뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [바볼랏전국남여]장수하(중앙여고) 여고부 단식 우승차지
황서진 nobegub@naver.com
2021-07-22  

 
(여고부 여자단식 우승을 차지한 장수하(중앙여고))
 
중앙여고의 장수하(4번 시드)가 제57회 바볼랏 전국남여중고등학교 테니스대회 여고부 단식 우승을 차지했다. 
 
대회 6일째인 22일, 양구테니스파크에서 열린 개인전 여자단식 결승에서 4번 시드 장수하(중앙여고)는 9번 시드 최희온(부천G-SC)을 8-6으로 이기고 우승트로피를 품에 안았다.
 
장수하(중앙여고)는 “일단 개인전 우승을 해서 기쁘다. 지난주부터 2주간 집에가지 못하고 여기 양구에 머물고 있다. 이번 대회는 개인전 단체전 단,복식 모두 출전해서 힘들기도 하지만 보람도 있다. 선수라면 누구나 우승이 목표일텐데, 일단 단식 우승의 성과를 거둬서 흐믓하다. 8강에서 만난 류하영(부천G-SC)선수와의 경기가 제일 힘들었었다. 단체전 복식은 중앙여고B팀으로 나왔다. 끝까지 최선을 다하겠다”라고 소감을 말했다. 
 
64드로로 시작한 여자단식에서 장수하(중앙여고)는 1회전을 부전승으로 2회전부터 방예진(안동여고), 장서현(오산G-SC), 류하영(부천G-SC), 김민서(오산G-SC)를 차례로 이기고 결승에 올라왔다.  준우승을 차지한 최희온은 4강에서 강릉정보공고의 6번 시드 최지우를 8-1로 제압하고 결승에 진출했으나 장수하의 벽에 막혀 준우승에 머물렀다. 
 
중등부 여자단식은 3번 시드 이현이(전북체중)와 한가연(씽크론아카데미)이 결승에 올랐다.
이현이(전북체중)는 4강에서 5번 시드 서아윤(중앙여중)을 8-3으로 누르고 결승에 진출했다.
한가연(씽크론아카데미)은 같은 팀의 8번 시드 이수인(씽크론아카데미)을 8-0으로 완파하고 결승에 올랐다. 
 
여자고등부 복식은 중앙여고의 대결이다. 4번 시드 김은채/류영은(중앙여고)은 6번 시드 김예린/김은서(중앙여고)를 8-6으로, 오지언/한형주(중앙여고)는 최다은/최지우(강릉정보공고)를 8-6으로 각각 이기고 결승에 진출했다. 
 
중등부 여자복식은 1번 시드 손하윤/이예준(씽크론아카데미)과 이수빈/이현이(전북체중)가 결승에 진출해 여자복식 최강을 가린다. 
 
씽크론 아카데미의 손하윤/이예준은 최주연 아카데미의 임사랑/차연주를 8-4로 누르고 결승에 올랐고 노시드로 출전한 이수빈/이현이(전북체중)는 11번 시드 김예은/이수인(씽크론아카데미)를 8-5로 이기고 결승에 올랐다. 
 
한편, 대회 7일째인 22일 목요일은 오전 9시부터 2,3,4번 코트에서 여중부 단체전 4강이 시작된다. 씽크론아카데미A(이예준,김예은,손하윤,한가연)와 3번 시드 부천G-SC(이서현,이재아,이하음)의 4강이 먼저 시작되고, 오전 10시 이후에 2,3,4,5 코트에서 중앙여중A(서아윤, 박정원, 황혜원, 김여경)와 중앙여중B(김아경, 이제이, 이채린, 이제희)의 준결승이 이어진다. 
 
결승전만 남긴 여고부 단체전은 오전 9시부터 6,7,9,10번 코트에서 중앙여고A(윤선우, 김은채, 한형주, 권지민)와 중앙여고B(김예린, 장수하, 민설아, 류영은)의 결승전이 펼쳐지며 오후에 여고부와 여중부 개인전 복식 결승이 실내코트에서 열린다.
 
경기가 끝나는데로 시상식이 바로 이어진다. 
 
 
글.사진/ 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com) 
 
(여고부 여자단식 준우승을 차지한 최희온(부천G-SC))
 
 
(여고부 복식 결승에 진출한 김은채/유영은(중앙여고))
 
(노시드로 여중부 복식 결승에 오른 이수빈/이현이(전북체중))
 
 
대회 6일째 7월 21일 수요일 경기결과
 
# 여중부 개인단식 4강 
1) 한가연(씽크론아카데미) 8-0 이수인(씽크론아카데미)[8]
2) 이현이(전북체중)[3] 8-3 서아윤(중앙여중)[5]
 
# 여중부 복식 4강
1) 손하윤/이예준(씽크론아카데미)[1] 8-4 임사랑/차연주(최주연아카데미)
2) 이수빈/이현이(전북체중) 8-5 김예은/이수인(씽크론아카데미) 
 
# 여고부 단식 결승
장수하(중앙여고)[4] 8-6 최희온(부천-GS)
 
# 여고부 단식 4강
1) 최희온(부천-GS)[9] 8-1 최지우(강릉정보공고)[6]
3) 장수하(중앙여고)[4] 8-5 김민서(오산G-SC)[2]
 
# 여고부 복식 4강
1) 김은채/류영은(중앙여고)[4] 8-6 김예린/김은서(중앙여고)[6]
2) 오지언/한형주(중앙여고)[2] 8-6 최다은/최지우(강릉정보공고)[7]
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4729
황서진
2021-07-23
2198
4728
황서진
2021-07-23
2054
4727
황서진
2021-07-23
2143
4726
황서진
2021-07-22
2264
4725
황서진
2021-07-22
2110
4724
황서진
2021-07-22
2053
황서진
2021-07-22
2147
4722
황서진
2021-07-22
2735
4721
황서진
2021-07-21
2193
4720
황서진
2021-07-21
2207
4719
황서진
2021-07-21
1956
4718
황서진
2021-07-20
2086
4717
황서진
2021-07-20
2115
4716
황서진
2021-07-19
2309
4715
황서진
2021-07-13
3153
4714
황서진
2021-07-12
2254
4713
황서진
2021-07-12
2251
4712
황서진
2021-07-11
2276
4711
황서진
2021-07-11
2056
4710
황서진
2021-07-11
2388
4709
황서진
2021-07-10
2197
4708
이성재
2021-07-09
2130
4707
경기위원회
2021-07-09
3304
4706
황서진
2021-07-09
2052
4705
이성재
2021-07-05
2285
4704
황서진
2021-07-03
2564
4703
이성재
2021-07-01
3162
4702
이성재
2021-06-30
2125
4701
이성재
2021-06-29
2918
4700
이성재
2021-06-25
2511