뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [학생선수권] 이해선, 한찬희, 오범찬, 이지호 18세부 베스트 4 결정
황서진 nobegub@naver.com
2022-03-16  

 
 
 
제77회 전국학생선수권 남자18세부 단식 베스트 4가 결정됐다.
 
16일, 양구테니스파크에서 열린 18세부 남자단식 8강에서 1번 시드 이해선이  9번 시드 정택규(삼일공고)를 6-0 6-1로 완파하고 4강에 올랐다. 
 
2번 시드 한찬희(고양TA)는 5번 시드 김민준(양구고)과 접전끝에 4-6 6-0 7-6(1)으로 역전승을 거두고 4강에 진출했다.
6번 시드 오범찬(양구고)은 4번 시드 주태완(서울고)을 6-2 6-0으로, 8번 시드 이지호(양구고)는 같은 학교 이건우를 6-4 6-2로 각각 물리치고 4강에 합류했다.
 
남자 14세부는 8강 진출자를 가려냈다. 15번 시드 이규단(양구중)이 1번 시드 도겸(군위중)을 6-4 6-0으로 이기고 8강에 올랐다. 2번 시드 황주찬(구월중)은 고양중 오동윤을 6-2 6-0으로,3번 시드 김동민(제이원테니스)은 강예찬6-0 6-3으로 이기고 8강에 진출했다.
 
5번 시드 김영훈(서초중), 6번 시드 주성준(양구중), 7번 시드 조민혁(전일중), 8번 시드 지시온(최주연A)이 8강에 올랐고 노시드로 이성민(씽크론A)도 8강에 어깨를 나란히 했다. 
 
18세부 남자복식은 결승전만 남겨두었다.
복식 1번 시드 김민준0723/이해선(이상 양구고)조가 3번 시드 주태완/지선준(이상 서울고)조를 6-2 6-4로 누르고 결승에 올랐다. 
마산고 최현태/황정민조는 8번 시드 송남기/한찬희(이상 최주연A)조를 6-2 7-5로 이기고 결승에 진출했다.
128드로 규모로 열린 16세부 남자단식은 16강 진출자를 가려냈고 16세부와 14세부 복식은 4강팀을 가려냈다. 
 
 
양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
(18세부 남자단식 4강에 진출한 이해선(양구고)
 
(18세부 남자단식 4강에 오른 이지호(양구고)
 
(18세부 남자단식 4강에 진출한 오범찬(양구고))
 
(18세부 남자단식 4강에 진출한 한찬희(고양TA))
 
 
3월 16일 경기결과
남자 18세부 단식 8강 경기결과
1) 이해선(양구고)[1] 6-0 6-1 정택규(삼일공고)[9]
2) 이지호(양구고)[8] 6-4 6-2 이건우(양구고([14]
3) 오범찬(양구고)[6] 6-2 6-0 주태완(서울고)[4]
4) 한찬희(고양TA)[2] 4-6 6-0 7-6(1) 김민준0723(양구고)[5]
 
남자16세부 단식 32강 
1) 조세혁(전일중)[1] 6-2 6-0 주성우(양구고)
2) 맹민석(고양중)[15] 6-0 6-3 박재우(양구중)
3) 김민준0926(삼일공고) 6-1 7-5 이우성(양구고)
4) 김재준(양구중)[8] 6-3 6-4 박찬이(서초중)
5) 김세현(양구고)[3] 6-3 6-0 나우연(부천G-SC)
6) 서현석(씽크론A)[5] 6-1 6-1 김진영(울산공고)
7) 오형탁(군위고) 6-4 4-6 6-2 추주훈(양명고)[12]
8) 강우준(서울고)[11] 7-5 6-2 김태훈(오산GS)
9) 정연수(노형중)[6] 6-2 6-0 김지환1126(양구고)
10) 박지완(씽크론A)[10] 6-3 6-0 김태율(건국사대부고)
11) 김민우0318(양구중)[16] 6-0 6-1 김요한(삼일공고)
12) 김현성(대전만년고) 6-4 6-4 고민호(양구중)[4]
13) 김무빈(구월중)[7] 6-1 6-0 양지성(부평서중)
14) 박호준(동래중)[14] 6-1 6-1 문준(서초중)
15) 엄동현(김포GSC) 4-6 7-6(4) 6-7(7) 이세현(울산제일중)[9]
16) 황효원(마산고) 6-3 6-2 김주안(부천G-SC)[2]
 
 
(14세부 남자단식 8강에 오른 이규단(양구중))
 
남자 14세부 단식 16강 경기결과
1) 이규단(양구중)[15] 6-4 6-0 도겸(군위중)[1]
2) 김영훈(서초중)[5] 5-7 6-2 6-2 오석현(부천G-SC)
3) 이성민(씽크론A) 5-7 6-4 6-4 송건(대산중)
4) 지시온(최주연A)[8] 6-4 6-1 조영승(구월중)[10]
5) 주성준(양구중)[6] 6-4 6-3 김동윤(최주연A)
6) 김동민(제이원테니스)[3] 6-0 6-3 강예찬(부천G-SC)
7) 조민혁(전일중)[7] 6-1 6-2 김태우0430(서초중)[11]
8) 황주찬(구월중)[2] 6-2 6-0 오동윤(고양중)[14]
 
 
(16세부 남자단식 16강에 진출한 황효원(마산고))
 
 
남자 18세부 복식 4강 경기결과
1) 김민준0723/이해선(이상 양구고)[1] 6-2 6-4 주태완/지선준(이상 서울고)[3]
2) 최현태/황정민(이상 마산고) 6-2 7-5 송남기/한찬희(이상 최주연A)[8]
 
남자 16세부 복식 8강 경기결과
1) 고민호/김민우0318(이상 양구중) 4-6 6-4 [13-11] 오영채/한승우(이상 전곡중)[10]
2) 김세현/주성우(이상 양구중)[5] 6-3 6-2 김재준/이해창(이상 양구중)[3]
3) 최동민/추주훈(이상 양명고)[11] 7-6(2) 2-6 [10-8] 김지환1126/이우성(이상 양구고)[16] 
4) 강우준/고재현(이상 서울고)[15] 6-7(3) 6-2 [11-9] 이준환/정연수(이상 노형중)[7] 
 
남자 14세부 복식 8강 경기결과
1) 조민혁/조세혁(이상 전일중)[1] 6-0 6-1 김건형(금오테니스)/이서진1007(구월중)[9]
2) 이규단/주성준(이상 양구중)[3] 6-3 7-5 김세훈/조영승(이상 구월중)[5]
3) 권정원/김원민(이상 안동중)[8] 6-4 6-1 구본홍/김영훈(이상 서초중)[4]
4) 이웅찬/황주찬(이상 구월중)[2] 6-1 6-3 김동민(제이원테니스)/김재훈(춘천SC) 
 
 
(남자 14세부 복식 4강에 진출한 조세혁/조민혁(이상 전일중)
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4997
황서진
2022-04-08
8415
4996
황서진
2022-04-07
8348
4995
황서진
2022-04-07
8167
4994
황서진
2022-04-06
8578
4993
황서진
2022-04-04
9075
4992
황서진
2022-04-04
8324
4991
황서진
2022-03-30
8822
4990
황서진
2022-03-29
8762
4989
황서진
2022-03-28
8770
4988
황서진
2022-03-28
8452
4987
황서진
2022-03-28
8582
4986
황서진
2022-03-28
8407
4985
황서진
2022-03-25
8866
4984
황서진
2022-03-25
8662
4983
황서진
2022-03-25
8597
4982
황서진
2022-03-19
10198
4981
황서진
2022-03-18
9160
4980
황서진
2022-03-18
8377
4979
황서진
2022-03-17
8877
황서진
2022-03-16
9265
4977
황서진
2022-03-16
8935
4976
황서진
2022-03-15
8825
4975
황서진
2022-03-15
9004
4974
황서진
2022-03-15
8790
4973
황서진
2022-03-14
8712
4972
황서진
2022-03-13
9008
4971
황서진
2022-03-13
8908
4970
황서진
2022-03-13
8698
4969
황서진
2022-03-12
8607
4968
황서진
2022-03-11
8889