뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [제102회 전국체전] 남여 개인전 동메달 나왔다.
황서진 nobegub@naver.com
2021-10-10  

제102회 전국체육대회 남여 고등부 개인전 동메달 주인공이 나왔다. 

대회 3일째인 10일, 남자개인전은 대전 송우담(대전만년고)과 인천 손연우(서인천고)가 동메달을 획득했고 여고부는 서울 장수하(중앙여고)와 경기 김하람 (오산G스포츠클럽)이 동메달을 목에 걸었다. 

남여 고등부만 개최한 제 102회 전국체육대회 첫 메달 시상식에는 정희균 대한테니스협회장, 김인술 경상북도 협회장, 김재후 구미시협회장이 내빈으로 참석해 시상을 했다. 

 

 

 

 

 
경북 구미에서 열리고 있는 제102회 전국체육대회가 3일째 접어들었다. 
개인전 단식은 4강까지 마무리했다. 
 
남자19세 이하부 단체전은 경상북도(경북선발)와 강원도(양구고)가 4강에 선착했다.
여자단체전은 경북(경북선발)과 강원(강릉정보공고)이 4강에 먼저 올랐다. 
 
대회 3일째인 10일, 부전승으로 8강에 진출한 경상북도(경북선발)가 충남(천안중앙고)을 이기고 8강에 진출한 광주광역시(살레시오고)를 종합전적 3-0으로 누르고 남자고등부 4강에 올랐다. 
김정유(안동고)가 서영도를 6-1 6-2로 김동건(안동고)이 정현진을 6-0 6-0으로 이기며 중간전적 2-0이 되었다. 복식에 김정안과 김동건(이상 안동고)이 서영도 최경원을 상대로 7-5 5-3으로 리드하는 가운데 3단식의 김민서(안동고)가 박성민을 6-0 6-2로 이기며 종합전적 3-0이 되며 승리를 확정지었다.  
 
 
 
1회전에서 전북(전북체고)를 누르고 올라온 강원(양구고)은 부산(동래고)을 이기고 올라온 인천(서인천고)을 종합전적 3-0으로 누르고 4강에 합류했다. 
 
1단식에서 이해선이 이웅비를 6-0 6-1로, 현준하가 한범한을 6-1 6-0으로 각각 제압하며 중간전적 2-0, 복식은 윤현덕과 심우혁이, 4단식은 김민준이 나섰다. 복식 경기가 먼저 마무리됐다. 윤현덕-심우혁조가 강민성-이웅비조를 6-1 6-3으로 이기며 김민준의 4단식은  6-0 5-0으로 리드하던중 강원도가 종합전적 3-0이 되면서 복식경기는 중단됐다. 
 
여고부 단체전은 경북(경북선발)과 강원(강릉정보공고)이 4강에 먼저 올랐다. 
경북(경북선발)은 대전(충남여고)을, 강원(강를정보공고)은 부산(남산고)을 각각 종합전적 3-0으로 이기고 4강에 진출했다. 
경북팀은 김은후(안동여고)가 곽나형을 6-2 6-2로, 오서진(경산여고)이 조해린을 6-3 6-3으로 이겨 중간전적 2-0이 되었고 복식과 정민교의 3단식이 동시에 진행됐다. 먼저 정민교가 문지혜를 6-0 6-2로 가볍게 이기며 경북의 정보영-하선민, 곽나형-양진솔의 복식은 4-6 6-1상황에서 중단되었다. 
 
 
강원은 김수진,최지우,장아영,안현지가 출전했고 부산은 공주민,박서연,최은솔 3명으로 출전했다.
김수진이 공주민을 6-1 6-2로, 최지우가 박서연을 6-0 6-0으로 완파하며 남산고를 종합전적 3-0으로 이기고 4강에 합류했다. 
 
한편 남녀 개인전은 서울 양수영(서울고)과 부산 김은재(동래고)가 결승에 진출해 은메달을 확보했다. 
양수영은 대전 송우담(대전만년고)을 4시간이 넘는 혈투 끝에 5-7 6-3 7-6(5)로 역전승에 성공해 결승에 진출했다. 양수영은 1회전에서 강원 이창훈(양구고)을 6-2 5-7 6-4로, 2회전에서는 전북 이동규(전북체고)를 3-6 6-3 7-5로 누르고 4강에 올라왔다 결승에 진출하기까지 연속 3세트 접전을 펼치는 기염을 토해내고 있다. 
 
부산 김은재(동래고)는 충남 김의현(천안중앙고)을 6-2 6-1로 충북 유찬(금천고)을 6-0 7-5로 이기고 4강에 올라와 인천 손연우(서인천고)를 6-3 2-0으로 리드하던 중 상대가 기권을 체력을 비축하는 행운까지 누리게 됐다. 
 
여자고등부 개인전은 대구 강나현(경북여고)과 충남 신주애(백호테니스)가 결승에 오르며 은메달을 확보했다. 
1회전을 부전승으로 2회전에서 세종의 김혜리(세종여고)를 6-2 6-0으로 완파하고 4강에서 경기 김하람(오산G스포츠클럽)을 6-2 6-2로 제압하고 결승에 진출했다. 
충남의 신주애도 1회전을 부전승으로 2회전에서는 전북 박상아(전북체고)를 6-2 6-3으로 4강에서는 서울 장수하(중앙여고)를 1-6 6-1 6-2로 역전승에 성공하며 결승에 진출했다. 
 
대회 4일째인 11일 내일(월요일)은 오전 9시부터 남녀 개인전 결승전과 단체전 8강 경기가 시작된다. 비가 내릴 경우 실내코트(4면)에서 경기를 진행한다. 
 
한편, 대한테니스협회는 전국체육대회 KTA 유튜브로 센터코트와 1번 코트 경기를 실시간 중계하고 있으며 홈페이지 큐알코드를 핸드폰으로 스캔하면 경기결과와 일정표를 실시간 확인이 가능하다. 
 
 
구미 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
10일 남자 8강전 경기결과 
 
** 남자고등부 
1) 경상북도(경북선발) 3-0 광주광역시(살레시오고)
김정유(안동고) 6-1 6-2 서영도
김동건(안동고) 6-0 6-0 정현진
김정안/김동건(이상 안동고) 7-5 5-3 중단 서영도 최경원
김민서(안동고) 6-0 6-2 박성민
김정안(안동고) vs 최경원 
 
2) 강원도(양구고) 3-0 인천광역시(서인천고)
이해선 6-0 6-1 이웅비
현준하 6-1 6-0 한범한
윤현덕/심우혁 6-1 6-3 강민성/이웅비
김민준 6-0 5-0 중단 최성규
윤현덕 vs 김민성 
 
 
** 여자고등부 
1) 강원도(강릉정보공고) 3-0 부산광역시(남산고)
김수진 6-1 6-2 공주민
최지우 6-0 6-0 박서연
김수진/최지우 vs 공주민/박서연
장아영 vs 최은솔 
안현지 
 
2) 경상북도(경북선발) 3-0 대전광역시(충남여고)
김은후(안동여고) 6-2 6-2 곽나형
오서진(경산여고) 6-3 6-3 조해린
정보영/하선민(이상 안동여고) 4-6 6-1 중단 곽나형/양진솔
정보영(안동여고) vs 양진솔
정민교(안동여고) 6-0 6-2 문지혜
 
남자 개인 4강 
부산 김은재(동래고) 6-3 2-0 Ret 인천 손연우(서인천고)
서울 양수영(서울고) 5-7 6-3 7-6(5) 대전 송우담(대전만년고)
 
여자개인 4강 
대구 강나현(경북여고) 6-2 6-2 경기 김하람 (오산G스포츠클럽)
충남 신주애(백호테니스) 1-6 6-1 6-2 서울 장수하(중앙여고)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
황서진
2021-10-20
522
4842
황서진
2021-10-23
226
4841
황서진
2021-10-21
499
4840
황서진
2021-10-21
396
4839
황서진
2021-10-21
503
4838
황서진
2021-10-20
336
4837
황서진
2021-10-20
522
4836
황서진
2021-10-19
474
4835
황서진
2021-10-19
558
4834
황서진
2021-10-17
717
4833
황서진
2021-10-17
768
4832
황서진
2021-10-16
734
4831
황서진
2021-10-14
1080
4830
황서진
2021-10-14
994
4829
황서진
2021-10-13
1160
4828
황서진
2021-10-12
683
4827
황서진
2021-10-12
996
4826
황서진
2021-10-12
825
4825
황서진
2021-10-11
731
황서진
2021-10-10
880
4823
황서진
2021-10-10
800
4822
황서진
2021-10-09
744
4821
황서진
2021-10-08
790
4820
황서진
2021-10-08
717
4819
황서진
2021-10-08
617
4818
황서진
2021-10-07
672
4817
황서진
2021-10-06
883
4816
황서진
2021-10-05
1070
4815
황서진
2021-10-04
1051
4814
황서진
2021-10-04
785
4813
황서진
2021-10-04
890