뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [초등연맹]KETE초청 양구대회 단식 4강 진출자 가려졌다
황서진 nobegub@naver.com
2021-08-24  

 
2021KETE 초청 국제주니어테니스 2차대회(양구)가 남여 단식 4강 진출자를 가려냈다.
대회 4일째인 23일은 장마비로 인해 복식경기만 실외코트에서 치렀고 나머지 경기는 실내코트 4면에서 진행됐다.
 
6게임 1세트 경기로 진행된 남녀새싹부(8세)는 1번 시드 임지호(의정부GS)가 남자 단복식 2관왕을 차지했다. 임지호는 제주북초의 한지호를 6-1로 누르고 단식우승을 차지한데 이어 복식에서는 권민찬(안동서부초)과 짝을 이뤄 신재환(목행초)/한지호(제주북초)를 6-2로 누르고 우승을 차지했다..
 
새싹부 여자단식은 1번 시드 서승연(부천GS)이 임연경(홍연초)을 6-1로 이기고 우승을 차지했다. 여자복식은 이승현(안동서부초)/임연경(홍연초)이 서승연(부천GS)/심지효(유목초)를 7-5로 누르고 우승을 차지했다. 
 
10세부와 12세부는 4강 진출자를 가려냈다. 
남녀 10세부 단식은 1,2,3,4번 시드가 나란히 준결승에 올랐다.
 
남자 10세부는 장준서(동현초)[1]vs김건호(금암초)[4], 김지한(목행초)[2]vs이상현(동성초)[3]이 결승행 티켓을 놓고 다툰다. 
여자10세부는 이예린(군위초)[1]vs최소희(문막초)[4], 김윤하(의정부GS)[2]vs임예린(천안MTC)[3]의 대결로 결정됐다. 
 
12세부 남자단식은 2번 시드 김원민(안동용상초), 3번 시드 조민혁(금암초), 6번 시드 박현빈(안동용상초), 7번 시드 문지현(고양TA)이 준결승에 진출했다. 비로 인해 실내코트에서 진행된 남자단식은 4게임 3세트로 진행됐다.
 
조민혁은 오승민(직산초)을 4-2 4-2로, 박현빈은 유승준(전곡초)을 4-2 4-1로 누르고 준결승에 진출했다. 조민혁은 박현빈과 결승행을 다툰다.
 
4번 시드 김동민을 제치고 준결승에 진출한 문지현(7번 시드)은 1차 대회 준우승자 김원민(안동용상초)과 결승진출을 다툰다.  1차대회 우승을 차지했던 제주북초의 김동민은 이번 2차 대회 우승까지 노렸지만 문지현(고양TA)에게 발목을 잡혀 8강에서 멈췄다.
 
 
12세부 여자단식은 1번 시드 추예성, 3번 시드 안순민(양구비봉초), 4번 시드 박예서(명선초), 14번 시드 염시아(양구비봉초)가 준결승에 진출했다. 
 
한편, 대회 5일째인 24일은 남녀 10세부와 12세부 단식 준결승 경기가 열린다. 복식 경기는 10세부 남자는 8강과 4강전을 치르며  10세부 여자와 12세부 남여복식경기는 4강전이 펼쳐진다. 
 
 
글.사진/ 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(새싹부 남자 단복식 2관왕을 차지한 임지호(의정부GS)
 
(새싹부 우승을 차지한 서승연(부천GS) 
 
(김지한(목행초))
 
(이상현(동성초))
 
 
(김원민(안동용상초))
 
(조민혁(금암초))
 
 
(박현빈(안동용상초))
 
 
(문지현(고양TA))
 
 
대회 4일째 8월 23일 경기결과
 
1) 남자 8세(새싹)부 단식 결승, 
임지호(의정부GS)[1] 6-1 한지호(제주북초)[2]
 
2) 남자 10세부 단식 8강 경기
장준서(동현초)[1] 8-4 최민건(목행초)[5]
김건호(금암초)[4] 8-6 김노아(고양TA)[10]
이상현(동성초)[3] 8-4 허지인(군위초)[8]
김지한(목행초)[2] 8-4 김시윤(명덕초)[6]
 
3) 남자 12세부 단식 8강 경기
박현빈(안동용상초)[6] 4-2 4-1 유승준(전곡초)[1]
조민혁(금암초)[3] 4-2 4-2 오승민(직산초)
문지현(고양TA)[7] 0-4 4-2 10-8 김동민(제주북초)
김원민(안동용상초)[2] 5-4(3) 4-2 김동윤(토성초) 
 
4) 여자 8세부 단식 결승
서승연(부천GS)[1] 6-1 임연경(홍연초)
 
5) 여자 10세부 단식 8강 경기
이예린(군위초)[1] 8-1 박예나(배봉초)[10]
최소희(문막초)[4] 8-2 김서현(JTSC)[6]
임예린(천안MTC)[3] 8-1 정지우(진잠초)[5]
김윤하(의정부GS0[2] 김서윤(경산초)[7]
 
6) 여자 12세부 단식 8강 경기
추예성(군위초)[1] 4-2 4-1 김시아(홍연초)
안순민(양구비봉초)[3] 2-4 4-2 10-7 심시연(동춘천초)
박예서(명선초)[4] 4-2 2-4 10-6 황지원(홍연초)[7]
염시아(양구비봉초)[14] 4-2 4-1 홍예리(양진초)(6) 
 
(12세부 여자복식 4강에 진출한 오지윤(부천GS)/안순민(양구비봉초)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
황서진
2021-10-20
523
4782
황서진
2021-09-03
1197
4781
황서진
2021-09-03
860
4780
황서진
2021-09-02
931
4779
황서진
2021-09-01
820
4778
황서진
2021-08-30
1198
4777
황서진
2021-08-28
1381
4776
황서진
2021-08-25
1282
4775
황서진
2021-08-24
1100
황서진
2021-08-24
1149
4773
황서진
2021-08-23
1113
4772
황서진
2021-08-23
1347
4771
황서진
2021-08-14
1601
4770
황서진
2021-08-13
1604
4769
황서진
2021-08-12
1465
4768
황서진
2021-08-12
1244
4767
황서진
2021-08-11
1582
4766
황서진
2021-08-10
1480
4765
황서진
2021-08-09
2115
4764
황서진
2021-08-09
1444
4763
황서진
2021-08-08
1483
4762
황서진
2021-08-08
1138
4761
이성재
2021-08-08
1299
4760
황서진
2021-08-08
1846
4759
황서진
2021-08-07
1205
4758
황서진
2021-08-07
1134
4757
이성재
2021-08-07
1676
4756
황서진
2021-08-06
1262
4755
이성재
2021-08-06
1214
4754
황서진
2021-08-05
1527
4753
이성재
2021-08-05
1338