뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [제76회 한국선수권]여자단식 8강진출 가려졌다. 복식과 혼합복식은 4강팀 가려냈다
황서진 nobegub@naver.com
2021-10-29  

 
제76회 한국테니스선수권대회(이하 한국선수권)대회 여자단식 8강 진출자가 가려졌다. 
 
대회  6일째인 28일, 경북 김천종합스포츠타운 테니스경기장에서 열린 여자단식은 5번 시드를 제외하고 1번 시드부터 9번 시드까지 8강에 진출하며 별다른 이변없이 진행되고 있다. 여자복식과 혼합복식은 4강 진출팀이 가려졌다. 
 
1번 시드 박소현(성남시청,CJ제일제당 후원)은 한국도로공사의 임희래를 6-1 6-4로 이기고 8강에 올랐다.
2번 시드 김다빈(한국도로공사)은 오은지(명지대학교)를 6-2 6-0으로 가볍게 누르고 8강에 올랐다. 
 
강원도청의 정수남과 김다혜도 8강에 나란히 합류했다.
3번 시드 정수남은 인천시청의 김다혜를 6-4 7-5로, 6번 시드 김다혜는 노시드로 10번 시드 홍승연(수원시청)을 이기고 올라온 김신희(경산시청)에게 기권승을 거뒀다. 
 
4번 시드 김나리(수원시청)는 천수연(경산시청)을 6-2 6-1로 가볍게 누르고 8강에 진출했다. 김나리는 지난해 한국선수권에서 단식 준우승과 복식우승을 차지한 바 있다. 
 
7번 시드 예효정(고양시청)은 인천시청의 김채리와 접전을 펼친 끝에 경기시간 2시간 44분만에 6-4 2-6 6-1로 이기고 8강에 합류했다. 
 
8번 시드 위휘원(의정부시청)은 안동시청의 송경은을 6-0 6-3으로, 대학선수 박은영(명지대학교)은 여고생 정보영(안동여고)을 6-1 6-1로 누르고 8강에 올랐다.  
 
한편, 여자복식과 혼합복식은 4강진출팀이 가려졌다.
 
여고생 정보영(안동여고)과 강원도청의 정수남은 지난해 복식 우승팀 김나리/홍승연(이상 수원시청)을 6-4 6-2로 누르고 4강에 진출했다. 
 
전북테니스협회의 김소정과 김주은은 대학선수 김윤아/박령경(이상 인천대학교)조를 6-1 6-2로 가볍게 누르고 4강에 올랐다. 
단식 1,2번 시드끼리 파트너로 호흡을 맞춘 박소현(성남시청)/김다빈(한국도로공사)조는 노호연(세종시청)/이진주(수원시청)를 6-3 6-1로 이기고 준결승에 진출했다.
 
3번 시드인 경산시청의 복식조 김신희/정소희도 고양시청팀 안유진/최서인조를 5-7 6-4 10-7로 이기고 준결승에 합류했다. 
 
혼합복식은 
김병훈(구미시청)/이승현(전북테니스협회)이 최재성(울산대)/박은영(명지대)을 7-5 5-7 [10-7]로, 조성우(부천시청)/안유진(고양시청) 김영석(국군체육부대)[8]/임수현(명지대)을 6-4 7-5로 각각 누르고 4강에 올랐다.
 
심성빈/위휘원(이상 의정부시청)은 한진성(김포시청)[5]/정소희(경산시청)를 7-6(4) 2-6 [10-5]로, 김성훈(안성시청)/김다예(인천시청)는 김재환(안성시청)/김미옥(경산시청)을 6-4 4-6 [10-5]로 각각 이기고 4강에 진출했다. 
 
 
김천 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
 
 
 
@ 여자단식 16강 경기결과 
1) 박소현(성남시청)[1] 6-1 6-4 임희래(한국도로공사)
2) 김다빈(한국도로공사)[2] 6-2 6-0 오은지(명지대학교)[14]
3) 김다혜(강원도청)[6] 3-6 6-2 Ret 김신희(경산시청)
4) 정수남(강원도청)[3] 6-4 7-5 김다예(인천시청)
5) 위휘원(의정부시청)[8] 6-0 6-3 송경은(안동시청)[11]
6) 박은영(명지대학교)[9] 6-1 6-1 정보영(안동여고)
7) 김나리(수원시청)[4] 6-2 6-1 천수연(경산시청)[16]
8) 예효정(고양시청)[7] 6-4 2-6 6-1 김채리(인천시청)[12] 
 
 
@ 여자복식 8강 경기결과 
1) 김소정/김주은(이상 전북테니스협회)[WC] 6-1 6-2 김윤아/박령경(이상 인천대학교)
2) 김다빈(한국도로공사)/박소현(성남시청)[1] 6-3 6-1 노호연(세종시청) 이진주(수원시청)
3) 정보영(안동여고)/정수남(강원도청)[2] 6-4 6-2 김나리/홍승연(이상 수원시청)[2]
4) 김신희/정소희(이상 경산시청)[3] 5-7 6-4 [10-7] 안유진/최서인(이상 고양시청)[5]
 
@ 혼합복식 8강 경기결과 
1) 김병훈(구미시청)/이승현(전북테니스협회)7-5 5-7 [10-7]최재성(울산대)/박은영(명지대)
2) 조성우(부천시청)/안유진(고양시청) 6-4 7-5 김영석(국군체육부대)[8]/임수현(명지대)
3) 심성빈/위휘원(이상 의정부시청) 7-6(4) 2-6 [10-5] 한진성(김포시청)[5]/정소희(경산시청)
4) 김성훈(안성시청)/김다예(인천시청) 6-4 4-6 [10-5] 김재환(안성시청)/김미옥(경산시청)
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4879
황서진
2021-11-12
958
4878
황서진
2021-11-11
1134
4877
황서진
2021-11-11
1076
4876
황서진
2021-11-10
1064
4875
황서진
2021-11-10
1033
4874
황서진
2021-11-10
1101
4873
황서진
2021-11-09
1232
4872
황서진
2021-11-08
1148
4871
황서진
2021-11-07
1102
4870
황서진
2021-11-07
1058
4869
황서진
2021-11-06
1068
4868
황서진
2021-11-02
1301
4867
황서진
2021-11-01
1119
4866
황서진
2021-11-01
1138
4865
황서진
2021-10-31
1175
4864
황서진
2021-10-30
1105
4863
황서진
2021-10-30
1249
4862
황서진
2021-10-30
982
4861
황서진
2021-10-30
863
4860
황서진
2021-10-30
781
4859
황서진
2021-10-30
782
4858
황서진
2021-10-29
964
4857
황서진
2021-10-29
70466
4856
황서진
2021-10-29
833
4855
황서진
2021-10-29
894
황서진
2021-10-29
853
4853
황서진
2021-10-29
832
4852
황서진
2021-10-28
1102
4851
황서진
2021-10-28
942
4850
황서진
2021-10-28
887