뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [제57회 전국주니어] 남여 단식 , 복식 베스트4, 가려졌다.
황서진 nobegub@naver.com
2022-05-23  

 
제57회 전국주니어 10세, 12세부 남녀 단식 4강 진출자가 가려졌다.
 
23일, 전북 순창공설운동장 테니스코트에서 열린 대회 4일째 경기는 16강전에 이어 8강경기까지 마무리 됐다.
 
남자 10세부 단식은 2번시드 홍승유(비봉초), 3번시드 김현학(전주금암초), 13번시드 이조운(양구초), 노시드 김진혁(안성죽산초)이 준결승에 진출했다. 
 
2번시드 홍승유는 안성죽산초 윤상원을 6-2 4-6 14-12로 이기고 준결승에 올랐다. 3번시드 김현학은 고양TA의 12번시드 구민준을 6-1 6-0으로 가볍게 물리치고 4강에 올랐다.
13번시드 이조운은 3회전에서 1번시드 방준영(전주금암초)을 물리치고 8강에 올라 8강에서 직산초 송유찬을 6-2 6-3으로 누르고 4강에 올랐다.
김진혁(안성죽산초)은 노시드로 4강까지 진출했다. 김진혁은 5번시드 서찬명(화성TA)을 7-5 6-0으로 이기고 준결승에 진출했다. 
 
12세부 남자단식은 1번시드 신재준(목행초), 2번시드 김동재(군위초), 3번시드 서민식(양구초), 4번시드 정율호(전주금암초)가 준결승에 진출했다. 
 
실내코트에서 열린 12세부 단식에서 1번시드 신재준(목행초)은 9번시드 김시윤0528(명덕초)을6-2 6-2로 가볍게 돌려세우고 4강에 올랐다.
신재준은 앞서열린 16강에서는 남현우(DTA)를 6-0 6-3으로 누르고 8강에 올랐고 김시윤은 7번시드 이상현(동성초)을 7-5 6-2로 누르고 8강에 올랐으나 신재준의 벽에 막혀 준결승 진출이 좌절됐다. 
 
2번시드 김동재(군위초)는 16강에서 13번시드 박도현(안동용상초)을 6-2 6-4로, 8강에서 6번시드 박은호(부천GS)를 6-3 6-4로 누르고 4강에 진출했다. 
3번시드 서민식(양구초)은 5번시드 김지한(목행초)을 6-4 6-0으로, 4번시드 정율호(전주금암초)는 8번시드 김승환(안동용상초)을 6-2 6-4로 각각 물리치고 준결승에 진출했다. 
 
 
(12세부 남자단식 4강에 오른 정율호(전주금암초))
 
10세부 여자단식은 1번시드 김서현(전주금암초), 2번시드 안희지(탄벌초), 3번시드 서승연(부천GS), 4번시드 김태희0326(안성죽산초)가 4강에 올랐다.
1번시드 김서현(전주금암초)은 5번시드 정예원(서울숭례초)을 6-0 6-0으로 완파하고 4강에 진출했다. 김서현은 16강에서 장예람(남원거점SC)을 4-0 4-0으로 가볍게 돌려세우고 8강에 올랐다. 
2번시드 안희지(탄벌초)는 8번시드 홍세아(전주금암초)를 6-2 6-1로, 3번시드 서승연(부천GS)은 9번시드 이서윤(안성죽산초)을 6-2 6-1로 각각누르고 준결승에 올랐다.
4번시드 김태희0326는 6번시드 임연경(서울홍연초)을 6-3 6-1로 이기고 4강에 합류했다. 
 
여자12세부 단식은 1번시드 심시연(동춘천초), 2번시드 박예서(명선초), 3번시드 염시아(양구비봉초), 4번시드 김윤하(JTTA)가 4강에 올랐다. 
1번시드 심시연(동춘천초)은 10번시드 박하안(영훈초)을 6-4 6-4로 누르고 4강에 올랐다. 
심시연은 16강에서는 15번시드 백지연(JTTA)을 6-1 6-1로 가볍게 제치고 8강에 올랐고, 박하안은 이예서(탄벌초)를 7-5 6-3으로 이기고 8강에서 만났다. 
 
2번시드 박예서(명선초)는 6번시드 임예린(천안MTC)을 6-0 6-0으로 가볍게 일축하고 4강에 진출했다. 박예서는 1회전에서 김서윤(안동서부초)을 6-0 6-0, 2회전에서 정태진(DTA)을 6-0 6-1, 3회전에서 13번시드 이아름(안동서부초)을 6-0 6-1로 이기고 4강에 올랐다. 
3번시드 염시아(양구비봉초)는 양서정(오산GS)을 6-2 6-0으로, 4번시드 김윤하(JTTA)는 9번시드 조예령(신촌초)을 6-3 6-1로 각각 물리치고 4강에 합류했다. 
 
남.여 복식도 4강 진출팀이 가려졌다.
10세부 남자복식은 1번 시드 김현학/방준영(이상 전주금암초), 2번시드 박도완(안동용상초)/박은준(부천GS),4번시드 구민준/이승섭(이상 고양TA), 7번시드 김진혁/윤상원(이상 안성죽산초)조가 4강에 진출해 우승을 다툰다. 
 
12세부 남자복식은 1번시드 김동재(군위초)/신재준(목행초), 2번시드 김승환(안도용상초)/서민식(양구초), 3번시드 김시윤0528(명덕초)/이상현(동성초), 4번시드 김건호(전주금암초)/김지한(목행초)조가 4강에 올랐다.
 
10세부 여자복식은 1번시드 서승연(부천GS)/안희지(탄벌초), 2번시드 김서현(전주금암초)/이제니(DTA), 4번시드 김태희0326/황사랑(이상 안성죽산초), 7번시드 김수민1005/홍세아(이상 전주금암초)조가 4강에 올랐다. 
 
12세부 여자복식은 1번시드 심시연(동춘천초)/염시아(양구비봉초), 2번시드 박예서(명선초)/양서정(오산GS), 3번시드 김윤하(JTTA)/조예령(신촌초), 4번시드 김래윤/최은설(이상 안동서부초)조가 4강에 진출했다. 
 
 
순창=글.사진/황서진기자(nobegub@naver.com)
 
 
(12세부 남자단식 4강에 오른 서민식(양구초)
 
(10세부 여자단식 1번 시드 김서현(전주금암초)
 
(12세부 여자단식 1번시드 심시연(동춘천초)
 
(10세부 남자단식 4강에 오른 김현학(전주금암초)
 
(10세부 여자단식 4강에 오른 2번시드 안희지(탄벌초)
 

 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5092
황서진
2022-06-04
5430
5091
황서진
2022-06-03
5608
5090
황서진
2022-06-02
5454
5089
황서진
2022-05-31
5611
5088
김예현
2022-05-31
5752
5087
황서진
2022-05-30
5730
5086
황서진
2022-05-29
5825
5085
황서진
2022-05-28
5728
5084
황서진
2022-05-28
5650
5083
김예현
2022-05-27
5637
5082
황서진
2022-05-25
5612
5081
김예현
2022-05-25
5456
5080
김예현
2022-05-25
5464
5079
황서진
2022-05-24
5431
5078
김예현
2022-05-24
5540
황서진
2022-05-23
5501
5076
김예현
2022-05-23
5564
5075
황서진
2022-05-22
5459
5074
황서진
2022-05-20
5542
5073
김예현
2022-05-20
5766
5072
김예현
2022-05-20
5728
5071
김예현
2022-05-20
5613
5070
김예현
2022-05-19
5739
5069
김예현
2022-05-19
5522
5068
황서진
2022-05-17
5653
5067
황서진
2022-05-16
5751
5066
황서진
2022-05-16
5623
5065
김예현
2022-05-16
5697
5064
황서진
2022-05-16
5638
5063
황서진
2022-05-16
5611