뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [문체부장관기]대산중 송건, 노곡중 조이담 중등부 단식 제패
황서진 nobegub@naver.com
2022-03-29  

(생애 첫 단식 타이틀을 획득한 송 건(대산중)
 
(중등부 여자단식 우승을 차지한 조이담(노곡중)
 
송 건(대산중)과 조이담(노곡중)이 제54회 문화체육관광부장관기 남녀중등부 개인단식 우승을 차지했다. 
 
29일, 강원도 양구테니스파크에서 열린 중등부 남자단식 결승에서 4번 시드 송 건(대산중)은 2번 시드 나우연(부천GS)을 경기시작 1시간 14분만에 6-2 6-0으로 가볍게 누르고 남자단식 우승을 차지했다. 
 
라켓잡고 처음 단식 타이틀을 획득한 송건은 “첫 우승이라 너무 기쁘다. 오늘 바람이 많이 불어서 바람을 이용해 경기를 풀어나갔다. 어제 4강에서도 많이 뛰었는데 오늘도 랠리하면서 많이 뛰었다. 중요할 때 스트로크가 잘 먹혔다.
대선수도 바람의 영향을 받아서 제대로 경기하기가 힘들었을 것 같다”고 말했다. 
송건은 이어 “어릴때부터 테니스를 가르쳐 주신 대산초 송병운 코치님과 대산중학교 홍여진 코치님께 감사드리고 싶다”고 인사를 잊지 않았다. 
 
준우승한 나우연(부천GS)은 “오늘 바람이 많이 불어 힘들었다. 서브도 그렇고 스트로크도 마음먹은데로 들어가질 않아 게임이 제대로 풀리질 않았다”면서 아쉬움을 나타냈다. 
 
여자중등부는 3번 시드 조이담이 최수영(서울YT)을 1-6 6-3 10-4로 역전승을 거두고 우승을 차지했다. 
복식 우승을 차지했던 최수영은 단식은 아쉽게 준우승에  머물어 2관왕은 다음기회로 미뤄졌다. 
 
 
(남자고등부 단식 결승에 진출한 1번 시드 한찬희(고양TA))
 
( 남자고등부 결승에 오른 김동건(몽키TA)
 
한편, 남녀 고등부 단식은 결승 진출자를 가려냈다.
남자고등부는 한찬희(고양TA)와 김동건(몽키TA)이 결승에 진출했다. 
 
이번 대회 1번 시드 한찬희는 4번 시드 이준기(영남고)를 6-1 6-1로 완파하고 결승에 올랐다. 
결승에 진출한 한찬희는 “오늘 바람이 불어서 까다롭긴 했지만 바람을 이용해서 경기를 풀어나갔다. 내일도 최선을 다해 꼭 승리하겠다”며 다짐을 보였다. 
한찬희는 같은 팀의 김민서(고양TA)와 호흡을 맞춰 복식 결승에도 진출해 대회 2관왕을 노린다.
결승 티켓의 또 한 장은 김동건(몽키TA)에게 돌아갔다. 김동건은 5번 시드 헤가티커너설(부천GS)을 6-4 6-4로 물리치고 결승에 진출했다. 
 
여자고등부는 1,2번 시드끼리 맞붙는 대진이 나왔다. 1번 시드 강지현(석정여고)은 4번 시드 박민영(부천GS)을 6-1 6-3으로 이기고 결승에 올랐다. 
2번 시드 최희온(부천GS)은 길희원(경산여고)을 7-6(7) 6-2로 누르고 결승에 진출했다. 
 
고등부 여자복식 결승은 2번 시드 길희원/이가은(이상 경산여고)조가 1번 시드 강지현/황채원(이상 석정여고)조를 6-2 6-3으로 물리치고 여자복식 최강에 올랐다. 
 
 
대회마지막 날인 내일은 오전 9시부터 양구테니스파크에서 남녀고등부 단식결승전이 시작되며 남자단식이 끝나고 휴식을 취한후 복식결승전이 이어질 예정이다. 
 
남자복식 결승은 복식 1번 시드 사공규빈/이준기(이상 영남고)조와 2번 시드 김민서/한찬희(이상 고양TA)조가 남자고등부 복식 최강을 가린다. 
 
 
 
양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
-----------------------------------------------------------
3월 29일 경기결과
 
남자고등부 단식 4강 
1) 한찬희(고양TA)[1] 6-1 6-1 이준기(영남고)[4]
2) 김동건(몽키TA)[2] 6-4 6-4 헤가티커너설(부천GS)[5]
 
남자고등부 복식 4강
1) 사공규빈/이준기(이상 영남고)[1] 6-1 6-7(4) 10-5 심관욱/헤가티커너설(이상 부천GS)[7]
2) 김민서/한찬희(이상 고양TA)[2] 7-6(6) 6-2 김산휘/최 웅(이상 영남고)
 
여자고등부 단식 4강 
1) 강지현(석정여고)[1] 6-1 6-3 박민영(부천GS)[4]
2) 최희온(부천GS)[2] 7-6(7) 6-2 길희원(경산여고)
 
 
여자고등부  복식 결승
길희원/이가은(이상 경산여고)[2] 6-2 6-3 강지현/황채원(이상 석정여고)[1] 
 
남자중등부 단식 결승
송 건(대산중)[4] 6-2 6-0 나우연(부천GS)[2] 
 
여자중등부 단식 결승
조이담(노곡중)[3] 1-6 6-3 10-4 최수영(서울YT)
 
 
 
(남자중등부 단식 준우승 나우연(부천GS)
 
(여자 중등부 단식 준우승을 차지한  최수영(서울 YT))
 

(여자고등부 복식 우승 길희원/이가은(이상 경산여고)[2] 
 
(여자고등부 복식 준우승 강지현/황채원(이상 석정여고)[1]




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
4997
황서진
2022-04-08
8415
4996
황서진
2022-04-07
8348
4995
황서진
2022-04-07
8167
4994
황서진
2022-04-06
8578
4993
황서진
2022-04-04
9075
4992
황서진
2022-04-04
8324
4991
황서진
2022-03-30
8822
황서진
2022-03-29
8763
4989
황서진
2022-03-28
8770
4988
황서진
2022-03-28
8453
4987
황서진
2022-03-28
8583
4986
황서진
2022-03-28
8407
4985
황서진
2022-03-25
8866
4984
황서진
2022-03-25
8662
4983
황서진
2022-03-25
8597
4982
황서진
2022-03-19
10198
4981
황서진
2022-03-18
9160
4980
황서진
2022-03-18
8377
4979
황서진
2022-03-17
8878
4978
황서진
2022-03-16
9265
4977
황서진
2022-03-16
8935
4976
황서진
2022-03-15
8825
4975
황서진
2022-03-15
9004
4974
황서진
2022-03-15
8790
4973
황서진
2022-03-14
8712
4972
황서진
2022-03-13
9008
4971
황서진
2022-03-13
8909
4970
황서진
2022-03-13
8698
4969
황서진
2022-03-12
8607
4968
황서진
2022-03-11
8889