뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [제76회 한국선수권] 고고생 선수들 선전하고 있다
황서진 nobegub@naver.com
2021-10-25  

 
(디펜딩 챔피언 2번 시드 이덕희(세종시청))
 
제76회 한국선수권 남녀 단식 1회전을 마무리했다. 실업선수는 물론 대학,고등,중등부 선수까지 출전해 기량겨루기를 하는 오픈대회인만큼 실업선수가 고등학생과 만나는 대진도 많이 나온다. 
남자본선 2회전에 오른 선수명단을 살펴보면 1번 시드 남지성과 2번 시드 이덕희등 시드들이 순항하는 가운데 예선통과를 해서 본선에 올라온 양구고의 현준하와 와일드카드로 본선에 오른 윤현덕(양구고)과 김형진(양명고)이 대학선수를 제치고 2회전에 진출했다. 
 
여자단식에서는 김다인희(광주시주니어선수단)와 김수진(강릉정보공고)은 실업팀 선수를 제치고 나란히 2회전에 오르며 파란을 예고하고 있고, 올해 장호배 우승자 정보영은 대학 선수를 이기며 2회전에 가뿐히 올랐다.  
김다인희와 정보영,김수진은 와일드카드로 본선에 진출했다.
여고생으로 예선을 통과해 본선에 오른 한형주(중앙여고)는 역시 예선통과한 김서영(강릉정보공고)을 이기고 2회전에 합류했다
 
 
# 남자단식 경기결과
1) 남지성(세종시청)[1] 6-0 6-2 김형돈(안성시청)[Q]
2) 진현빈(순천향대학교) 6-3 6-1 박민종(대구광역시청)
3) 배상우(부천시청) 6-2 6-4 곽호민(한국교통대학교)
4) 송민규(KDB산업은행)[15] 6-0 6-4 박용준(울산대학교) 
5) 나정웅(대구광역시청)[10] 6-0 6-1 이원석(건국대학교)[Q]
6) 심성빈(의정부시청) 6-3 6-3 이윤학(건국대학교)[WC] 
7) 김근준(세종시청)[Q] 6-4 6-1 조형진(국군체육부대)
8) 이재문(KDB산업은행)[6] 3-6 6-3 6-3 정영훈(괴산군청)
9) 정윤성(의정부시청)[3] 6-3 6-0 홍승헌(김포시청)[Q]
10) 김동주(의정부시청)[Q] 6-3 6-1 송우담(대전만년고)[WC]
11) 이정헌(안동시청)7-5 6-3 장우혁(부천G스포츠클럽)[Q]
12) 이영석(안동시청)[16] 6-3 6-3 김기범(울산대학교)
13) 정홍(현대해상)[12] 7-6(6) 6-4 조현우(세종시청) [Q]
14) 현준하(양구고)[Q] 6-2 6-4 최현수(울산대학교)[Q]
15) 김형진(양명고)[WC] 6-2 7-5 김대한(한림대학교)
16) 박의성(의정부시청)[7] 6-2 6-1 추석현(순천향대학교)
17) 손지훈(세종시청)[8] 6-4 3-6 6-0 이강민(부천시청)[Q]
18) 윤현덕(양구고)[WC] 6-1 6-7(2) 6-3 박성호(순천향대학교)
19) 한선용(국군체육부대) 6-2 6-4 유진석(한국체육대학교)
20) 최재성(울산대학교)[11] 5-7 6-4 6-0 심우혁(양구고)[WC] 
21) 오찬영(구미시청)[13] 3-6 6-1 6-4 박용치(명지대학교)[Q]
22) 김영석(국군체육부대) 7-5 6-3 한진성(김포시청)[Q]
23) 문주해(경산시청) 6-0 6-0 백윤철(명지대학교)[Q]
24) 홍성찬(세종시청)[4] 6-0 6-1 임성택(당진시청)
25) 신산희(국군체육부대)[5] 7-6(6) 7-5 정영석(국군체육부대)
26) 안석(부산대학교)[Q] 6-1 6-0 박정원(명지대학교)[Q]
27) 이태우(양구군청) 6-4 6-4 성하연(한국교통대학교)
28) 임용규(당진시청)[9] 6-3 7-6(1) 박성전(괴산군청)
29) 김재환(안성시청)[14] 6-1 6-0 김민성(최주연테니스A)[WC]
30) 이민현(부천시청) 6-0 6-2 김정유(안동고)[WC]
31) 강구건(안동시청) 6-3 6-0 이원복(창원시청)[Q]
32) 이덕희(세종시청)[2] 6-1 6-0 이대희(도봉구청)[WC]
 
 
(1번 시드 박소현(성남시청)은 2번 시드 김다빈(한국도로공사)과 복식에도 손발을 맞췄다)
 
# 여자단식 경기결과
1) 박소현(성남시청)[1] 6-1 6-0 이경서(광주시주니어선수단)[Q]
2) 문정(한국체육대학교) 6-1 6-4 이정윤(경산시청)
3) 임희래(한국도로공사)[Q] 6-2 6-2 오유경(강원도청)
4) 오다빈(한국도로공사)[13] 6-1 6-1 설유나(성남시청)
5) 홍승연(수원시청)[10] 6-0 6-1 류하영(부천GS)[Q]
6) 김신희(경산시청) 6-1 6-1 엄세빈(춘천스포츠클럽)[Q]
7) 서지영(명지대학교) 7-6(4) Ret. 윤지윤(구미시청)
8) 김다혜(강원도청)[6] 6-1 6-1 권지민(중앙여고)[Q]
9) 정수남(강원도청) [3] 6-2 6-1 강나현(경북여고)[WC]
10) 박령경(인천대학교) 6-3 6-3 지선애(금정구청) [Q]
11) 김다예(인천시청) 7-6(3) 6-2 김은채(중앙여고)[Q]
12) 권미정(수원시청) 6-4 6-3 정소희(경산시청)[15]
13) 김채리(인천시청)[12] 5-7 6-4 6-0 강초연(한국체육대학교)
14) 박지민(한국체육대학교)[Q] 6-4 6-3 이승현(전북테니스협회)
15) 박미정(금정구청) 6-1 6-3 장지오(경민비즈니스고)[Q]
16) 예효정(고양시청)[7] 6-4 6-3 김윤아(인천대학교)[Q]
17) 위휘원(의정부시청)[8] 2-6 6-3 7-6(2) 오서진(경산여고) [WC]
18) 박수빈(고양시청) 6-2 6-4 신주애(백호테니스)[WC]
19) 조시형(수원시청)[Q] 3-6 Ret. 송아(구미시청)
20) 송경은(안동시청)[11] 6-1 6-1 엄선영(창원시청)
21) 천수연(경산시청)[16] 6-4 6-1 하가영(충남대학교) [WC]
22) 김다인희(광주시주니어선수단)[WC] 6-1 6-3 최서인(고양시청) 
23) 이서경(명지대학교) 6-3 6-0 김주은(전북테니스협회)[Q]
24) 김나리(수원시청)[4] 6-0 6-0 한희진(한국도로공사)
25) 안유진(고양시청)[5] 6-2 7-5 이다미(안동시청)
26) 정보영(안동여고)[WC] 6-0 6-1 윤혜란(한국체육대학교)
27) 김미진(한국도로공사)[Q] 4-1 Ret. 공효진(전북테니스협회)
28) 박은영(명지대학교)[9] 7-5 6-3 김하람(오산GS)[WC]
29) 오은지(명지대학교)[14] 6-2 2-0 Ret. 노호연(세종시청)
30) 김수진(강릉정보공고)[WC] 7-6(4) 6-3 임혜영(한국도로공사)[Q]
31) 한형주(중앙여고)[Q] 6-2 6-4 김서영(강릉정보공고)[Q]
32) 김다빈(한국도로공사)[2] 6-4 6-0 심솔희(강원도청)
 
 
(장호배 우승자인 정보영(안동여고)은 와일드카드를 받아 출전에 대학선수를 제치고 2회전에 올랐다)
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4849
황서진
2021-10-28
891
4848
황서진
2021-10-27
1210
4847
황서진
2021-10-27
1032
황서진
2021-10-25
1504
4845
황서진
2021-10-25
1472
4844
황서진
2021-10-24
1157
4843
황서진
2021-10-24
1069
4842
황서진
2021-10-23
1084
4841
황서진
2021-10-21
1233
4840
황서진
2021-10-21
1138
4839
황서진
2021-10-21
1233
4838
황서진
2021-10-20
1044
4837
황서진
2021-10-20
2570
4836
황서진
2021-10-19
1217
4835
황서진
2021-10-19
1318
4834
황서진
2021-10-17
1408
4833
황서진
2021-10-17
1459
4832
황서진
2021-10-16
1421
4831
황서진
2021-10-14
1756
4830
황서진
2021-10-14
1681
4829
황서진
2021-10-13
1839
4828
황서진
2021-10-12
1366
4827
황서진
2021-10-12
1687
4826
황서진
2021-10-12
1547
4825
황서진
2021-10-11
1433
4824
황서진
2021-10-10
1574
4823
황서진
2021-10-10
1500
4822
황서진
2021-10-09
1437
4821
황서진
2021-10-08
1536
4820
황서진
2021-10-08
1903