뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [초등연맹] 김원민 vs 김동민 2021KETF (U12) 국제1차 대회 단식 결승진출
황서진 nobegub@naver.com
2021-07-28  

(10세부 남자단식 3위 김지한(목행초)
 
김원민(안동용상초)과 김동민(제주북초)이 초등연맹 12세부 국제대회(U12) 1차대회 남자단식 결승에 진출했다.  
 
7월 24일(토)부터 29일(목)까지 6일간 전북 순창군 순창공설운동장 코트에서 열리고 있는  KETF한국초등테니스연맹(회장 라귀현)초청 국제대회(U12) 1차 남자단식 준결승에서 김원민(안동용상초)은 오승민(직산초)을 7-5 5-7 [10-7]로 이기고 결승에 올랐다. 
제주북초의 김동민은 금암초의 조민혁을 6-4 6-1로 누르고 결승에 진출했다.
 
130명이 출전해 256드로로 출발한 12세부 남자단식 결승에서 2번 시드 김원민과 5번 시드 김동민은  복식 파트너로도 함께 손발을 맞춰 결승에 진출해 지난 7월 13일에 막을 내린 KTA(대한테니스협회)전국주니어테니스대회에 이어 함께 단복식 2관왕을 노린다. 전국주니어대회에서는 김동민이 단식우승을 하며 대회 2관왕을 차지한 바 있다.
 
10세부 남자단식은 80여명의 선수가 출전해 128드로 규모로 열렸다. 폭염으로 4게임 3세트로 열린 
남자단식은  1번 시드 장준서(동현초)와 3번 시드 이상현(동성초)이 결승에 진출했다. 
장준서는 6번 시드 김시윤(명덕초)을 5-4(4) 4-2로, 이상현은 김지환(목행초)을 5-4(2) 4-2로 각각 누르고 결승에 진출했다.
 
남자복식은 
복식 1번 시드 김동민(제주북초)/김원민(안동용상초)과 문지현/오동윤(고양TA)이 결승에 올랐다. 10세부 남자복식은 금암초의 김건호/문지성(이상 금암초)과 목행초의 김지한/이승아가 결승진출해 복식 최강자리를 다툰다. 
 
32드로로 진행된 새싹부는 정승우(의정부GS)가 임지호(의정부GS)를 6-3으로 누르고 우승을 차지했다.
정승우는 권민찬(안동서부초)을 7-5로, 임지호는 한지호(의정부GS)를 6-4로 누르고 4강에 올랐었다.
 
한편 새싹부 남자복식은 정승우/한지호(이상 의정부GS)가 권민찬(안동서부초)/임지호(의정부GS)를 7-6(4)로 누르고 우승을 차지했다
 
 
(12세부 남자단식 3위 조민혁(금암초))
 
한편, 128드로 12세부 여자단식은 추예성(군위초)과 김시아(홍연초)가 결승에 진출했다.
추예성은 복식 파트너 안순민(양구비봉초)을 6-1 6-1로 간단히 누르고 결승에 올랐다.
김시아(홍연초)는 이서진(전곡초)을 6-3 6-3으로 이기고 결승에 올랐다. 
 
여자 10세부 단식은 군위초의 이예린이 문막초의 최소희를 4-1 4-2로 누르고 결승에 올랐고 2번 시드 김윤하(의정부GS)는 임예린(천안MTC)을 4-2 4-5(0) [10-3]으로 이기고 결승에 진출했다.  10세부 여자단식은 64드로로 진행됐다.
 
12세부 여자복식 결승은 1번 시드 안순민(양구비봉초)/오지윤(부천GS)과 2번 시드 이서진(전곡초)/추예성(군위초)이 결승에 올랐다.  초등 여자 최강자 추예성도 KTA(대한테니스협회) 전국주니어 대회에 이어 이번 대회에서도 단식과 복식 모두 결승에 진출해 2관왕을 바라보고 있다. 
 
8게임 1세트 방식으로 진행된 10세부 여자복식은 김서윤(경산초)/김윤하(의정부GS)는 김서현(JTSC)/안희지(탄벌초)를 8-3으로 김가을(금암초)/이예린(군위초)는 정지우(진잠초)/최소희(문막초)를 8-4로 각각 누르고 결승진출에 성공했다. 
 
여자새싹부는 서승연(부천GS)이 우승을 윤다경(강진에이스)이 준우승을 하며 마무리가 됐다. 서승연 윤다경을 6-3으로 누르고 우승을 차지했다.  서승연은 임연경(홍연초)과 손발을 맞춰 복식우승도 하며 2관왕에 올랐다.
 
KETF한국초등테니스연맹(회장 라귀현)이 주최하는 이번 대회는 우리나라 초등주니어 선수들의 국제대회 실전 경험을 쌓게 해 주고자 해외 선수들을 초청해 국내 초등주니어 선수들과 함께 대회를 여는 취지의 국제대회다
 
2회에 걸쳐 열리며 1차는  7월 24일부터 29일까지 전북 순창군 순창공설운동장코트에서, 2차 대회는  8월 20일부터 25일까지 6일간 강원도 양구테니스파크에서 열릴 예정이다. 코로나-19로 현재는 국내 선수만 참가하고 있다. 
 
1차 대회 마지막날인 내일 29일(목)은 오전 8시부터 순창공설운동장 테니스장에서 남녀10세,12세부 단식 결승과 10세부 남자복식이 먼저 시작되며 각부 복식 결승전이 이어진다.  경기가 끝나는 데로 시상식이 열릴예정이다. 
 
 
글- 황서진 기자(nobegub@naver.com)
사진제공 한국초등테니스연맹 
 
 
(10세부 여자단식 3위 임예린(천안MTC)
 
(12세부 여자단식 3위 안순민(양구비봉초)
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4759
황서진
2021-08-07
1909
4758
황서진
2021-08-07
1828
4757
이성재
2021-08-07
4062
4756
황서진
2021-08-06
1937
4755
이성재
2021-08-06
1871
4754
황서진
2021-08-05
2253
4753
이성재
2021-08-05
1992
4752
이성재
2021-08-04
2284
4751
황서진
2021-08-03
1961
4750
황서진
2021-08-03
1909
4749
황서진
2021-08-03
1908
4748
관리자
2021-08-03
1926
4747
황서진
2021-08-01
2151
4746
황서진
2021-07-31
2205
4745
황서진
2021-07-31
1995
4744
황서진
2021-07-30
2232
4743
황서진
2021-07-30
1920
4742
이성재
2021-07-30
2236
4741
황서진
2021-07-29
1982
4740
황서진
2021-07-29
1827
4739
황서진
2021-07-29
1855
4738
황서진
2021-07-28
1962
황서진
2021-07-28
4197
4736
황서진
2021-07-27
1990
4735
황서진
2021-07-26
2116
4734
이성재
2021-07-26
2143
4733
황서진
2021-07-25
2283
4732
황서진
2021-07-25
2089
4731
황서진
2021-07-24
2411
4730
황서진
2021-07-24
2192