뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [전국주니어10세,12세] 김원민(안동용상초) vs 김동민(제주북초) 결승 대결
황서진 nobegub@naver.com
2021-07-12  

 
(12세부 남자단식 결승에 오른 김원민(안동용상초)[2])
 
김원민(안동용상초)과 김동민(제주북초)이 전국주니어 12세부 남자단식 결승에 진출했다.
 
12일, 전북 순창군 순창공설운동장 테니스코트에서 열리고 있는 제56회 전국주니어테니스선수권 대회(이하 전국선수권) 5일째 남자단식 준결승에서  2번 시드 김원민(안동용상초)은 4번 시드 오승민(직산초)과 3시간 가까이 접전을 펼친끝에 4-6 6-2 6-4로 승리하며 대망의 결승에 진출했다. 경기시간 2시간 58분 
 
경기 초반 서로 자신의 첫 서브게임을 브레이크 당하며 시소게임을 펼치다 3대 3에서 김원민이 자신의 4번째 서브게임을 지키지 못해 3-4로 기울면서 1시간만에 4-6으로 첫 세트를 넘겨주고 말았다. 
 
2세트는 김원민이 주도해 나갔다. 게임 스코어 1대 1에서 오승민이 김원민의 두 번째 서브게임을 가져가며 1-2로 리드를 잠시 빼았겼지만 긴 랠리와 두 번의 듀스 끝에 김원민이 2-2로 만들었고 이후 연이어 네 게임을 연달아 가져오며 6-2로 승부를 원점으로 돌렸다. 
 
3세트 초반 3-0으로 리드를 잡은 김원민은 3-2에서 오승민의 세 번째 서브게임을 브레이크 시키며 4-3으로 만들며 흐름을 놓치지 않고 공격과 수비의 조화로운 경기력을 펼친 끝에 6대4로 경기를 끝내며 결승행을 확정지었다.
 
김원민은 “어제 16강, 8강 두 경기를 하면서 체력적으로 부담이 됐었지만 그동안 꾸준히 기초체력훈련을 해왔었기에 견딜 수 있었다. 오늘 준결승은 포핸드 다운더라인이 잘 먹혔다. 더운 날씨여서 집중하기에 평소보다 어려웠지만 수비보다는 더 강하게 공을 때려서 치면서 컨디션 조절을 함께 해 나갔던게 승리를 가져온 것 같다”고 설명했다.
 
지난 6월 양구에서 열린 전국학생선수권에서 단복식 2관왕을 휩쓸며 상승세를 이어가고 있는 김원민은 준결승에서 오승민(직산초)을 만나 제일 힘든 경기를 펼쳤다.
 
 
제주북초의 김동민도 결승에 진출했다.  
김동민은 안동용상초의 박현빈을 6-2 6-4로 누르고 결승에 올랐다. 경기시간 1시간 42분 
 
김동민의 서브로 시작한 1세트 첫 경기는 초반부터 스트로크 대결을 펼쳤다. 때려치는 포핸드로 무장한 박현빈과의 대결은 세 번의 듀스 끝에 김동민이 자신의 서브게임을 지키며 리드를 잡아 4-0까지 점수차를 벌렸고 서로 두 게임씩 서브게임 주고받은 끝에 6-2로 첫 세트를 김동민이 선취했다.
 
2세트 박현빈이 2-0으로 리드를 잡았지만 김동민은 연달아 세게임을 챙겨 3-2로 리드를 다시 가져왔고 5대 4에서 박현빈의 다섯 번째 서브게임을 브레이크 시키며 게임을 승리로 장식했다. 
 
김동민은 “ 어제 단식 두 경기와 복식 경기까지 하면서 체력소모가 많았다. 하지만 평소 체력훈련을 많이 해서 다행이었다. 8강에서 조민혁(금암초)과의 경기가 고비였다. 3세트에서 5-2로 리드하다가 한순간 방심한 틈에 5-5까지 따라 잡혔을 때 위기가 왔었다. 오늘 경기는 코치님께서 즐기면서 편안하게 게임하라고 하셔서 부담없이 게임을 했던게 도움이 많이 된 것 같다”고 소감을 밝혔다. 
 
결승에 오른 김원민(안동용상초)과 김동민(제주북초)은 복식파트너로 호흡을 맞춰 결승에 진출해 있어 2관왕의 자리를 누가 차지할지가 주목된다. 
 
한편, 10세부 남자단식은 장준서(동현초)와 김지한(목행초)이 결승에 올랐다.
1번 시드 장준서는 금암초의 김건호를 6-4 6-1로, 2번 시드 김지한(목행초)은 이상현(동성초)을 6-4 6-0으로 각각 누르고 결승에 진출했다. 
 
 
글. 사진/ 순창 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(부산 동현초 장준서(1번 시드))
 
(10세부 단식 결승에 오는 김지한(목행초))
 
 
제56회 전국주니어테니스선수권대회-10세,12세부 
대회 5일째, 7월 12일(월요일) 경기결과 
 
10세부 남자단식 
1) 장준서(동현초)[1] 6-4 6-1 김건호0329(금암초)[4]
2) 김지한(목행초)[2] 6-4 6-0 이상현(동성초)[3]
 
12세부 남자단식
1) 김동민(제주북초)[6] 6-2 6-4 박현빈(안동용상초)[5]
2) 김원민(안동용상초)[2] 4-6 6-2 6-4 오승민(직산초)[4]
 
10세부 남자복식
1) 김건호0329(금암초)/이상현(동성초)[1] 8-3 김시윤0528(명덕초)/한요한(다사초)[3]
2) 김지한/최민건(이상 목행초) 8-6 손태성(주석초)/장준서(동현초)[4]
 
12세부 남자복식
1) 유승준(전곡초)/조민혁(금암초)[1] 8-6 문지현/오동윤(이상 고양TA)[4]
2) 김동민(제주북초)/김원민(안동용상초)[2] 8-2 신재준(목행초)/오승민(직산초)[3]
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4714
황서진
2021-07-12
1888
황서진
2021-07-12
1899
4712
황서진
2021-07-11
1919
4711
황서진
2021-07-11
1707
4710
황서진
2021-07-11
2045
4709
황서진
2021-07-10
1814
4708
이성재
2021-07-09
1796
4707
경기위원회
2021-07-09
2973
4706
황서진
2021-07-09
1685
4705
이성재
2021-07-05
1948
4704
황서진
2021-07-03
2217
4703
이성재
2021-07-01
2806
4702
이성재
2021-06-30
1775
4701
이성재
2021-06-29
2567
4700
이성재
2021-06-25
2163
4699
이성재
2021-06-25
1776
4698
이성재
2021-06-24
2154
4697
이성재
2021-06-24
1974
4696
이성재
2021-06-21
1939
4695
황서진
2021-06-20
86357
4694
황서진
2021-06-20
2210
4693
황서진
2021-06-20
2322
4692
황서진
2021-06-18
2122
4691
황서진
2021-06-18
1991
4690
황서진
2021-06-17
2090
4689
황서진
2021-06-17
1940
4688
황서진
2021-06-16
2601
4687
황서진
2021-06-16
1915
4686
황서진
2021-06-16
1755
4685
황서진
2021-06-15
2107