구중)[5]
5) 이준환/정연수(이상 노형중)[8] 6-2 1-6 [10-5] 박동수/임준기(이상 부평서중)[12]
6) 김동건1002/도겸(이상 군위중)[4] 6-3 6-2 권기훈/이지성(이상 안동중)[14]
7) 이웅찬/황주찬(이상 구월중)[10] 0-6 6-2 [10-7] 류창민/박찬이(이상 서초중)[6]
8) 맹민석/엄동현(이상 김포GS)[2] 6-3 6-1 양지성/홍정기(이상 부평서중)
 
 
16세부 남자단식 8강에 오른 1번 시드 박승민(씽크론A)) 
 
16세부 남자단식 16강 경기결과
1) 박승민(씽크론A)[1] 6-0 6-1 최예찬(천안계광중)
2) 김주호(최주연A)[8] 6-1 6-1 이지호(양구고)
3) 서현운(씽크론A)[3] 6-0 6-1 김태훈(오산GS)
4) 유찬(금천고) 3-6 6-4 6-4 추주훈(신안중)
5) 김주안(부천GS) 4-6 7-6(2) 6-1 이동규(전북체고)[12]
6) 주태완(서울고)[4] 6-7(2) 6-3 6-2 심관욱(부천GS)
7) 김세형(안동중)[5] 6-1 5-7 6-3 최현태(마산고)
8) 한찬희(최주연A)[2] 6-3 6-1 황동현(최주연A) [16]
 
16세부 남자복식 8강 경기결과
1) 배주완/장우혁(이상 부천GS)[1] 6-4 7-6(6) 김시후/서현운(이상 씽크론A)[5]
2) 김동건/김성준(이상 안동고)[8] 6-3 2-6 [11-9] 김주안(부천GS)/김태율(건대부중)
3) 이건우/이지호(이상 양구고)[4] 6-3 6-3 임혜건/하수현(이상 안동중)
4) 김장준/서현석(이상 씽크론A)[11] 6-4 6-1 김세현/주성우(이상 양구중)[13]
 
 
18세부 남자단식 16강 경기결과
1) 김장준(씽크론A)[1] 2-6 6-4 6-4 이창훈(양구고)[16] 
2) 강건욱(서울고)[6] 6-3 6-1 김정안(안동고)
3) 이해선(양구고)[3] 6-1 6-0 김민준0723(양구고)[14]
4) 김민재0228(서울고)[9] 6-3 6-1 김민성0903(최주연A)
5) 장우혁(부천GS)[5] 7-5 6-0 김동환(서울고)[12]
6) 윤현덕(양구고)[4] 6-2 6-4 오범찬(양구고)[15]
7) 양수영(서울고)[8] 정영준(서울고)[11]
8) 노호영(오산GS)[2] 6-2 6-2 전제원(안동고)[13] 
 
18세부 남자복식 8강 경기결과
1) 김민준0723/이해선(이상 양구고)[9] 6-2 7-5 김정유/전제원(이상 안동고)[1]
2) 김동환/정영준(이상 서울고)[4] 2-6 7-5 [11-9] 심우혁/윤현덕(이상 양구고)
3) 김민서/김정안(이상 안동고) 6-4 7-5 박성익/양수영(이상 서울고)
4) 강건욱/김민재0228(이상 서울고) 7-5 6-4 김민성0903/한찬희(이상 최주연A)
 
 
(18세부 8강에 오른 윤현덕(양구고))
 
(18세부 단식 8강에 진출한 노호영(오산GS))
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4699
이성재
2021-06-25
2124
4698
이성재
2021-06-24
2529
4697
이성재
2021-06-24
2329
4696
이성재
2021-06-21
2290
4695
황서진
2021-06-20
86759
4694
황서진
2021-06-20
2622
4693
황서진
2021-06-20
2706
4692
황서진
2021-06-18
2490
4691
황서진
2021-06-18
2340
4690
황서진
2021-06-17
2434
4689
황서진
2021-06-17
2307
4688
황서진
2021-06-16
2936
4687
황서진
2021-06-16
2254
4686
황서진
2021-06-16
2084
4685
황서진
2021-06-15
2484
황서진
2021-06-15
2153
4683
황서진
2021-06-14
2683
4682
황서진
2021-06-12
2614
4681
이성재
2021-06-11
2299
4680
황서진
2021-06-09
2406
4679
황서진
2021-06-09
2196
4678
황서진
2021-06-08
2359
4677
황서진
2021-06-07
2419
4676
황서진
2021-06-07
2417
4675
황서진
2021-06-07
2436
4674
황서진
2021-06-06
2420
4673
황서진
2021-06-06
2367
4672
황서진
2021-06-05
2153
4671
황서진
2021-06-05
2206
4670
이성재
2021-06-04
2252