뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [종별14,16,18세부] 대회 5일째, 하루 165매치 치러낸다
황서진 nobegub@naver.com
2022-06-07  

(6일, 경북 김천지역에 돌풍과 천둥 번개까지 동반한 강한비가 내려 하루에 대여섯번이상 경기가 중단되는 어려움을 겪었다. 선수들이 경기중 갑자기 내리는 비를 피해 파라솔을 쓰고 실내코트로 이동하고 있다)
 
대한테니스협회(회장 정희균)가 주최하고 대한테니스협회(이하 KTA)와 경상북도가 주관하는 ‘2022년도 전국종별테니스대회(14, 16, 18세부)’가 3일(금)부터 12일(일)까지 10일간 경상북도 김천시에 위치한 김천종합스포츠타운 테니스장(센터코트포함 실외20면, 실내4면, 하드코트)에서 열리고 있다.
 
단식 3세트 매치(6:6 타이브레이크), 복식 3세트 매치(세트올 10포인트 매치 타이브레이크)로 진행되는 이번 대회 단식에는 남자부 283명(남자 18세부 66명, 16세부 107명, 14세부 110명), 여자부 193명(18세부 48명, 16세부 78명, 14세부 67명) 총 476명이 출전했으며 복식에서도 약 230개조(남자부 137조, 여자부 93조)가 구성되어 열띤 대결을 펼치고 있다.
 
대회 4일째는 6일은 전날에 이어 장마철을 연상하게 하는 비가 내려 하루종일 경기가 중단됐다 이어지다를 반복하는 어려움을 겪었다. 다행히 김천종합스포츠타운은 4면의 실내테니스코트가 있어 남자18세부와 16세부 경기는 예정대로 진행이 순조로웠다. 
 
14세부와 16세부는 단식 3회전(32강) 진출자가 가려졌다.
14세부 남자단식은 1번시드 도겸(군위중), 2번시드 이규단(양구중), 3번시드 황주찬(구월중), 4번시드 조민혁(전일중)등 시드선수들이 순항하고 있으며 박현빈(양구중), 송건(대산중)등 시드를 받지 못한 선수들도 선전을 하고 있다. 노건하(김해시테니스스포츠클럽)는 16번시드 김동윤(최주연아카데미)를 7-5 3-6 6-4로 승리를 따내며 3회전에 올랐다.
 
김해시테니스스포츠클럽 소속의 노건하는 16번시드 김동윤(최주연테니스아카데미)과 접전을 펼친 끝에 7-5 3-6 6-4로 승리를 따내고 3회전에 진출했다.
 
16세부는 조세혁(전일중)이 톱시드를 받았으며 정연수(노형중), 김무빈(구월중),서현석(씽크론아카데미)등 16명이 시드를 받았다. 1번시드 조세혁은 김건우(대전만년고)를 6-0 6-0으로 완파하고 3회전에 올랐다. 2번시드 정연수는 최찬우(건대부고)를 6-2 6-2로, 3번시드 김무빈은 김형환(김해시테니스스포츠클럽)을 6-1 6-0으로 가볍게 누르고 3회전에 올랐다. 
 
남자18세부 단식이 진행이 제일 빠르다. 4회전 16강 진출자가 가려졌다.
1번시드 한찬희(고양TA), 2번시드 김민준0723, 3번시드 주태완(서울고), 4번시드 이지호(양구고), 5번시드 오범찬(양구고), 6번시드 김세현(양구고), 7번시드 양수영(서울고), 9번시드 강지훈(의정부GS), 12번시드 강건욱(서울고), 13번시드 배주완(부천GS), 14번시드 황정민(마산고), 15번시드 이동규(전북체고), 16번시드 한범한(서인천고)이 16강에 올랐다. 
 
노시드 선수로는 김정유(안동고), 이상진(삼일공고), 노현서(동래고)가 선전하고 있다.
김정유는 11번시드 이건우(양구고)를 6-4 4-6 6-3으로, 이상진은 심관욱(부천GS)을 6-2 6-2로,노현서는 전곡고 유승환을 6-3 6-7(4) 6-2로 각각 이기고 16강에 합류했다.
 
여자14세부에서는 강예빈(의정부GS)이 1번시드, 이수빈(오산GS)이 2번시드를 받아 출전하고 있다. 정의수(중앙여중)가 3번시드,이다연0102(주문진중)이 4번시드를 받았으며 총 16명이 시드를 받았다. 
16세부는 조나형(오산GS)이 1번시드를 임사랑(최주연테니스아카데미)이 2번시드를 받았다. 김예은(씽크론아카데미)과 이서아(춘천스포츠클럽)가 4번 시드를 받았다. 3회전 진출자중에는 2번시드 임사랑등 4명의 선수가 경기를 포기(W.O)하면서 손쉽게 3회전에 진출하는 행운을 얻었다. 
여자18세부는 64드로 규모로 진행된다. 중앙여고 장수하가 톱시드를 받은 가운데 2번시드를 받은 이경서(광주시주니어테니스선수단)가 경기를 포기한 가운데 2회전 32강 진출자가 가려졌다. 3번시드부터 16번까지 시드자들 모두 2회전에 진출했다. 
 
강나현(경북여고), 하선민(중앙여고),오지언(중앙여고), 강지현(석정여고), 손하윤(씽크론아카데미), 양세연(중앙여고), 최지우(강릉정보공고), 김하람(오산GS), 류영은(중앙여고), 최희온(부천GS), 이지은(중앙여고), 이은비(중앙여고), 김은서0520(중앙여고), 최다은(강릉정보공고)이 시드를 받았다.
 
대회 5일째은 7일(화요일)은 오전 9시부터 경기가 시작된다. 단식은 87매치, 복식 78매치 총 165매치가 하루에 치러진다
첫 매치는 센터코트와 1번부터 15번코트(7번 코트 제외)는 남자16세부 단식 32강, 7번코트와 16번코트는 14세부 32강이 시작되며, 18번,19번 야외코트와 실내4면은 18세부 남자단식 16강경기부터 시작될 예정이다. 여자부 단식 경기는 남자단식이 끝나는 데로 이어진다. 
 
 
한편, 대한테니스협회는 이번 대회기간중에도 이틀동안 푸드트럭을 통해 선수단에게 하루 300잔이상 음료수를 제공했다. 
 
 
김천 = 글.사진/황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
 
(대한테니스협회는 이번 대회기간중에도 이틀동안 푸드트럭을 통해 선수단에게 하루 300잔이상 음료수를 제공했다.)
 
(플레이어 라운지에 마련된 스트링 서비스 부스)
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5116
황서진
2022-06-22
4372
5115
황서진
2022-06-22
4133
5114
황서진
2022-06-21
4346
5113
황서진
2022-06-21
6616
5112
황서진
2022-06-20
4425
5111
황서진
2022-06-20
4156
5110
김예현
2022-06-20
4829
5109
김예현
2022-06-20
3936
5108
김예현
2022-06-20
3995
5107
김예현
2022-06-15
4880
5106
김예현
2022-06-15
4891
5105
김예현
2022-06-13
8547
5104
황서진
2022-06-11
9084
5103
황서진
2022-06-10
8854
5102
황서진
2022-06-10
8777
5101
황서진
2022-06-09
8948
5100
황서진
2022-06-08
9674
5099
황서진
2022-06-08
8731
5098
김예현
2022-06-08
8857
5097
황서진
2022-06-08
8899
5096
김예현
2022-06-07
8947
황서진
2022-06-07
9047
5094
황서진
2022-06-05
8969
5093
황서진
2022-06-04
8912
5092
황서진
2022-06-04
8929
5091
황서진
2022-06-03
9132
5090
황서진
2022-06-02
8947
5089
황서진
2022-05-31
9130
5088
김예현
2022-05-31
9249
5087
황서진
2022-05-30
9238