뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생선수권] 여자부 단식 베스트 4 결정
황서진 nobegub@naver.com
2022-03-13  

 
학생선수권 4일째, 여자부 단식은 베스트4가 결정됐다. 
전날 밤부터 내린비는 하루종일 그치지 않아 실내코트 4면에서 오전 8시부터 경기가 시작되었다. 
 
14세부는 1번 시드 이서아(춘천SC), 주희원(전일중), 이하음(부천G-SC), 강예빈(의정부GS)이 4강에 올랐다.
 
8번 시드 강예빈이 2번 시드 이은수(최주연A)를 6-2 6-0으로 가볍게 누르고 4강에 먼저 올랐고,3번 시드 이하음(부천G-SC)은 9번 시드 정의수(중앙여중)를 6-4 6-0으로,
4번 시드 주희원(전일중)은 7번 시드 이수빈(오산GS)은 6-1 6-1로 제압하고 4강에 합류했다. 
1번 시드 이서아(춘천SC)는 주문진중의 6번 시드 이다연을 6-4 6-0으로 이기고 무난히 4강에 진출했다. 
 
16세부는 1번 시드 임사랑(최주연A), 2번 시드 조나형(오산GS), 3번 시드 손하윤(씽크론A), 13번 시드 김예은(씽크론A)이 4강에 진출했다. 
 
1번 시드 임사랑은 8번 시드 황채원을 6-2 6-3으로, 2번 시드 조나형은 9번 시드 최서윤(김포G-SC)를 6-3 6-2로 각각 누르고 4강에 올랐다.
 
3번 시드 손하윤(씽크론A)은 7번 시드 박민영(부천G-SC)을 6-0 6-0으로 완파하고 4강에 진출했다.
13번 시드 김예은(씽크론A)은 같은 팀 6번 시드 한가연을 6-1 6-0으로 가볍게 물리치고 4강에 합류했다. 
 
18세부는 장수하(중앙여고), 명세인(오산GS), 강나현(경북여고), 김민서(오산GS)가 베스트4로 정해졌다.
 
2번 시드 김민서는 중앙여고의 민설아와 접전을 펼친 끝에 6-3 2-6 6-3으로 잠재우고 4강에 올랐고, 5번 시드 장수하(중앙여고)는 1번 시드 최온유(화성TA)를 6-4 6-3으로 누르고 4강에 진출했다.
 
3번 시드 명세인(오산GS)은 6번 시드 하선민(중앙여고)을 7-5 6-3으로, 4번 시드 강나현(경북여고)은 8번 시드 오지언(중앙여고)을 6-0 6-4로 제압하고 4강에 진출했다. 
 
한편, 여자복식은 결승전만 남겨두었다. 
 
14세부는 이은수/임사랑(최주연A)조와 류은진/정의수(중앙여중)조가 결승에 진출했다.
16세부는 손하윤/한가연(씽크론A)조와 김해빈/최온유(화성TA)조가 우승을 다툰다
18세부는 류영은/하선민(중앙여고)조와 최다은/최지우(강릉정보공고)조가 결승에서 만난다. 
 
 
양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
제77회 전국학생선수권 여자부 단식 8강 경기결과 
 
1.여자 14세부 -이서아,주희원,이하음,강예빈 4강 진출 
1) 이서아(춘천SC)[1] 6-4 6-0 이다연0102(주문진중)[6]
2) 주희원(전일중)[4] 6-1 6-1 이수빈(오산GS)[7] 
3) 이하음(부천G-SC)[3] 6-4 6-0정의수(중앙여중)[9]
4) 강예빈(의정부GS)[8] 6-2 6-0  이은수(최주연A)[2] 
 
 
(14세부 4강에 진출한 1번 시드 이서아(춘천SC)
 
(4번 시드 주희원(전일중)은 오산GS의 이수빈을 6-1 6-1로 완파하고 4강에 진출했다)
 
(3번 시드 이하음(부천G-SC)은 9번 시드 정의수(중앙여중)를 누르고 4강에 합류했다)
 
(8번 시드 강예빈(의정부GS)이 2번 시드 이은수(최주연A)를 제치고 4강에 올랐다)
 
 
 
2. 여자 16세부-임사랑,김예은,손하윤,조나형 4강 진출 
1) 임사랑(최주연A)[1] 6-2 6-3 황채원(석정여고)[8]
2) 김예은(씽크론A)[13] 6-1 6-0 한가연(씽크론A)[6] 
3) 손하윤(씽크론A)[3] 6-0 6-0 박민영(부천G-SC)[7] 
4) 조나형(오산GS)[2] 6-3 6-2 최서윤(김포GSC)[9]
 
(16세부 1번 시드 임사랑(최주연A)은 8번 시드 황채원(석정여고)을 6-2 6-3으로 누르고 4강에 진출했다)
 
(13번 시드 김예은(씽크론A)은 6번 시드 한가연(씽크론A)을 6-1 6-0으로 완파하고 4강에 올랐다)
 
(3번 시드 손하윤(씽크론A)은 7번 시드 박민영(부천G-SC)D를 한게임도 허용하지 않고 6-0 6-0 완승을 거두고 4강에 올랐다)
 
(16세부 4강에 오른 2번 시드 조나형(오산GS)은 9번 시드 최서윤(김포GSC)DMF 6-3 6-3으로 돌려세우고 4강에 합류했다)
 
 
3. 여자 18세부- 장수하,명세인,강나현,김민서 4강 진출 
1) 장수하(중앙여고)[5] 6-4 6-3 최온유(화성TA)[1] 
2) 명세인(오산GS)[3] 7-5 6-3 하선민(중앙여고)[6] 
3) 강나현(경북여고)[4] 6-0 6-4 오지언(중앙여고)[8]
4) 김민서0124(오산GS)[2] 6-3 2-6 6-3 민설아(중앙여고)
 
(5번 시드 장수하(중앙여고)가 1번 시드 최온유(화성TA)를 6-4 6-3으로 제치고 4강에 올랐다)
 
(3번 시드 명세인(오산GS)은 6번 시드 하선민(중앙여고)을 7-5 6-3으로 제치고 4강에 올랐다)
 
(4번 시드 강나현(경북여고)은 8번 시드 오지언(중앙여고)를 6-0 6-4로 누르고 4강에 진출했다)
 
(2번 시드 김민서0124(오산GS)는 민설아(중앙여고)를 이기고 4강에 올랐다)
 
 
여자부 복식 경기결과
14세부 
1) 이은수/임사랑(최주연A)6-2 6-2 이서현/이하음(이상 부천G-SC)
2) 류은진/정의수(이상 중앙여중)[2] 6-0 6-3 이서아/최소은(이상 춘천SC)[8]
 
16세부
1) 손하윤/한가연(이상 씽크론A)[1] 6-1 6-4 김예은/이수인0712(이상 씽크론A)
2) 김해빈/최온유(이상 화성TA)[6] 6-0 6-2 양유나/이효서(이상 정자중) 
 
18세부 
1) 류영은/하선민(이상 중앙여고)[1] 6-4 0-6 10-6 강나현/서지애(이상 경북여고)[7]
2) 최다은/최지우(이상 강릉정보공고)[8] 7-6(3) 3-6 10-0 김민서0124/장서현(오산GS)
 
 
(정희균 대한테니스협회장이 복식 3위 시상을 했다)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4997
황서진
2022-04-08
8415
4996
황서진
2022-04-07
8348
4995
황서진
2022-04-07
8167
4994
황서진
2022-04-06
8578
4993
황서진
2022-04-04
9075
4992
황서진
2022-04-04
8324
4991
황서진
2022-03-30
8822
4990
황서진
2022-03-29
8763
4989
황서진
2022-03-28
8770
4988
황서진
2022-03-28
8453
4987
황서진
2022-03-28
8583
4986
황서진
2022-03-28
8407
4985
황서진
2022-03-25
8866
4984
황서진
2022-03-25
8662
4983
황서진
2022-03-25
8597
4982
황서진
2022-03-19
10198
4981
황서진
2022-03-18
9160
4980
황서진
2022-03-18
8377
4979
황서진
2022-03-17
8878
4978
황서진
2022-03-16
9265
4977
황서진
2022-03-16
8935
4976
황서진
2022-03-15
8825
4975
황서진
2022-03-15
9004
4974
황서진
2022-03-15
8790
4973
황서진
2022-03-14
8712
황서진
2022-03-13
9009
4971
황서진
2022-03-13
8909
4970
황서진
2022-03-13
8698
4969
황서진
2022-03-12
8607
4968
황서진
2022-03-11
8890