뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생선수권] 대회 4일째 여자부 단식,복식 경기결과
황서진 nobegub@naver.com
2021-06-15  

 
제76회 학생선수권 대회 4일째인 15일(화요일)은 여자단식 14세부와 16세부는 단식 3회전 진출 32명을 가려냈다. 64드로 규모의 여자단식 18세부는 1회전 경기를 마쳤다.
 
14세부는 1번 시드 임사랑(최주연A), 2번 시드 한가연(씽크론A)등 시드들이 순항하고 있다. 14세부 여자복식은 유채민-한가연(이상 씽크론A)이 1번 시드를 받은 가운데 시드없이 출전한 이수빈-이현이(전북체중)가 2번 시드 김아경-서아윤(이상 중앙여중)을 4-6 6-4 10-8로 역전승하며 16강에 올랐다. 
 
16세부 여자단식은 조나형(오산GS)이 1번 시드를 받은 가운데 32강 진출자가 가려졌다. 원주여고 김효선은 2번 시드 오지언(중앙여고)을 4-6 6-4 10-8로 이기고 3회전에 진출했다. 
전북체중의 이현이가 3번 시드를, 부천GS의 최희온이 4번 시드를 받았다.
 
18세부는 정보영과 김다인희가 1.2번 시드를 받아 출전했고 복식은 윤선우-한형주(이상 중앙여고)와 정보영 하선민(이상 안동여고)이 각각 1, 2번 시드를 받았다. 32드로규모의 여자복식도 1회전을 마치고 16강 진출팀을 가려냈다. 
 
글.사진/ 양구=황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(2006년 9월생으로 15살인 장가을이 여자 18세부 8번 시드를 받고 출전해 단식 2회전에 올랐다) 
 
 
대회 4일째 여자부 경기결과 
 
여자단식 14세부 2회전(64강)경기결과
1) 임사랑(최주연A)[1] 6-0 6-2 이지원(중앙여중)
2) 정윤지(원주여중) 6-2 6-2 장서인(전곡중)
3) 김민경(복주여중) 6-0 6-0 정지우(수원북중)
4) 강예빈(의정부GS) 4-6 6-2 6-2 이서아(춘천SC)
5) 이제이(중앙여중) 6-3 6-2 유채민(씽크론A)
6) 사공서진((포산중) 6-1 6-3 이예진(수원북중)
7) 김다나(대구일중) 6-0 6-0 이나영(청주여중)
8) 최서윤(김포GS)[8] 6-0 6-0 장한나(중앙여중)
9) 주희원(전일중)[4] 6-0 6-0 이제희(중앙여중)
10)류혜민(충남여중) 6-1 6-1 유수정(중앙여중)
11)최민영(부천GS) 6-1 6-1 송수아(충남여중)
12)이가인(주문진중)[13] 6-1 2-6 6-1 원송현(주문진중)
13)이수빈(전북체중)[10] 6-2 6-2 김예람(충남여중)
14)조아현(중앙여중) 6-4 6-3 남규리(씽크론A)
15)심연주(수원북중) 6-1 6-2 신정아(경산여중)
16)이하음(부천GS)[5] 6-3 6-7(7) 7-6(1) 최수영(부천GS)
17)모신효(김포GS)[6] 6-2 6-2 현미희(포산중)
18)백세은(복주여중) 6-3 6-1 소윤아(전북체중)
19)최수희(대구일중)6-0 6-0 이수은(수원북중)
20)이은수(최주연A)[12] 7-5 6-0 이예원(씽크론A)
21)이다연(주문진중) 4-6 6-4 6-1 정의수(중앙여중)[15]
22)염시연(주문진중) 6-1 6-1 장수아(포산중)
23)이한비(천안MTC) 7-5 6-1 류은진(중앙여중)
24)김아경(중앙여중)[3] 6-1 7-6(6) 안혜정(복주여중)
25)최민지(정자중)[7] 6-4 4-6 6-2 최주아(대산중)
26)원태희(대구일중) 6-1 6-2 신서현(오산GS)
27)조이담(노곡중) 6-2 7-5 김아리(정자중)
28)이현서(부평서여중)[11] 6-3 1-6 6-2 정수민(원주여중)
29)이슬기(오산GS)[14] 6-1 6-2 왕서빈(전곡중)
30)차연주(최주연A) 6-2 6-4 최현정(김포GS)
31)이효서(정자중) 6-2 6-1 이유정(포산중)
32)한가연(씽크론A)[2] 6-2 6-3 이채린(중앙여중) 
 
 
(여자단식 14세부 3회전에 오른 이하음(부천GS)
 
여자14세부 복식 2회전 (32강) 경기결과
1) 유채민/한가연(이상 씽크론A)[1] 6-2 6-0 김민경(복주여중)/조이담(노곡중)
2) 김다나/최수희(대구일중)[15] 6-0 6-1 사공서진/현미희(이상 포산중)
3) 이제이/이채린(이상 중앙여중)[10] 6-2 7-5 이제희/장한나(이상 중앙여중)
4) 모신효/최서윤(이상 김포GS)[7] 6-1 6-1 송수아(충남여중)/최현정(김포GS)
5) 이슬기/조나형(이상 오산GS)[4] 6-1 6-3 원태희(대구일중)/주희원(전일중)
6) 염시연/원송현(이상 주문진중)[14] 6-4 6-2 김예람/류혜민(이상 충남여중)
7) 이은수/차연주(이상 최주연A)[12] 6-4 6-4 신정아(경산여중)/전선영(탄벌중)
8) 최민영/최수영(이상 부천GS)[6] 7-6(5) 5-7 [10-6] 이지원/조아현(이상 중앙여중)
9) 이재아/이하음(이상 부천GS)[8] 6-1 6-1 이나영(청주여중)/최주아(대산중)
10)백세은/안혜정(이상 복주여중) 6-3 6-0 김소이/신서현(오산GS)
11)이유정/장수아(이상 포산중) 6-0 3-6 [10-7] 정수민/정윤지(이상 원주여중)[13]
12)강예빈/양우정(이상 의정부GS)[3] 6-3 6-3 남규리/이예원(씽크론A)
13)이가인/이다연(이상 주문진중)[5] w.o 소윤아(전북체중)/유수정(중앙여중)
14)이효서/최민지(이상 정자중)[9] 6-1 6-0 왕서빈/장서인(이상 전곡중)
15)류은진/정의수(이상 중앙여중)[16] 6-2 6-3 이한비/추예담(이상 천안MTC)
16)이수빈/이현이((이상 전북체중) 4-6 6-4 [10-8] 김아경/서아윤(이상 중앙여중)
 
 
(여자14세부 단식 3회전에 오른 이수빈(전북체중))
 
여자 16세부 단식 2회전(64강) 경기결과 
1) 조나형(오산GS)[1] 6-0 6-1 왕서영(전곡중)
2) 함지원(포산중) 6-4 6-1 이아름(안동여고)
3) 박유빈(원주여고) 6-2 6-1 이준서(건대부고)
4) 이예준(씽크론A)[13] 6-0 6-2 정하영(중앙여중)
5) 명세인(오산GS)[9] 6-0 6-1 박이빈(안동여고)
6) 심혜원(부천GS) 6-3 6-1 김해빈(송산중)
7) 방예진(안동여고) 6-3 6-3 김태희1028(건대부고)
8) 양우정(의정부GS)[6] 6-1 6-3 서지은(경북여고)
9) 최희온(부천GS)[4] 6-3 6-0 나유현(수원북중)
10)이한별(복주여중) 6-4 6-2 임유나(전북체중)
11)김여경(중앙여중) 6-0 6-3 유지인(전곡고)
12)이지은(중앙여고)[16] 6-4 6-2 김은서(중앙여고)
13)장세영(최주연A)[10] 2-6 6-1 6-3 최재은(원주여중)
14)황혜원(중앙여중) 6-2 6-4 김하은(원주여고)
15)이상윤(경북여고) 6-2 4-6 6-4 방정인(창원명지여고)
16)강지현(석정여고)[8] 6-1 6-4 이수민(경원중)
17)손하윤(씽크론A)[5] 7-6(0) 6-1 이재아(부천GS)
18)강나림(천안MTC) 1-6 6-1 6-3 이수인0221(오산GS)
19)정다원(현일중) 6-0 6-0 정소은(청주여중)
20)박유민(강릉정보공고)[11] 6-0 6-1 김다인(경원중)
21)이지연(원주여중) 4-6 6-3 7-6(7) 이수인0712(씽크론A)[15]
22)이영선(오산GS) 6-4 6-4 김호연(주문진중)
23)이현민(부평서여중) 6-0 6-1 유가진(대정중)
24)이현이(전북체중)[3] 6-0 6-1 사공서현(포산중)
25)신주향(백호테니스) 7-6(40 6-1 양세연(중앙여고)[7]
26)박민영(씽크론A) 7-6(2) 6-3 오채영(전북체중)
27)황채원(씽크론A) 4-6 6-3 6-0 엄세빈(춘천SC)
28)이은비(중앙여고)[12] 6-0 6-0 이기흔(건대부고)
29)서아윤(중앙여중)[14] 6-4 6-1 최은솔(남산고)
30)김예은(씽크론A) 6-1 6-0 손지호(부평서여중)
31)박정원(중앙여중) 6-0 6-3 강영주(제주중앙여중)
32)김효선(원주여고) 6-0 6-7(5) 6-3 오지언(중앙여고)[2]
 
 
(16세부 단식에 3회전에 오른 손하윤(씽크론A)
 
16세부 여자복식 1회전 (32강) 결과 
1) 양세연/오지언(이상 중앙여고)[1] Bye 
2) 박민영/황채원(이상 씽크론A} 6-1 6-0 손지호(부평서여중)/이영선(오산GS)
3) 김예은/이수인0712(이상 씽크론A) 7-5 6-2 김태희1028(건대부고)/김호연(주문진중)
4) 김하은/김효선(이상 원주여고)[5] 6-0 6-0 서희민/정소은(이상 청주여중)
5) 김여경/박정원(이상 중앙여중)[3] 5-7 6-4 [10-6] 김해빈/최온유(이상 송산중)
6) 정하영/황예원(이상 중앙여중) 7-5 6-1 사공서현/함지원(이상 포산중)
7) 서지은/이상윤(이상 경북여고) 6-1 6-1 왕서영(전곡중)/장세영(최주연A)
8) 김하람/이수인0221(이상 오산GS) 6-3 6-2 강나림(천안MTC)/유지인(전곡고)
9) 심혜원/최희온(이상 부천GS)[7] 6-3 6-1 이현민/이현서(이상 부평서여중)
10)엄세빈/이서아(이상 춘천SC) 6-0 6-0 이지연/최재은(이상 원주여중)
11)오채영/임유나(이상 전북체중) 6-1 6-0 박이빈/이아름(이상 안동여고)
12)임사랑/장가을(이상 최주연A)[4] 6-0 6-3 양현(대구일중)/이한별(복주여중)
13)손하윤/이예준(이상 씽크론A)[8] 6-2 6-1 강영주(제주중앙여중)/최은솔(남산고)
14)김다인/이수민(이상 경원중) 4-6 6-1 [10-7] 이기은/이준서0628(이상 건대부고)
15)나유현(수원북중)/정다원(현일중)1-6 6-2[10-7]방성인(명지여고)/신주향(백호테니스)
16)김은서/이은비(이상 중앙여고)[2] Bye 
 
 
(여자단식 18세부 2회전에 오른 장수하(중앙여고))
 
18세부 여자단식 1회전(64강) 경기결과) 
1) 정보영(안동여고)[1] Bye 
2) 박상아(전북체고) 7-6(4) 6-0 박현진(중앙여고)
3) 곽나형(충남여고) 6-2 6-0 박서연0315(강릉정보공고)
4) 한형주(중앙여고)[14] 6-1 6-2 길희원(경산여고)
5) 장수하(중앙여고)[10] 6-3 6-2 박은수(강릉정보공고)
6) 오서진(경산여고) 6-3 2-6 6-4 남다인(창원명지여고)
7) 공주민(남산고) 7-6(2) 6-4 김혜리(세종여고)
8) 김하람(오산GS)[5] Bye
9) 강나현(경북여고)[3]Bye
10)권지민(중앙여고) 6-4 6-3 김효경(원주여고)
11)최다은(강릉정보공고) 6-2 6-2 김태희0712(오산GS)
12)민설아(중앙여고)7-6(2) 6-1 최지우(강릉정보공고)
13)임희래(천안MTC)[9] 6-0 6-0 차윤주(창원명지여고)
14)김은후(안동여고) 6-1 6-2 류영은(중앙여고)
15)박서현(최주연A) 6-3 6-0 안현지(강릉정보공고)
16)김민서0124(오산GS)[6] Bye
17)장가을(최주연A)[8] 6-1 6-1 이은진(전북체고)
18)서지현(세종여고) 3-6 6-2 7-6(2) 이규림(경산여고)
19)윤선우(중앙여고) 6-3 4-6 6-0 정혜림(안동여고)
20)장아영(강릉정보공고) 6-4 4-6 6-4 이경서(경기광주TA)
21)신주애(백호테니스)[15] 6-2 6-0 황지민(경북여고)
22)서지애(경북여고) 6-1 6-1 정예진(중앙여고)
23)박서연0327(남산고) 0-6 6-1 6-3 손성현(경북여고)
24)최온유(송산중)[4] Bye
25)김은채(중앙여고)[7]Bye
26)이가은(경산여고) 6-0 6-2 김희주(경북여고)
27)원지현(중앙여고) 6-0 6-2 정민교(안동여고)
28)하선민(안동여고)[11] 6-1 7-5 장서현(오산GS)
29)류하영(효명고)[16] 6-4 3-6 6-2 김수진(강릉정보공고)
30)양진솔(충남여고) 6-1 6-0 임하은(오산GS)
31)김예린(중앙여고) 6-2 6-1 조해린(NDSKA여고)
32)김다인희(경기광주TA)[2]Bye 
 
 
18세부 여자복식 1회전(32강) 경기결과 
1) 윤선우/한형주(이상 중앙여고)[1] Bye
2) 곽나형/양진솔(이상 충남여고) 7-6(7) 6-2 안현지/최다은(이상 강릉정보공고)
3) 김수진/최지웅(이상 강릉정보공고) 6-2 6-4 민설아/박현진(이상 중앙여고)
4) 공주민/박서연0327(이상 남산고) 6-3 6-3 남다인/차윤주(이상 창원명지여고)
5) 강나현/손성현(이상 경북여고)[3] 6-1 6-1 김태희0712/명세인(이상 오산GS)
6) 오서진/이가은(이상 경산여고) 6-1 6-4 김희주/홍지민(이상 경북여고)
7) 방예진/정민교(이상 안동여고) 6-1 6-1 문지혜/조해린(이상 충남여고)
8) 김예린/원지현(이상 중앙여고)[8] 7-0 6-0 류하연(효명고)/임하은(오산GS)
9) 김은후/정혜림(이상 안동여고)[6] 6-1 2-6 [10-7] 김혜린/서지현(이상 세종여고)
10)서지애(경북여고)/신주애(백호테니스) 4-6 6-1 [10-6] 김효경/박유빈(이상 원주여고)
11)박서현(최주연A)/임희래(천안MTC) 6-3 6-3 길희원/이규림(이상 경산여고)
12)권지민/김은채(이상 중앙여고)[4] 6-0 6-1 김민서0124/장서현(이상 오산GS)
13)류영은/장수하(이상 중앙여고) 2-6 6-4 [10-6] 박서연0315/장아영(이상 강릉정보공고)
14)박상아/이은진(이상 전북체고) 6-1 6-0 유현성/정예진(이상 중앙여고)
15)김다인희/이경서(이상 광주TA) 6-1 6-0 박유민/박은수(강릉정보공고)
16)정보영/하선민(이상 안동여고)[2] Bye 
 
 
(18세부 여자단식 2회전에 오른 한형주(중앙여고))
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4699
이성재
2021-06-25
2124
4698
이성재
2021-06-24
2529
4697
이성재
2021-06-24
2329
4696
이성재
2021-06-21
2290
4695
황서진
2021-06-20
86759
4694
황서진
2021-06-20
2622
4693
황서진
2021-06-20
2706
4692
황서진
2021-06-18
2490
4691
황서진
2021-06-18
2341
4690
황서진
2021-06-17
2434
4689
황서진
2021-06-17
2307
4688
황서진
2021-06-16
2936
4687
황서진
2021-06-16
2254
4686
황서진
2021-06-16
2084
황서진
2021-06-15
2485
4684
황서진
2021-06-15
2153
4683
황서진
2021-06-14
2683
4682
황서진
2021-06-12
2614
4681
이성재
2021-06-11
2299
4680
황서진
2021-06-09
2406
4679
황서진
2021-06-09
2196
4678
황서진
2021-06-08
2359
4677
황서진
2021-06-07
2419
4676
황서진
2021-06-07
2417
4675
황서진
2021-06-07
2436
4674
황서진
2021-06-06
2420
4673
황서진
2021-06-06
2367
4672
황서진
2021-06-05
2153
4671
황서진
2021-06-05
2206
4670
이성재
2021-06-04
2252