뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [양구국제주니어] 남여 단식 8강 진출자 가려졌다
황서진 nobegub@naver.com
2021-09-08  

 
(1번 시드 김민준이 김주안(부천GS)을 6-4 6-2로 누르고 8강에 진출했다)
 
2021양구국제주니어(J5) 본선 3일째, 남녀단식8강 진출자가 가려졌다.
 
8일, 강원도 양구테니스파크에서 열린 대회 남자단식 2회전에서 1번 시드 김민준(양구고)을 비롯해 양수영(서울고), 김장준(씽크론아카데미), 서현운(씽크론아카데미), 노호영(오산GS), 김민성(최주연아카데미)등 시드들이 올라왔다. 
 
럭키루저로 본선에 진출한 배주완(부천GS)이 8강에 오르며 선전을 하고 있다.
배주완은 예선결승에 패했으나 심우혁이 기권하면서 럭키루저로 본선에 진출해 이웅비(서인천고)를 이기고 2회전에 올라 8번 시드 주태완(서울고)을 6-1 6-3으로 누르고 8강에 진출했다.
예선통과해 본선에 진출한 강지훈(의정부GS)은 2번 시드 이해선(양구고)이 2회전에 올랐으나 기권(W.O)함에 따라 행운의 8강 진출권을 따냈다. 
 
여자부 단식도 8강 진출자가 가려졌다.
노시드 장가을(최주연아카데미)이 선전하고 있다. 장가을은 이번 대회 1번 시드로 강력한 우승후보였던 김유진(부천GS)을 6-3 6-2로 누르고 2회전에 올라와 오늘 2회전에서는 와일드 카드로 출전해 1회전에서 강지현(석정여고)을 3-6 7-5 6-3으로 누르고 2회전에 진출한 김서영(강릉정보공고)을 6-2 6-0으로 돌려세우고 8강에 진출했다. 
 
2번 시드 강나현(경북여고), 4번 시드 김다인희(광주시주니어테니스), 5번 시드 최온유(송산중), 7번 시드 류하영(부천GS)도 8강에 올랐다. 김민서(오산GS)는 6번 시드 김하람(오산GS)을 누르고 8강에 올랐다. 
 
신주애(백호테니스)도 선전을 하고 있다. 예선전을 거쳐 올라온 신주애는 3번 1회전에서 시드 최지우(강릉정보공고)를 ,2회전에서 공주민(남산고)을 차례로 누르고 8강에 진출했다.
하선민(안동여고)은 8번 시드 장지오(경민비즈니스고)를 7-5 6-1로 누르고 8강에 합류했다.
 
남여 복식 경기는 4강팀이 가려졌다. 
남자복식은 김장준/서현운(이상 씽크론아카데미)vs김민준(양구고)/김세현(양구중),
김동건(안동고)/박승민(씽크론아카데미) vs 주태완/양수영(이상 서울고)의 대결로 압축됐다.
 
여자복식은 강나현(경북여고)/김유진(부천GS) vs 이은지/박서현(이상 최주연아카데미),
이경서(광주시주니어테니스)/이지은(중앙여고) vs 최온유(송산중)/장가을(최주연아카데미)로 결정났다. 
 
 
한편, 정희균 대한테니스협회장은 양구국제주니어 대회장인 양구테니스파크를 찾아 대회관계자들을 격려하고  홍성동 대회 토너먼트 디렉터와 함께 참가선수들의 경기를 관전했다. 
 
 
양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com) 
 
 
(정희균 대한테니스협회장(왼쪽)이 홍성동 대회 토너먼트 디렉터와 함께 경기장을 둘러보고 참가선수단을 격려했다)
 
 
 
 
(시드없이 출전해 8강까지 거침없이 올라온 장가을(최주연아카데미))
 
 
(중학생 최온유(송산중)는 경산여고의 이가은을 이기고 8강에 진출했다. 
 
(럭키루저로 본선에 올라와 8강에 진출한 배주완(부천GS))
 
 
** BOYS SINGLES ROUND 2 (남자단식2회전 16강전 경기결과) 
 
1. KIM, Min-Joon [1](김민준,양구고) 6-4 6-2 KIM, Juan (김주안,부천GS)
2. YANG, Sooyoung [6](양수영,서울고) 6-4 4-6 6-1 Kim, Sehyeong(김세형,안동중) 
3. KIM, Jangjun [4](김장준,씽크론아카데미) 3-6 6-2 6-3 PARK, Seung Min(박승민,씽크론아카데미)
4. SEO, Hyunwoon [7](서현운,씽크론아카데미) 6-1 6-1 LEE, Geonwoo(이건우,양구고)
5. ROH, Hoyoung [5](노호영,4위, 오산GS) 6-0 6-3 KIM, Dong Geon(김동건,안동고)
6. KIM, Min Seong [3](김민성,최주연아카데미) 2-6 6-4 6-1OH, Beomchan (오범찬,양구고)
7. BAE, Juwan (배주완,부천GS) 6-1 6-3 JOO, Taewan(주태완,서울고)
8. KANG, Jihoon (강지훈,의정부GS) W.0 LEE, Haesun [2](이해선,양구고)
 
 
** GIRLS SINGLES ROUND 2 (여자단식 2회전 16강전 경기결과) 
 
1. JANG, Gaeul (장가을,최주연아카데미) 6-2 6-0 KIM, Seo Young (김서영,강릉정보공고)
2. KIM, Minseo(김민서,오산GS) 3-6 6-4 6-1 KIM, Haram [6](김하람,오산GS)
3. SHIN, Juae (신주애,백호테니스) 6-1 6-0 KONG, Jumin (공주민,남산고)
4. HA, Sun Min (하선민,안동여고) 7-5 6-1 JANG, Gio [8] (장지오,경민비즈니스고)
5. CHOI, Onyu [5](최온유,송산중) 6-2 6-1 LEE, Gaeun (이가은,경산여고)
6. KIM, Dainhee [4] (김다인희,광주시주니어테니스) 6-2 6-7(10) 6-0 YANG, Se-Yeon(양세연,중앙여고)
7. RYU, Ha Yeong [7](류하영,부천GS) 6-2 3-6 6-2 LEE, Gyeong Seo (이경서,광주시주니어테니스)
8. KANG, Na Hyun [2] (강나현,경북여고) 4-6 6-3 6-2 MYOUNG, Sein (명세인,오산GS)
 
 
*남자복식 8강 경기결과
 
1) 김장준/서현운(이상 씽크론아카데미)[1] 6-4 6-1지선준(서울고)/김시후(씽크론아카데미)
2) 김민준(양구고)/김세현(양구중)[3] 7-5 1-6 11-9 정택규(삼일공고)/노호영(오산GS)
3) 김동건(안동고)/박승민(씽크론아카데미)[4] 6-3 6-4 김세형(안동중)/이우인(서초중)
4) 주태완/양수영(이상 서울고)[2] 6-2 6-4 이해진(양명고)/사공규빈(영남고) 
 
 
*여자복식 8강 경기결과
 
1) 강나현(경북여고)/김유진(부천GS)[1] 6-3 6-2 최다은/최지우(강릉정보공고)
2) 이은지/박서현(이상 최주연아카데미) 6-2 6-3 장지오(경민비즈니스고)/장서현(오산GS)
3) 이경서(광주시주니어테니스)/이지은(중앙여고) 4-6 6-1 10-8 김다인희(광주시테니스주니어)/김민서(오산GS)
4) 최온유(송산중)/장가을(최주연아카데미)[2] 6-2 6-2 최민지(정자중)/강예빈(의정부GS) 
 
 
 
(신주애(백호테니스)는 예선전을 거쳐 8강에 진출했다)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
황서진
2021-10-20
523
4813
황서진
2021-10-04
890
4812
황서진
2021-10-02
1082
4811
황서진
2021-10-02
754
4810
황서진
2021-10-02
781
4809
황서진
2021-09-30
890
4808
황서진
2021-09-28
1272
4807
황서진
2021-09-27
953
4806
황서진
2021-09-27
886
4805
황서진
2021-09-26
778
4804
황서진
2021-09-26
806
4803
황서진
2021-09-25
812
4802
황서진
2021-09-24
911
4801
황서진
2021-09-23
804
4800
황서진
2021-09-20
1026
4799
황서진
2021-09-19
1138
4798
황서진
2021-09-18
850
4797
황서진
2021-09-17
1059
4796
황서진
2021-09-16
907
4795
황서진
2021-09-15
950
4794
황서진
2021-09-11
1293
4793
황서진
2021-09-11
1051
4792
황서진
2021-09-10
978
4791
황서진
2021-09-09
1134
4790
황서진
2021-09-09
1165
4789
황서진
2021-09-09
1115
황서진
2021-09-08
1088
4787
황서진
2021-09-07
1043
4786
황서진
2021-09-06
1225
4785
황서진
2021-09-06
936
4784
황서진
2021-09-05
1054