뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생선수권]정보영vs권지민, 최온유vs하선민 4강 대결
황서진 nobegub@naver.com
2021-06-18  

(18세부 여자단식 4강에 오른 정보영(안동여고, NH농협은행 후원)은 대회 2관왕이 목표다)
 
(18세부 여자단식 4강에 진출한 안동여고의 하선민)
 
제76회 학생선수권 여자 14세부, 16세부, 18세부 단식 4강이 확정됐다. 복식은 결승전만 남았다.
 
대회 7일째인 18일, 비가 내리는 가운데 실내코트에서 벌어진 여자 단식 8강 경기에서 안동여고의 정보영(NH농협은행 후원)과 하선민(안동여고)이 18세부 여자단식 준결승에 진출했다. 중앙여고의 권지민과 송산중의 최온유도 4강에 합류했다.
 
대회 톱시드 정보영(안동여고,NH농협은행 후원)은 1회전을 부전승으로 2회전에서 박상아(전북체고)를 6-1 6-2로, 3회전에서 한형주(중앙여고)를 6-1 6-1로 가볍게 누르고 8강에서 5번 시드 김하람(오산GS)을 6-0 6-3으로 누르며 무실세트로 준결승에 가볍게 안착했다.  
 
권지민은 1회전에서 김효경(원주여고), 2회전에서 3번 시드 강나현(경북여고), 3회전에서 최다은(강릉정보공고)에 이어 8강에서 오산G-스포츠클럽의 김민서를 6-3 6-0으로 제치고 4강에 올랐다.
 
4번 시드로 종별대회(16세부)와 전국주니어 우승자인 중학생 절대강자 최온유(송산중)는 15세로 18세부에 처음 데뷔해 8강 까지 진출한 8번 시드 장가을(최주연A)을 6-0 6-1로 돌려세우고 준결승에 합류했다. 
 
안동여고 하선민도 준결승에 올랐다.
 
하선민은 1회전에서 장서현(오산GS)을 시작으로 원지현(중앙여고), 김은채(중앙여고),류하영을 차례로 물리치고 4강 대열에 어깨를 나란히 했다.
하선민과 정보영은 안동여고의 명예를 걸고 복식 결승에도 진출해 2관왕을 목표로 하고 있다. 
 
(안동여고의 명예를 걸고 복식결승에 진출한 정보영-하선민) 
 
(18세부 여자단식 4강에 오른 권지민(중앙여고))
 
(중학생으로 18세부  단식 4강에 오른 최온유(송산중)
 
여자 16세부는 명세인(오산GS) vs 최희온(부천GS), 손하윤(씽크론A) vs 서아윤(중앙여중)의 대결로 결정됐다. 
4번 시드 최희온(부천GS)은 석정여고 강지현(8번 시드)을 6-2 6-2로, 5번 시드 손하윤(씽크론A)은 3번 시드 이현이(전북체중)을 각각 누르고 준결승에 진출했으며,  9번 시드 명세인은 1번 시드 조나형(오산GS)을 7-6(3) 6-1로 누르고 4강에 올랐다. 
 
중앙여중의 서아윤(14번 시드)은 중앙여고의 이은비(12번 시드)를 6-2 6-4로 이기고 4강에 합류했다.  
 
여자 14세부 단식은 서아윤(김포GS)vs이하음(부천GS), 김아경(중앙여중)vs최민지(정자중)의 대결로 좁혀졌다.
 
3번 시드 김아경(중앙여중)은 이은수(최주연A)를 6-2 6-4로 누르고 준결승에 올랐다.
5번 시드 이하음(부천GS)은 4번 시드 주희원을 7-5 6-7(5) 6-1로 제압하고 4강에 진출했다.
 
7번 시드 최민지(정자중)은 같은 학교 이효서를 6-3 6-1로, 8번 시드 최서윤(김포GS)은 강예빈(의정부GS)을 6-3 6-2로 각각 이기고 4강에 합류했다. 
 
한편 각부 여자복식은 결승전만 남겨두었다.
18세부는 1번 시드 윤선우-한형주(이상 중앙여고)와  2번 시드 정보영-하선민(이상 안동여고)이 결승에 진출했다.
 
16세부는 1번 시드 양세연-오지언(이상 중앙여고)와 2번 시드 김은서-이은비(이상 중앙여고)가 결승에 진출했다.
14세부 여자복식은 1번 시드 유채민-한가연(씽크론A), 3번 시드 강예빈/양우정(이상 의정부GS)이 결승에 올랐다. 
 
글.사진/ 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(16세부 여자단식 4강에 오른 명세인(오산GS)
 
 
(16세부 여자단식 4강에 진출한 손하윤(씽크론A)
 
 
제76회 전국학생선수권 6월 18일 여자부 경기결과 
 
14세부 여자단식 8강전 
1) 최서윤(김포GS)[8] 6-3 6-2 강예빈(의정부GS)
2) 이하음(부천GS)[5] 7-5 6-7(5) 6-1 주희원(전일중)[4]
3) 김아경(중앙여중)[3] 6-2 6-4 이은수(최주연A)
4) 최민지(정자중)[7] 6-3 6-1 이효서(정자중)
 
14세부 여자복식 준결승
1) 유채민/한가연(씽크론A)[1] 6-4 3-6 [10-5] 이은수/차연주(이상 최주연A)[12]
2) 강예빈/양우정(이상 의정부GS)[3] 6-1 7-5 이수빈/이현이(이상 전북체중)
 
16세부 여자단식 8강전
1) 명세인(오산GS)[9] 7-6(3) 6-1 조나형(오산GS)[1]
2) 최희온(부천GS)[4] 6-2 6-2 강지현(석정여고)[8]
3) 손하윤(씽크론A)[5] 7-5 6-2 이현이(전북체중)[3]
4) 서아윤(중앙여중)[14] 6-2 6-4 이은비(중앙여고)[12] 
 
16세부 여자복식 준결승
1) 양세연/오지언(이상 중앙여고)[1] 6-2 6-3 김여경/박정원(이상 중앙여중)[3]
2) 김은서/이은비(이상 중앙여고)[2] 7-6(5) 6-2 임사랑/장가을(이상 씽크론A)
 
18세부 여자단식 8강전
1) 정보영(안동여고)[1] 6-0 6-3 김하람(오산GS)[5]
2) 권지민(중앙여고) 6-3 6-0 김민서0124(오산GS)[6]
3) 최온유(송산중)[4] 6-0 6-1 장가을(최주연A)[8]
4) 하선민(안동여고)[11] 7-5 7-5 류하영(효명고)[16]
 
18세부 여자복식 준결승
1) 윤선우/한형주(이상 중앙여고)[1] 6-1 6-1 김예린/원지현(이상 중앙여고)[8]
2) 정보영/하선민(이상 안동여고)[2] 6-2 6-2 권지민/김은채(이상 중앙여고)[4] 
 
(14세부 여자복식 3위 이수빈-이현이(이상 전북체중) 
 
(16세부 여자복식 3위 임사랑-차연주(이상 최주연A)
 
(14세부 여자복식 3위 차연주-이은수(이상 최주연A)
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4699
이성재
2021-06-25
2124
4698
이성재
2021-06-24
2529
4697
이성재
2021-06-24
2329
4696
이성재
2021-06-21
2290
4695
황서진
2021-06-20
86759
4694
황서진
2021-06-20
2622
4693
황서진
2021-06-20
2706
황서진
2021-06-18
2491
4691
황서진
2021-06-18
2341
4690
황서진
2021-06-17
2434
4689
황서진
2021-06-17
2307
4688
황서진
2021-06-16
2936
4687
황서진
2021-06-16
2254
4686
황서진
2021-06-16
2084
4685
황서진
2021-06-15
2485
4684
황서진
2021-06-15
2153
4683
황서진
2021-06-14
2683
4682
황서진
2021-06-12
2614
4681
이성재
2021-06-11
2299
4680
황서진
2021-06-09
2406
4679
황서진
2021-06-09
2196
4678
황서진
2021-06-08
2359
4677
황서진
2021-06-07
2419
4676
황서진
2021-06-07
2417
4675
황서진
2021-06-07
2436
4674
황서진
2021-06-06
2420
4673
황서진
2021-06-06
2367
4672
황서진
2021-06-05
2153
4671
황서진
2021-06-05
2206
4670
이성재
2021-06-04
2252