뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생선수권]김장준vs이해선,노호영vs윤현덕 18세부 남자단식 4강 대결
황서진 nobegub@naver.com
2021-06-16  

(18세부 남자단식 8강에서 기권승을 거두고 준결승에 진출한 김장준(씽크론A)
 
(3번 시드 이해선(양구고)은 서울고의 김민재와 접전을 펼쳐 7-5 2-6 6-0으로 승리를 거두고 준결승에 올랐다)
 
제76회 전국학생 선수권 대회 5일째,  남자단식 4강 진출자 가려냈다. 
김장준vs이해선,노호영vs윤현덕 18세부 남자단식 4강 대결
 
김장준(씽크론A), 노호영(오산GS), 이해선(양구고), 윤현덕(양구고)이 18세부 남자단식 4강에 진출했다.
 
대회 5일째, 양구테니스파크에서 열린 대회 8강에서 1번 시드 김장준(씽크론A)은 강건욱(서울고)에 행운의 기권승을 거두고 결승에 선착했다.  국내 남자주니어 1위인 김장준은 첫 세트를 5-7로 넘겨주고 2세트 6-1로 만들어 경기를 원점으로 돌렸다. 3세트 탄력을 받아 4-1로 리드를 하던중 강건욱이 기권을 했다. 
 
2번 시드 노호영(오산GS)은 서울고의 양수영을 6-2 6-2로 가볍게 누르고 4강에 올랐다.  
노호영은 국내  남자주니어 2위로 16세부 종별대회 우승을 했으며  학생선수권은 18세부로 뛰고 있다. 준결승에서 3번 시드 윤현덕(양구고)과 결승행을 다툰다.  
 
윤현덕과 이해선도 4강에 진출했다.
3번 시드 이해선(양구고)은 서울고의 김민재와 접전을 펼친끝에 7-5 2-6 6-0으로 승리를 거두고 준결승에 올랐다. 4번 시드 윤현덕(양구고)은 장우혁(부천GS)을 6-1 6-0으로 일축하고 준결승에 올랐다. 
 
국내 주니어 남자 1위 김장준과 2위 노호영은 2006년생(15세)이며 특히 김장준은 12월 생으로 어린 나이지만 종별대회에 이어 학생선수권도 18세부로 출전하고 있고 노호영은 종별 16세부 우승이후 학생선수권은 18세부로 출전해 우승을 노리고 있다. 
 
남자 단식 준결승은 김장준은 이해선과, 노호영은 윤현덕과 결승행을 다툰다.
 
남자 16세부는 박승민과 서현운, 한찬희와 김주안의 4강 대결로 좁혀졌다.
 
1번 시드 박승민(씽크론A)은 김주호(최주연A)를 6-2 6-0으로, 2번 시드 한찬희(최주연A)는 김세형(안동중)을 6-4 6-1로 각각 누르고 4강에 진출했다. 
 
3번 시드 서현운(씽크론A)은 유찬(금천고)을 6-3 6-0으로, 김주안(부천GS)은 4번 시드 주태완(서울고)을 6-4 6-1로 누르고 준결승에 올랐다. 
 
한편 양구중고코트에서 열린 14세부 단식은 8강 진출자를 가려냈다.
 
조세혁(전일중), 서현석(씽크론A), 김무빈1(구월중), 맹민석(김포GS), 고민호(양구중), 박지완(씽크론A), 김민우(양구중), 김세훈(서초중)이 8강에 올랐다. 
 
글.사진/ 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com) 
 
 
(18세부 남자단식 4강에 오른 노호영(오산GS)
 
(18세부 남자단식 4강에 진출한 윤현덕(양구고)은  장우혁(부천GS)을 6-1 6-0으로 가볍게 누르고 준결승에 올랐다)
 
제76회 전국학생선수권
대회 5일째 남자 14세, 16세, 18세부 단식 ,복식 경기결과 
 
남자 14세부 단식 16강 결과  
1) 조세혁(전일중)[1] 6-0 6-1 이세현(오성중)
2) 맹민석(김포GS)[5] 6-4 6-4 엄동현(김포GS)
3) 김세훈(서초중) 3-1, Ret. 류창민(서초중)
4) 고민호(양구중)[6] 6-3 7-6(3) 김재준(양구중)
5) 박지완(씽크론A) [7] 6-2 6-2 민승준(김해SC)
6) 김무빈1(구월중)[4] 6-2 6-2 박동수(부평서중)
7) 김민우0318(양구중) [8] 4-6 6-2 6-3 박호준(동래중)[11]
8) 서현석(씽크론A)[2] 6-3 6-2 김동건 1002(군위중)[14] 
 
남자 14세부 복식 8강 결과
1) 고민호/김민우0318(이상 양구중) 6-3 6-2 오영채/한승우(이상 전곡중)
2) 이세현(오성중)/조세혁(전일중)[9] 6-3 5-7 [11-9] 김재준/이해창(이상 양구중)
3) 김동건1002/도겸(이상 군위중) 6-1 6-7(5) 10-8] 이준환/정연수(이상 노형중)
4) 맹민석/엄동현(이상 김포GS)[2] 6-2 6-3 이웅찬/황주찬(이상 구월중)[10]
 
남자 16세부 단식 8강 결과
1) 박승민(씽크론A)[1] 6-2 6-0 김주호(최주연A)[8]
2) 서현운(씽크론A)[3] 6-3 6-0 유찬(금천고)
3) 김주안(부천GS) 6-4 6-1 주태완(서울고)[4]
4) 한찬희(최주연A)[2] 6-4 6-1 김세형(안동중)[5]
 
남자 16세부 복식 4강 결과
1) 배주완/장우혁(부천GS)[1] 6-4 7-5 김동건/김성준[8]
2) 이건우/이지호(이상 양구고)[4] 7-6(4) 0-6 [10-6] 김장준/서현석(이상 씽크론A)[11]
 
남자 18세부 단식 8강 결과
1) 김장준(씽크론A) [1] 5-7 6-1 4-1 Ret. 강건욱(서울고)[6]
2) 이해선(양구고)[3] 7-5 2-6 6-0 김민재0228(서울고)
3) 윤현덕(양구고)[4] 6-1 6-0 장우혁(부천GS) 
4) 노호영(오산GS)[2] 6-2 6-2 양수영(서울고)[8]
 
남자 18세부 복식 4강 결과 
1) 김민준0723/이해선(이상 양구고) 7-5 6-3 김동환/정영준(이상 서울고)[4]
2) 강건욱/김민재0228(이상 서울고) 6-3 3-6 [12-10] 김민서/김정안(이상 안동고)[6]
 
(16세부 1번 시드 박승민(씽크론A)은 김주호(최주연A)를 6-2 6-0으로 누르고 준결승에 진출했다)
 
(16세부 남자단식 4강에 진출한 서현운(씽크론A)은 금천고의 유찬을 6-3 6-0으로 누르고 준결승에 올랐다)
 
(16세부 4강에 진출한 김주안(부천GS), 김주안은 서울고의 주태완을 6-4 6-1로 이기고 준결승에 진출했다)
 
(16세부 남자단식 4강에 진출한 2번 시드 한찬희(최주연A), 한찬희는 안동중의 김세형을 6-4 6-1로 누르고 준결승에 올랐다)
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4699
이성재
2021-06-25
2124
4698
이성재
2021-06-24
2529
4697
이성재
2021-06-24
2329
4696
이성재
2021-06-21
2290
4695
황서진
2021-06-20
86759
4694
황서진
2021-06-20
2622
4693
황서진
2021-06-20
2706
4692
황서진
2021-06-18
2491
4691
황서진
2021-06-18
2341
4690
황서진
2021-06-17
2435
4689
황서진
2021-06-17
2308
4688
황서진
2021-06-16
2937
황서진
2021-06-16
2255
4686
황서진
2021-06-16
2085
4685
황서진
2021-06-15
2485
4684
황서진
2021-06-15
2153
4683
황서진
2021-06-14
2684
4682
황서진
2021-06-12
2615
4681
이성재
2021-06-11
2300
4680
황서진
2021-06-09
2406
4679
황서진
2021-06-09
2196
4678
황서진
2021-06-08
2360
4677
황서진
2021-06-07
2419
4676
황서진
2021-06-07
2418
4675
황서진
2021-06-07
2437
4674
황서진
2021-06-06
2421
4673
황서진
2021-06-06
2368
4672
황서진
2021-06-05
2154
4671
황서진
2021-06-05
2206
4670
이성재
2021-06-04
2252