뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [소강배]제49회 소강 민관식배대회. 강원도 양구에서 9일간 열린다.
황서진 nobegub@naver.com
2021-07-28  

 
제49회 소강 김관식배 전국남여중고등학교 대항 테니스대회가 양구에서 열리고 있다.
7월 25일부터 8월 2일까지 9일간 열리는 이번 대회는 KTA대한테니스협회(회장 정희균)와 (재)소강민관식육영재단이 공동주최하며 한국중고테니스연맹(회장 심상덕)이 주관하여 열린다.
 
(사)양구군문화스포츠마케팅추진위원회의 후원과 라켓 및 테니스용품 전문업체 HEAD ㈜앨커미스트가 협찬한다.  대회사용구는 헤드 챔피언십 볼을 사용한다. 
 
경기종목은 단체전(4단 1복식) 및 개인전으로 열린다.  단체전은A,B,C,D팀으로 출전이 가능하며 학교테니스부 및 KTA(대한테니스협회)에 선수등록을 한 아카데미나 개인선수도 출전이 가능하다. 
 
남고부 101명, 남중부 125명, 여고부 66명, 여중부 88명 총 380명이 참가해 단체전과 개인전 단식과 복식에 참가한다. 
 
단체전 참가현황은
남자고등부는 양구고등학교 3팀을 비롯해 13개 학교와 아카데미1, 스포츠클럽 1개 팀에서  모두 20팀이 출전한다. (참가인원 93명 ) 
 
- 남자 중등부는 울산제일중학교 3개 팀을 비롯한 14개 학교와 스포츠클럽 4곳에서 27팀이 출전한다. (참가인원 109명)
 
- 여자고등부는 중앙여고 3개 팀을 비롯해 10개 학교와 아카데미1, 스포츠클럽 1개 총 17팀이 출전한다.(참가인원 72명)
 
- 여자중등부는 중앙여중3개 팀을 포함 10개 학교와 아카데미3, 스포츠클럽 4곳에서 20팀이 출전해 학교와 소속팀의 명예를 걸고 대열전을 벌인다.
 
 
글. 사진/ 양구 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
 
7월 28일 현재 경기결과
 
## 여고부 단체전 8강 경기결과 
1) 오산G-스포츠클럽 3-1 중앙여고A 
2) 경북여고 3-0 안동여고B
3) 중앙여고C[4] 3-0 최주연아카데미
4) 경산여고 3-2 강릉정보공고B
5) 강릉정보공고A 3-0 전북체고
6) 안동여고A[3] 3-0 남산고
7) 부천G-스포츠클럽 3-2 원주여고
8) 중앙고B[2] 3-0 건대부고 
 
## 여고부 단식 경기결과
1) 강나현(경북여고)[1] 8-3 박서현(최주연아카데미)
2) 류하영(부천G-스포츠클럽)[5] 8-1 김민서(오산G-스포츠클럽)[3]
3) 장수하(중앙여고)[4] 8-3 장지오(경민비즈니스고)[6]
4) 신주애(백호테니스)[9] 8-1 김효선(원주여고)
 
## 여고부 복식 경기결과
1) 류영은/장수하(이상 중앙여고)[1] 9-7 김수진/최지우(강릉정보공고)[4] 
2) 오서진/이가은(이상 경산여고)[9] 8-6 류하영/최희온(부천G-스포츠클럽) 
 
 
 
## 여중부 단체전 
1) 중앙여중A[1] 3-0 부천G-스포츠클럽
2) 주문진중 3-1 대구일중
3) 중앙여중B[3] 3-0 김포GS
4) 씽크론아카데미A 3-0 충남여중
5) 씽크론아카데미B 3-0 부평서여중
6) 오산G-스포츠클럽 3-2춘천스포츠클럽
7) 원주여중 3-1 포산중
8) 전북체중 3-1 최주연테니스아카데미[2] 
 
## 여중부 개인 단식
1) 조나형(오산G-스포츠클럽) [1] 8-4 김호연[13]
2) 김예은(씽크론아카데미)[10] 8-6 이서아(춘천스포츠클럽)
3) 김여경(중앙여중) 8-3 황채원(씽크론아카데미)[14]
4) 이예준(씽크론아카데미)[5] 8-1손지호(부평서여중)
5) 이수인0712(씽크론아카데미)[7] 8-0 이지연(원주여중[9]
6) 박민영(씽크론아카데미)[15] 8-5 서아윤(중앙여중)[3]
7) 신주향(백호테니스)[12] 8-4 오채영(전북체중)
8) 김아경(중앙여중) 8-6 한가연(씽크론아카데미)
 
## 여중부 복식 경기결과
1) 김여경/박정원{중앙여중)[1] 8-3 이재아/이하음(부천G-스포츠클럽)
2) 엄세빈/이서아(춘천스포츠)[5] 8-4 박민영/이예준(씽크론아카데미)[3]
3) 손하윤/한가연(씽크론아카데미)[8] 8-5 김호연(주문진중)/신주향(백호테니스)[4]
4) 이영선/조나형(오산G-스포츠클럽) 9-7 김예은/이수인0712[10] 
 
 
 
## 남고부 단체전 경기결과 
1) 양구고A[1] 3-0 서인천고B 
2) 서울고A 3-0 전북체고B
3) 양명고[3] 3-0 부천GS
4) 마산고B 3-2 천안중앙고
5) 금천고 3-2 전곡고
6) 양구고B 3-2 전북체고A
7) 서인천고A 3-2 삼일공고
8) 안동고[2] 3-0 마산고A 
 
## 남고부 개인단식 경기결과
1) 이윤택(양명고) 8-4 이지호(양구고)
2) 이해진(양명고) 8-3 전제원(안동고)
3) 김용전(대전만년고) 8-4 강지훈(의정부GS)
4) 유찬(금천고) 8-4 이동규(전북체고)
5) 황정민(마산고) 8-4 정택규(삼일공고)
6) 이승민(대전만년고) 8-2 김민준(양구고)[16]
7) 양수영(서울고)[6] 8-3 김민서1020(안동고)
8) 이웅비(서인천고) 8-2 장준하(서인천고)
 
## 남고부 복식 경기결과
1) 송우담/최권영(대전만년고)[11] 8-5 김정안/전제원(안동고)[1]
2) 정영준/주태완(서울고)[3] 8-4 이지호/이창훈(양구고)[7]
3) 문주원/현준하(양구고)[15] 9-8(10) 김민재0228/지선준(서울고)[9]
4) 김민준/오범찬(양구고)[2] 8-4 김태우/이윤택(양명고)
 
 
 
## 남중부 단체전 
1) 부평서중[1] 3-2 노형중
2) 구월중 3-2 전곡중
3) 서초중A 3-0 안동중B
4) 김포G-S 3-2 대전중B
5) 양구중B 3-1 동래중A
6) 군위중 3-0 덕화중
7) 안동중A 3-2 오산GS
대전중A 3-1 건대부중 
 
## 남중부 단식
1) 김세형(안동중)[1] 8-3 도겸(군위중)
2) 주성우(양구중)[7] 8-4 이해창(양구중)
3) 황효원(김해시)[3] 8-3 엄동현(부천GS)
4) 박호준(동래중) 8-4 박지완(씽크론A)
5) 김태율(건대부중)[6] 8-4 김민우(양구중)
6) 정연수(노형중) 8-1 오석현(부천GS)
7) 김무빈0126(구월중)[10] 8-4 김태훈(오산GS)
8) 맹민석(김포GS) 9-8(0) 김민재0906[14](부평서중) 
 
## 남중부 복식 
1) 김세현/주성우(양구중)[1] 8-6 박호준/이지한(동래중)
2) 김세형/하수현(안동중)[3] 8-3 고민호/김민우(양구중)
3) 민승준/황효원(김해시테니스S)[7] 8-3 김현수/이준영(울산제일중)
4) 서정훈/임혜건[안동중)[5] 9-8(2) 김현성/정예찬[2](대전중) 
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4759
황서진
2021-08-07
1909
4758
황서진
2021-08-07
1828
4757
이성재
2021-08-07
4062
4756
황서진
2021-08-06
1937
4755
이성재
2021-08-06
1871
4754
황서진
2021-08-05
2253
4753
이성재
2021-08-05
1992
4752
이성재
2021-08-04
2285
4751
황서진
2021-08-03
1961
4750
황서진
2021-08-03
1909
4749
황서진
2021-08-03
1908
4748
관리자
2021-08-03
1926
4747
황서진
2021-08-01
2151
4746
황서진
2021-07-31
2205
4745
황서진
2021-07-31
1995
4744
황서진
2021-07-30
2232
4743
황서진
2021-07-30
1920
4742
이성재
2021-07-30
2236
4741
황서진
2021-07-29
1982
4740
황서진
2021-07-29
1827
4739
황서진
2021-07-29
1855
황서진
2021-07-28
1963
4737
황서진
2021-07-28
4197
4736
황서진
2021-07-27
1990
4735
황서진
2021-07-26
2116
4734
이성재
2021-07-26
2143
4733
황서진
2021-07-25
2283
4732
황서진
2021-07-25
2089
4731
황서진
2021-07-24
2411
4730
황서진
2021-07-24
2192