뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [전국주니어10세,12세부] 김동민, 추예성 남여 12세부 2관왕 차지
황서진 nobegub@naver.com
2021-07-13  

(12세부 남자단식과 복식우승을 차지한 김동민(제주북초))
 
(12세부 여자 단식과 복식 우승을 차지하며 2관왕에 오른 추예성(군위초)
 
김동민(제주북초)과 추예성(군위초)이 남.여 12세부 단,복식을 휩쓸고 2관왕에 오르며 제56회 전국주니어선수권대회가 6일간의 일정을 모두 마쳤다.
 
남자 12세부 2관왕에 오른 김동민(제주북초)은 복식파트너 김원민(안동용상초)을 6-3 6-3으로 누르고 우승을 차지했다. 
김동민은 전날 두 단식과 복식게임까지 치르느라 체력소모를 많이 했음에도 오늘 결승전은 오히려 군더더기 없이 깔끔한 경기력을 선보이며 승리를 향한 발걸음이 가볍게 보였다  
1세트 1-3으로 리드를 잡히고 시작했으나 연달아 5게임을 가져와 6-3으로 선취하며 일찌감치 승리를 예감했다. 
2세트 3대 2에서 상대 서브게임을 가져오며 4대 2로 달아났고 끝까지 집중력을 발휘해 2세트도 역시 6-3으로 챙겨 우승을 확정지었다. 경기시간 1시간 16분.
 
김동민을 지도하는 이영광 코치(제주 J-ONE아카데미)는 결승경기에 대해 “(김)동민이가 워낙 감각도 좋고 센스가 있는 선수인데 너무 이기려는 마음이 강했다. 이번 시합 대비해서  승부에 너무 집착하는 것 보다는 다 내려놓고 본연의 볼을 찾게 해주려고 훈련을 많이 했다. 앞으로 서브강화와 볼에 파워를 싣는 훈련을 더 해야 할 것으로 본다”고 평했다.
 
2관왕을 차지한 김동민(제주북초)은 “오늘 상대 (김)원민이가 경기를 매우 잘했다. 내가 좀더 많이 뛰었고 집중을 조금 더 했던 것 같다”며 “코치님이 말씀해 주신대로 결승전이라 생각하지 않고 한게임 한게임 포인트 관리에 집중했던게 승리의 요인인 것 같다”고 덧붙였다. 
 
여자12세부는 추예성이 2관왕을 차지했다.
실내코트에서 펼쳐진 단식 결승에서 1번 시드 추예성은 박예서(명선초,씽크론아카데미)를 6-1 6-1로 완파하고 우승을 하지했다. 추예성은 안순민(양구비봉초)과 손발을 맞춰 출전한 복식결승에서도 김시아(홍연초)/오지윤(부천GS)조를 8-2로 이기고 우승을 차지하며 2관왕에 올랐다. 
 
여자 12세부 2관왕에 오른 추예성(군위초)는 "늘 시합을 즐기며 하는 편이다. 2관왕을 해서 기쁘다. 스코어는 6-1 6-1 이지만 랠리가 길어지고 상대 선수가 디펜스도 좋은 선수라 경기가 쉽지는 않았다"고 소감을 밝혔다. 
 
한편 남자 10세부 단식결승은 1번 시드 장준서(동현초)가 2번 시드 김지한(목행초)를 6-3 6-4로 누르고 우승을 차지했다.
여자 10세부도 역시 1번 시드 이예린(군위초)이 김윤하(의정부GS)를 4-6 6-1 10-4로 누르고 우승을 차지했다
 
 
글.사진/ 순창 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
(10세부 남자단식 우승을 차지한 장준서(부산 동현초)[1]) 
 
(10세부 여자단식 우승을 차지한 이예린(군위초)[1])
 
제56회 전국주니어테니스선수권대회(10세,12세부)
대회 마지막날 (7월 13일, 화요일) 경기결과
 
남자 10세부 단식 결승
장준서(동현초)[1] 6-3 6-4 김지한(목행초)[2] 경기시간 2시간 06분 
남자 12세부 단식 결승
김동민(제주북초)[6] 6-3 6-3 김원민(안동용상초)[2] 경기시간 1시간 16분
 
 
여자 10세부 단식 결승
이예린(군위초)[1] 4-6 6-1 [10-4] 김윤하(의정부GS)[2] 경기시간 1시간 40분
여자 12세부 단식 결승 
추예성(군위초)[1] 6-1 6-1 박예서(명선초)[5] 경기시간 1시간 14분 
 
 
남자 10세부 복식 결승
김지한/최민건(이상 목행초)[2] 8-5 김건호(금암초)/이상현(동성초)[1]
남자 12세부 복식 결승
김동민(제주북초)/김원민(안동용상초)[2] 8-4 유승준(전곡초)/조민혁(금암초)
 
 
여자 10세부 복식 결승
김가을(금암초)/이아름(인천청천초) 8-1 이한나/임예린(천안MTC)
여자 12세부 복식 결승
안순민(양구비봉초)/추예성(군위초)[1] 8-2 김시아(홍연초)/오지윤(부천GS)[2] 
 
 
(10세부 여자복식 우승 김가을(금암초) 이아름(인천청천초))
 
(10세부 남자복식 우승 김지한/최민건(이상 목행초)
 
(12세부 남자복식 우승 김동민(제주북초)/김원민(안동용상초))
 
(12세부 여자복식 우승 추예성(군위초)/안순민(양구비봉초))
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4744
황서진
2021-07-30
1815
4743
황서진
2021-07-30
1584
4742
이성재
2021-07-30
1860
4741
황서진
2021-07-29
1644
4740
황서진
2021-07-29
1478
4739
황서진
2021-07-29
1516
4738
황서진
2021-07-28
1623
4737
황서진
2021-07-28
2142
4736
황서진
2021-07-27
1637
4735
황서진
2021-07-26
1776
4734
이성재
2021-07-26
1800
4733
황서진
2021-07-25
1865
4732
황서진
2021-07-25
1724
4731
황서진
2021-07-24
2073
4730
황서진
2021-07-24
1855
4729
황서진
2021-07-23
1860
4728
황서진
2021-07-23
1688
4727
황서진
2021-07-23
1804
4726
황서진
2021-07-22
1866
4725
황서진
2021-07-22
1765
4724
황서진
2021-07-22
1683
4723
황서진
2021-07-22
1789
4722
황서진
2021-07-22
2052
4721
황서진
2021-07-21
1823
4720
황서진
2021-07-21
1865
4719
황서진
2021-07-21
1619
4718
황서진
2021-07-20
1754
4717
황서진
2021-07-20
1783
4716
황서진
2021-07-19
1975
황서진
2021-07-13
2812