뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [문체부장관기] 개인전 남여고등부 베스트4 가려냈다. 중등부는 결승전만 남고..
황서진 nobegub@naver.com
2022-03-28  

(남자고등부 개인전 단식 4강에 오른 1번 시드 한찬희(고양TA) 
 
(남자고등부 개인전 단식 4강에 오른 4번 시드 이준기(영남고))
 
 
제54회 문화체육관광부관기대회가 막바지에 접어들었다. 
남녀 고등부는 단식과 복식 4강 진출자(팀)를 가려냈고 중등부는 단식결승전만 남겨두었다. 
복식은 최강팀을 가려내고 마무리됐다. 
 
28일, 강원도 양구테니스파크에서 열린 남자고등부 개인전 단식 8강에서 1번 시드 한찬희, 2번 시드 김동건, 4번 시드 이준기, 5번 시드 헤가티커너설이 준결승에 진출했다. 
 
1번 시드 한찬희(고양TA)는 대전만년고의 김현성을 6-1 6-3으로, 2번 시드 김동건(몽키T
A)은 6번 시드 송남기(고양TA)를 6-2 6-4로 누르고 4강에 올랐다. 
 
4번 시드 이준기(영남고)도 준결승에 진출했다. 이준기는 전곡고의 8번 시드 김성욱을 6-1 6-2로 가볍게 누르고 4강에 올랐다. 
 
5번 시드 헤가티커너설(부천GS)은 3번 시드 이해진(양명고)을 제치고 8강에 올라온 15번 시드 김민서(고양TA)와 2시간이 넘는 초접전을 펼친 끝에 5-7 7-6(4) 10-5로 역전승에 성공하며 준결승에 당당히 올랐다. 
 
(남자고등부 4강에 오른 2번 시드 김동건(몽키TA)
 
(남자고등부 개인전 4강에 진출한 5번 시드 헤가티커너설(부천GS)
 
16강부터 시작한 남자중등부 단식은 결승전만 남겨두었다. 
나우연(부천GS)과 송건(대산중)이 우승을 다툰다.
 
2번 시드 나우연은 이준(DTA)과 고대영(TTA)을 누르고 4강에 진출, 4강에서 3번 시드 김동윤(최주연TA)과 접전 끝에 4-6 7-5 [10-5]로 역전승을 거두고 결승에 진출했다.  
 
4번 시드 송건(대산중)은 1번 시드 정우현(춘천SC)을 6-3 6-1로 누르고 결승에 올랐다. 
송건은 1회전에서 허우진(살레시오중)을 6-0 6-1로 2회전에서 김건형(금오TA)6-4 6-1로 누르고 준결승에 올라왔고 4강에서 1번 시드마저 돌려세우고 우승에 한발 더 다가섰다. 
 
 
여자고등부는 1번 시드 강지현(석정여고), 2번 시드 최희온(부천GS), 4번 시드 박민영(부천GS)과 길희원(경산여고)이 4강에 진출했다. 
 
톱시드 강지현(석정여고)은 심혜원(부천GS)을 6-4 6-4로, 2번 시드 최희온(부천GS)은 6번 시드 이가은을 0-6 6-2 10-3으로누르고 준결승에 진출했다. 
 
4번 시드 박민영(부천GS)은 5번 시드 이수인(씽크론AC)을 6-3 6-4로, 경산여고의 길희원은  8번 시드 엄세빈(춘천SC)를 6-2 6-4로 각각 누르고 4강에 올랐다. 
 
여중부 개인단식은 최수영(서울YT)과 조이담(노곡중)이 결승에 진출했다. 
 
최수영은 1번 시드 김나현(최주연TA)을 6-4 6-2로 이기고 결승에 올랐고 3번 시드 조이담(노곡중)은 2번 시드 최민영(서울YT)을 4-6 6-3 11-9로 따돌리고 결승에 진출했다. 
최수영은 언니 최민영과 짝을 이뤄 복식우승을 차지하며 대회 2관왕을 노리고 있다. 
 
양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
(여고부 개인전 단식 4강에 오른 1번 시드 강지현(석정여고)
 
(여고부 개인전 단식 4강에 오른 박민영(부천GS)
 
(여고부 개인전 단식 4강에 오른 최희온(부천GS)
 
(여고부 개인전 단식 4강에 오른 길희원(경산여고)
 
 
3월 28일 개인전 단,복식 경기결과
-남자고등부 단식 8강 -
1) 한찬희(고양TA)[1] 6-1 6-3 김현성(대전만년고) 
2) 이준기(영남고) [4] 6-1 6-2 김성욱(전곡고)[8]
3) 헤가티커너설(부천GS)[5] 5-7 7-6(4) [10-5] 김민서(고양TA)[15]
4) 김동건(몽키TA)[2] 6-2 6-4 송남기(고양TA)[6]
 
-남자고등부 복식 8강-
1) 사공규빈/이준기(이상 영남고)[1] 6-1 6-2 엄세찬/이해진(이상 양명고)[6]
2) 심관욱/헤가티커너설(이상 부천GS) 6-0 6-1 김도현(영남고)/송남기(고양TA)
3) 김산휘/최웅(이상 영남고)[5] 6-4 6-1 이우성/주성우(이상 양구고)[3]
4) 김민서/한찬희(이상 고양TA)[2] 6-4 6-1 정현진/최경원(이상 살레시오고)[8]
 
-남자중등부 단식 4강 -
1) 송 건(대산중)[4] 6-3 6-1 정우현(춘천SC)[1] 
2) 나우연(부천GS)[2] 4-6 7-5 [10-5] 김동윤[3] 
 
-남자중등부 복식 결승-
김동윤/박재연 (최주연TA) 7-6(5) 6-1 고대영(TTA)/정우현(춘천SC)[2]
 
-여자고등부 단식 8강 -
1) 강지현(석정여고)[1] 6-4 6-4 심혜원(부천GS)
2) 박민영(부천GS)[4] 6-3 6-4 이수인(씽크론 AC)[5]
3) 길희원(경산여고) 6-2 6-4 엄세빈(춘천SC)[8]
4) 최희온(부천GS) [2] 0-6 6-2 [10-3] 이가은(경산여고)[6]
 
-여자고등부 복식 4강 -
1) 강지현/황채원(이상 석정여고)[1] W.O 
2) 길희원/이가은(이상 경산여고)[2] 7-6(10 4-6 [10-7] 심혜원/최희온(이상 부천GS)[3]
 
-여자중등부 단식 4강 -
1) 최수영(서울YT) 6-4 6-2 김나현(최주연TA)[1]
2) 조이담(노곡중)[3] 4-6 6-3 [11-9] 최민영(서울YT)[2] 
 
-여자중등부 복식 결승
최민영/최수영(이상 서울YT)[1] 6-4 6-0 이보람(천안MTC)/장혜주(DTA) 
 
 
 
(남자중등부 개인전 단식 결승에 진출한 송건(대산중),4번 시드 송건은 1번 시드 정우현(춘천SC)을 제치고 결승에 올랐다)
 
(남자중등부 개인전 단식 결승에 오른 나우연(부천GS)
 
(여자중등부 개인전 단식 결승에 오른 최수영(서울YT)
 
(여중부 개인전 단식 결승에 진출한 조이담(노곡종)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4997
황서진
2022-04-08
8415
4996
황서진
2022-04-07
8348
4995
황서진
2022-04-07
8167
4994
황서진
2022-04-06
8579
4993
황서진
2022-04-04
9075
4992
황서진
2022-04-04
8324
4991
황서진
2022-03-30
8822
4990
황서진
2022-03-29
8763
황서진
2022-03-28
8771
4988
황서진
2022-03-28
8453
4987
황서진
2022-03-28
8583
4986
황서진
2022-03-28
8407
4985
황서진
2022-03-25
8866
4984
황서진
2022-03-25
8662
4983
황서진
2022-03-25
8597
4982
황서진
2022-03-19
10198
4981
황서진
2022-03-18
9160
4980
황서진
2022-03-18
8378
4979
황서진
2022-03-17
8878
4978
황서진
2022-03-16
9265
4977
황서진
2022-03-16
8935
4976
황서진
2022-03-15
8825
4975
황서진
2022-03-15
9004
4974
황서진
2022-03-15
8790
4973
황서진
2022-03-14
8712
4972
황서진
2022-03-13
9009
4971
황서진
2022-03-13
8909
4970
황서진
2022-03-13
8698
4969
황서진
2022-03-12
8607
4968
황서진
2022-03-11
8890