뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [제51회 전국체육대회] 13세이하부 경북, 서울, 16세이하부 강원, 경기 우승
황서진 nobegub@naver.com
2022-05-31  

(16세이하부 남자단체전 우승팀 강원(강원선발)
 
(16세이하부 여자단체전 우승 경기(경기선발)
 
제51회 전국소년체육대회가 막을 내렸다. 
 
5월 28일부터 31일까지 4일간 경북 구미시 금오테니스장에서 열린 2022 제51회 전국소년체육대회 결승전에서 경북(경북선발)과 서울(서울선발)이 13세이하부 남녀 단체전 우승을 차지했다.
16세이하부 결승에서는 강원(강원선발)과 경기(경기선발)가 우승을 차지했다. 
 
최우수 선수로 13세이하부에서는 김동재(경북, 군위초)와 김시아(서울, 홍연초)가 받았다.
16세이하부에서는 고민호(강원,양구중),조나형(경기,오산GS)이 최우수선수로 선정되었다.
 
남초부(13세이하부)결승전에서 우승을 차지한 경북(경북선발)은 박도현, 송도훈, 김동재, 남승우가 출전해 박도현이 김성민을 8-1, 송도훈이 황현서를 8-5, 김동재가 서민식을 8-3으로 물리치고 종합전적 3-0으로 누르고 우승트로피를 들어올렸다.
 
실내코트에서 펼쳐진 여초부(13세이하부)결승은 서울(서울선발)이 강원(강원선발)을 종합전적 3-1로 꺽고 우승트로피를 품에 안았다. 김시아가 김효민을 8-1, 최희우가 최소희를 8-4, 홍예리가 염시아를 8-5로 이겼고 김민채는 심시연에게 5-8로 패했다. 
 
16세이하부 남자단체전 결승에서는 강원(강원선발)이 경기(경기선발)를 종합전적 3-1로 누르고 우승을 차지했다. 
양구중 선수로 구성된 김민우, 김재준, 이해창 고민호가 출전해 김민우가 오영채를 7-6(4), 6-3으로, 김재준이 박지완을 6-3 7-6(4)로 이겼으나 3단식에서 이해창이 맹민석에게 1-6 3-6으로 패해 중간전적 2-1일 되었다. 4단식에 나선 고민호가 엄동현을 6-2 6-0으로 가볍게 누르고 팀의 우승을 확정지었다. 
 
여자16세이하부에서는 경기(경기선발)가 강원(강원선발)을 종합전적 3-0으로 누르고 우승을 차지했다. 
우승을 차지한 경기도는 이효서, 최서윤, 조나형, 이하음이 출전해 1단식에서 이효서가 박규리를 6-1 6-4로, 최서윤이 이가인을 6-4 6-1로 이겼고, 3단식의 이하음이 이다연과 2-6 6-0 세트올 이후 3세트 6-6이 되어 타이브레이크 8-8까지 가며 팽팽한 접전을 펼치는 사이 4단식의 조나형이 이서아를 3-6 6-2 6-4로 이기며 종합전적 3-0으로 우승을 확정지었다. 진행중이던 3단식은 중단이 됐다. 
 
시상식에 앞서 대표감독들의 소감을 들어봤다.
 
-13세 이하부 남자 경북선발 이창복 지도자(군위초)
대진이 잘 나와서 행운도 따랐다. 충북이 대진이 어려웠는데 강원이 이겨줘서 수월했다.
이번에 도와주신분들 감사드리고  선수단, 지도자 모두 수고하셨고 감사합니다. 
 
-13세 이하 여자부 우승 서울선발 백성규 지도자(서울 홍연초)
이번에 대진이 좋았다. 개인적으로 강원도 지도자로 있다가 서울가서 처음 치렀는데 선수들이 잘 따라줘서 좋은 성과가 나왔다. 선수들에게 감사하다.
 
-13세 이하 여자부 준우승 김연희 지도자(동춘천초)
이번에 준결승에서 고비였는데 이겨서 결승에 올라왔기 때문에 준우승도 만족한다. 선수들이 최선을 다해줘서 좋은 성적을 거둔 것 같다. 내년에는 좀 더 분발하겠다. 
 
-13세 이하 남자 준우승 양구초  정정용 지도자(양구초)
이번에 충북이 고비였는데 잘 해줬다. 어제 힘든 경기를 해서 체력이 부담스러웠다. 4강에서 충북을 이긴 것으로 만족한다. 앞으로 중학교에 가면 더욱 더 잘 해주길 바란다. 
 
-16세 이하 남자 우승 강원선발 정기훈 감독(양구중고등학교)
열심히 준비한 만큼 좋은 성과 나와서 기쁘다. 선수들이 모두 잘 해줬다. 양구는 초,중, 고 모두 단합이 잘 된다. 학부모님, 학교 교장선생님, 수자원공사 등 도와주시는 분들이 많다. 늘 감사드리고 내년에도 좋은 모습으로 찾아뵐수 있도록 더욱 노력하겠다. 
 
 
구미 = 글.사진 /황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
(13세이하부 여자단체전 우승 서울(서울선발)
 
(13세이하부 남자단체전 우승 경북(경북선발)
 
(13세이하부 남자단체전 준우승  강원(강원선발)
 
(13세이하부 여자단체전 준우승 강원(강원선발)
 
(16세이하부 남자단체전 준우승 경기(경기선발)
 
 
(16세이하부 여자단체전 준우승 강원(강원선발)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5117
김예현
2022-06-23
2247
5116
황서진
2022-06-22
2506
5115
황서진
2022-06-22
2263
5114
황서진
2022-06-21
2473
5113
황서진
2022-06-21
4736
5112
황서진
2022-06-20
2551
5111
황서진
2022-06-20
2298
5110
김예현
2022-06-20
2967
5109
김예현
2022-06-20
2087
5108
김예현
2022-06-20
2138
5107
김예현
2022-06-15
3007
5106
김예현
2022-06-15
3034
5105
김예현
2022-06-13
6675
5104
황서진
2022-06-11
7211
5103
황서진
2022-06-10
6982
5102
황서진
2022-06-10
6899
5101
황서진
2022-06-09
7079
5100
황서진
2022-06-08
7262
5099
황서진
2022-06-08
6868
5098
김예현
2022-06-08
7000
5097
황서진
2022-06-08
7036
5096
김예현
2022-06-07
7082
5095
황서진
2022-06-07
7161
5094
황서진
2022-06-05
7097
5093
황서진
2022-06-04
7053
5092
황서진
2022-06-04
7061
5091
황서진
2022-06-03
7252
5090
황서진
2022-06-02
7082
황서진
2022-05-31
7249
5088
김예현
2022-05-31
7387