뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [제76회 한국선수권]남여단식 16강, 복식및 혼복 8강 진출팀 가려냈다
황서진 nobegub@naver.com
2021-10-28  

[제76회 한국테니스선수권대회] 
남녀 단식 16강 진출자 가려냈다. 남녀복식, 혼합복식은 8강진출팀이 가려졌다. 
 
남자단식은 국가대표 남지성을 비롯한 시드들이 순항하는 가운데  안동시청의 강구건이 2번 시드 이덕희를 누르고 3회전에 진출했다. 대학의 최강자 최재성(울산대학교)은 국군체육부대 한선용과 접전끝에  6-7(5) 6-3 6-4로 이기고 실업선수들과 어깨를 나란히 했다 
 
여자단식은 1번 시드 박소현(성남시청), 2번 시드 김다빈(한국도로공사), 3번 시드 정수남(강원도청), 4번 시드 김나리(수원시청)등 시드들이 무난하게 3회전에 진출했다.  1번 시드 박소현과 2번 시드 김다빈은 복식파트너로 출전해 복식 8강에 올랐다. 
 
올해 장호배 여자단식 우승을 한 여고생 정보영(안동여고)이 3회전에 진출했다. 와일드카드로 본선에 출전한 정보영은 1회전에서 윤혜란(한국체육대학교)을 6-0 6-1로 완파하고 2회전에서 실업선수 안유진(고양시청)을 6-3 6-2로 누르고 3회전에 올라 파란을 예고하고 있다.  정보영은 정수남(강원도청)과 짝을 이뤄 여자복식 8강에도 진출했다. 
 
한편, 남여복식과 혼합복식은 8강 진출팀이 가려졌다. 
국가대표 복식팀 남지성(세종시청)/송민규(KDB산업은행)를 비롯해 신산희(국군체육부대)/홍성찬(세종시청), 손지훈(세종시청)/정홍(현대해상) 등 막강한 복식팀들이 우승을 향해 전진하고 있다.   복식 6번 시드 이덕희(세종시청)/이재문(KDB산업은행)은 이영석/이정헌(이상 안동시청)이 출전을 포기해 행운의 기권승을 거두고 8강에 진출했다. 
 
여자복식은 1번 시드 김다빈(한국도로공사)/박소현(성남시청), 2번 시드 김나리/홍승연(이상 수원시청)이 우승을 바라보고 있다. 3번 시드 김신희/정소희(이상 경산시청)도 우승권에 들 막강팀으로 주목받고 있다. 
 
 
김천 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(강구건(안동시청)이 2번 시드 이덕희(세종시청)를 6-2 6-4로 물리치고 3회전에 진출했다)
 
@ 남자단식 2회전(32강) 경기결과
1) 나정웅(대구광역시청)[10] 6-4 6-1 심성빈(의정부시청)
2) 김근준(세종시청) 7-6(4) 2-6 6-4 이재문(KDB산업은행)
3) 정윤성(의정부시청)[3] 6-3 6-3 김동주(의정부시청)
4) 이영석(안동시청)[16] 6-4 1-0 Ret. 이정헌(안동시청)
5) 손지훈(세종시청)[8] 6-1 6-2 윤현덕(양구고)[WC]
6) 최재성(울산대학교)[11] 6-7(5) 6-3 6-4 한선용(국군체육부대)
7) 신산희(국군체육부대)[5] 6-2 6-3 안석(부산대학교)[Q]
8) 이태우(양구군청) 6-3 Ret. 임용규(당진시청)[9]
9) 남지성(세종시청)[1] 6-1 6-1 진현빈(순천향대학교)
10) 박의성(의정부시청)[7] 6-1 6-0 김형진(양명고)
11) 송민규(KDB산업은행)[15] 6-4 6-1 배상우(부천시청)
12) 홍성찬(세종시청)[4] 6-1 6-1 문주해(경산시청)
13) 강구건(안동시청) 6-2 6-4 이덕희(세종시청)[2]
14) 정홍(현대해상화재보험(주))[12] 6-2 6-1 현준하(양구고등학교)
15) 오찬영(구미시청)[13] 6-2 1-6 6-4 김영석(국군체육부대)
16) 김재환(안성시청)[14] 6-7(1) 6-4 6-2 이민현(부천시청)
 
(1번 시드 남지성(세종시청)은 순천향대학교 진현빈을 6-1 6-1로 가볍게 제압하고 3회전에 진출했다)
 
(3번 시드 정윤성(의정부시청)은 같은 팀 김동주를 6-3 6-3으로 누르고 3회전에 올랐다)
 
(대학선수로 유일하게 3회전에 오른 11번 시드 최재성(울산대학교). 최재성은 국군체육부대 한선용을 6-7(5) 6-3 6-4로 누르고 3회전에 진출했다)
 
@ 남자복식 16강 경기결과
1. 심성빈/정윤성(이상 의정부시청)[5] 6-0 6-2 김정년/최현수(이상 울산대학교)
2. 박의성(의정부시청)/정영석(국군체육부대)[4]6-2 6-1 박성전(괴산군청)/신승훈(도봉구청)
3. 진현빈/추석현(이상 순천향대학교) 1-6 6-2 [10-6] 배상우(부천시청)/조성우(부천시청)
4. 이덕희(세종시청)/이재문(KBO산업은행)[6] W.O 이영석/이정헌(이상 안동시청)
5. 신산희(국군체육부대)[2]/홍성찬(세종시청) 6-1 4-6 [10-4] 강호민(현대해상화재보험(주))/장우혁(도봉구청)
6. 이대희(도봉구청)/이태우(양구군청) 4-6 7-5 [10-7] 오찬영(구미시청)[8]/임용규(당진시청)
7. 손지훈(세종시청)[3]/정홍(현대해상화재보험(주)) 6-3 7-6(4) 박성호(순천향대학교)/성하연(한국교통대학교)
8. 남지성(세종시청)/송민규(KDB산업은행)[1] 6-3 6-0 강구건(안동시청) 한진성(김포시청)
 
 
(4번 시드 홍성찬(세종시청)은 문주해(경산시청)를 6-1 6-1로 완파하고 3회전에 올랐다)
 
(국가대표 복식팀 남지성(세종시청)/송민규(KDB산업은행)조가 강구건(안동시청)/한진성(김포시청)조를 6-3 6-0으로 누르고 8강에 진출했다) 
 
(안동여고 정보영은  윤혜란(한국체육대학교)과 안유진(고양시청)을 차례로 제치고 3회전에 진출했다)
 
@ 여자단식 2회전(32강)경기결과
1) 김신희(경산시청) 6-1 6-2 홍승연(수원시청)[10]
2) 김다예(인천시청) 7-5 6-1 권미정(수원시청)
3) 김채리(인천시청)[12] 6-2 6-2 박지민(한국체육대학교)[Q]
4) 예효정(고양시청)[7] 6-4 6-3 박미정(금정구청)
5) 천수연(경산시청)[16] 7-5 6-1 김다인희(광주시주니어테니스선수)
6) 김나리(수원시청)[4]6-3 6-4 이서경(명지대학교)
7) 오은지(명지대학교)[14]1-6 6-0 6-3 김수진(강릉정보공고)
8) 김다빈(한국도로공사)[2] 6-2 6-3 한형주(중앙여고)[2][Q
9) 정보영(안동여고) 6-3 6-2 안유진(고양시청)
10) 정수남(강원도청)[3] 6-0 6-3 박령경(인천대학교)
11) 박소현(성남시청)[1] 6-3 6-3 문정(한국체육대학교)
12) 위휘원(의정부시청)[8] 6-1 6-2 박수빈(고양시청)
13) 임희래(한국도로공사) 7-6(3) 6-3 오다빈(한국도로공사)[13]
14) 박은영(명지대학교)[9] 6-2 6-4 김미진(한국도로공사)
15) 김다혜(강원도청)[6] 3-6 6-3 4-3 서지영(명지대학교)
16) 송경은(안동시청)[11] 2-6 2-5 조시형(수원시청)
 
@ 여자복식 16강  경기결과
1. 김신희/정소희(이상 경산시청)[3] 6-1 6-1 김태희(오산GS)/원지현(중앙여자고등학교) 
2. 김소정/김주은(이상 전북테니스협회) 6—1 6-4 설유나(성남시청)/예효정(고양시청)
3. 김나리/홍승연(이상 수원시청)[2] 6-2 6-0 류하영(부천G스포츠클럽)/한형주(중앙여고)
4. 노호연(세종시청)/이진주(수원시청) 6-2 0-6 (10-4) 강초연(한국체육대학교) 박수빈(고양시청) 
5. 김윤아/박령경(이상 인천대학교) 6-2 0-6 (10-8) 위휘원(의정부시청)/장지오(경민비즈니스고)
6. 김다빈(한국도로공사)/박소현(성남시청)[1] 6-0 6-1 문정/윤혜란(이상 한국체육대학교)
7. 안유진/최서인(고양시청)[5] 6-2 6-4 오다빈/임혜영(이상 한국도로공사)
8. 정보영(안동여자고등학교)/정수남(강원도청) 7-6(1) 6-3 송경은/이다미(이상 안동시청)
 
 
(1번 시드 박소현(성남시청)은 한국체육대학교 문정을 6-3 6-3으로 누르고 3회전에 진출했다) 
 
(2번 시드 김다빈(한국도로공사)은 예선통과해 본선에 오른 한형주(중앙여고)를 6-2 6-3으로 돌려세우고 3회전에 진출했다)
 
(3번 시드 정수남(강원도청)은 인천대학교 박령경을 6-0 6-3으로 누르고 3회전에 올랐다) 
 
(여자복식 2번 시드 김나리/홍승연(이상 수원시청)조는 류하영(부천GS)/한형주(중앙여고)조를 6-2 6-1로 이기고 8강에 진출했다) 
 
@ 혼합복식 16강 경기결과
1. 김병훈(구미시청)/이승현(전북테니스협회) 3-6 6-2 (10-7) 정영석(국군체육부대)/김채리(인천시청)
2. 김영석(국군체육부대)/임수현(명지대학교)[8] 7-6(8) 6-4 이재명(김포시청)/심미성(안동시청)
3. 김성훈(안성시청)/김다예(인천시청) 6-3 6-2 김현준(성남시청)/김소정(전북테니스협회)
4. 심성빈/위휘원(이상 의정부시청) 7-5 6-3 김형돈(안성시청)/설유나(성남시청)
5. 한진성(김포시청)/정소희(경산시청)[5] 6-1 6-3 홍승헌(김포시청)/오은지(명지대학교)
6. 조성우(부천시청)/안유진(고양시청) 6-1 6-4 한선용(국국체육부대)/천수연(경산시청)
7. 최재성(울산대학교)/박은영(명지대학교)[6] 7-5 6-4 이민현(부천시청)/예효정(고양시청)
8. 김재환(안성시청)/김미옥(경산시청)[4] 6-3 6-2 강구건/이다미(이상 안동시청) 
 
(혼합복식의 4번 김미옥(경산시청)/김재환(안성시청)조는 안동시청 강구건/이다미조를 6-3 6-2로 이기고 8강에 올랐다) 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
황서진
2021-10-28
891
4848
황서진
2021-10-27
1210
4847
황서진
2021-10-27
1032
4846
황서진
2021-10-25
1503
4845
황서진
2021-10-25
1472
4844
황서진
2021-10-24
1157
4843
황서진
2021-10-24
1069
4842
황서진
2021-10-23
1084
4841
황서진
2021-10-21
1233
4840
황서진
2021-10-21
1138
4839
황서진
2021-10-21
1233
4838
황서진
2021-10-20
1044
4837
황서진
2021-10-20
2570
4836
황서진
2021-10-19
1217
4835
황서진
2021-10-19
1318
4834
황서진
2021-10-17
1408
4833
황서진
2021-10-17
1459
4832
황서진
2021-10-16
1421
4831
황서진
2021-10-14
1756
4830
황서진
2021-10-14
1681
4829
황서진
2021-10-13
1839
4828
황서진
2021-10-12
1366
4827
황서진
2021-10-12
1687
4826
황서진
2021-10-12
1547
4825
황서진
2021-10-11
1433
4824
황서진
2021-10-10
1574
4823
황서진
2021-10-10
1500
4822
황서진
2021-10-09
1437
4821
황서진
2021-10-08
1536
4820
황서진
2021-10-08
1903