뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [종별] 한찬희,이지호 18세부 결승 진출 !
황서진 nobegub@naver.com
2022-06-09  

(18세부 남자단식 결승에 진출한 1번시드 한찬희(고양TA))
 
(18세부 남자단식 결승에 오른 4번시드 이지호(양구고)
 
한찬희(고양TA)와 이지호(양구고)가 2022 전국종별테니스대회 18세부 남자단식 결승에 진출했다. 
대회 7일째인 9일 18세부 남자단식에서  1번시드 한찬희(고양TA)와 4번시드 이지호(양구고)가 결승에 진출해 우승을 다툰다. 
 
대회초반부터 강력한 우승후보로 주목받은 한찬희(고양TA)는 노시드로 4강에 올라온 김정유(안동고)를 6-3 6-4로 돌려세우고 결승에 진출했다. 
4번시드 이지호(양구고)는 같은 학교 선배 김민준0723을 6-4 6-1로 누르고 결승에 올랐다.
 
 
14세부 남자단식은 2번시드 이규단(양구중), 4번시드 조민혁(전일중), 5번시드 이성민(씽크론아카데미), 8번시드 지시온(최주연TA)이 4강에 진출했다. 
 
2번시드 이규단(양구중)은 오승민(천안계광중)을 7-6(4) 6-1로 물리치고 4강에 올랐다. 4번시드 조민혁(전일중)은 서초중 김영훈을 6-3 6-1로, 5번시드 이성민(씽크론아카데미)은 3번시드 황주찬(구월중)을 6-4 6-1로 각각 물리치고 4강에 진출했다. 
8번시드 지시온(최주연TA)은 도 겸(군위중)과 피말리는 접전 끝에 0-6 7-6(6) 6-2로 역전승에 성공하며 4강에 합류했다. 
 
 
(14세부 단식 4강에 오른 8번시드 지시온(최주연TA)
 
16세부 남자단식은 1번시드 조세혁(전일중), 3번시드 김무빈0126(구월중), 4번시드 서현석(씽크론아카데미), 6번시드 맹민석(고양중)이 4강에 올랐다.
1번시드 조세혁(전일중)은 7번시드 고민호를 6-3 6-3으로 제압하고 4강에 선착했다. 3번시드 김무빈0126(구월중)은 김재준(양구중)을 6-0 6-2로 가볍게 꺽고 4강에 합류했다.
4번시드 서현석은 김민우0318(양구중)를 6-0 7-5로, 6번시드 맹민석(고양중)은 정연수(노형중)를 1-6 6-3 6-4로 각각 누르고 준결승에 올랐다. 
 
 
14세부 여자단식은 1번시드 강예빈(의정부GS), 2번시드 이수빈(오산GS), 4번시드 이다연0102(주문진중), 12번시드 남규리(씽크론아카데미)가 준결승에 진출했다. 
 
1번시드 강예빈(의정부GS)은 6번시드 박규리(주문진중)를 6-1 4-6 6-3으로 꺽고 4강에 올랐다. 2번시드 이수빈(오산GS)은 5번시드 추예성(씽크론아카데미)과 4시간이 넘는 접전 끝에 7-6(5) 3-6 6-2로 이기고 4강에 올랐다.
4번시드 이다연0102는 11번시드 김나현(최주연TA)에게 6-1 6-0 완승을 거두고 4강에 진출했다. 12번시드 남규리(씽크론아카데미)는 정의수(중앙여중)을 7-6(5) 6-4로 이기고 4강에 올랐다.
 
16세부 여자단식은 1번시드 조나형(오산GS), 3번시드 김예은(씽크론아카데미), 5번시드 이하음(부천GS), 15번시드 최서윤(김포GS)이 단식 베스트4로 결정됐다.
 
 1번시드 조나형(오산GS)은 7번시드 이은수(최주연TA)를 6-3 6-4로, 3번시드 김예은(최주연TA)을 6-4 6-1로 각각 물리쳤다.
5번시드 이하음(부천GS)은 신주향(백호테니스)을 6-3 6-4로, 15번시드 최서윤(김포GS)은 한가연(씽크론아카데미)을 6-1 7-5로 이기고 4강에 진출했다. 
 
 
(18세부 여자단식 결승에 오른 1번시드 장수하(중앙여고)
 
18세부 여자단식은 1번시드 장수하(중앙여고), 3번시드 강나현(경북여고), 4번시드 하선민(중앙여고),7번시드 손하윤(씽크론아카데미)이 준결승에 진출했다. 
1번시드 장수하는 박유민(강릉정보공고)을 6-0 6-0으로 완파하고 4강에 올랐다. 4번시드 하선민은 최희온(부천GS)을 6-3 6-0으로 누르고 4강에 진출했다. 장수하와 하선민은 여자복식에도 짝을 이뤄 준결승에 진출해있어 대회 2관왕을 노리게 됐다.
 
3번시드 강나현(경북여고)도 단식과 복식 4강에 올라 역시 2관왕권에 들었다.  강나현은 8강전에서 류영은(중앙여고)을 6-0 6-로 누르고 4강에 진출했다. 
7번시드 손하윤(씽크론아카데미)은 16번시드 최다은(강릉정보공고)을 6-3 6-4로 이기고 4강에 합류했다.
 
한편, 여자16세부와 남자18세부 복식은 결승진출팀이 가려졌다. 14세부와 남자16세부는 4강팀까지 가려냈다.
 
18세부 남자복식은 양구고 선수끼리 맞대결을 펼친다.
1번시드 이건우/이지호조와 김민준0723/오범찬조가 결승에 진출해 18세부 복식 최강자리를 놓고 다툰다 .
 
16세부 여자복식은 복식 1번 시드 손하윤/한가연(이상 씽크론아카데미)조가 8번 시드 박정원/황혜원(이상 중앙여고)조를 6-2 6-2로 이기고 결승에 진출했다. 
7번시드 정하영(중앙여고)/주희원(전일중)조는 10번시드 오채영/임유나(이상 전북체고)조를 6-3 6-2로 누르고 결승에 진출했다.
 
14세부  남자복식 6번 시드 김동윤/지시온(이상 최주연TA)조는 복식 9번시드 오동윤/최준원(이상 고양중)조를 5-7 6-3 10-4로 물리치고 결승에 선착했다. 
 
 
김천 = 글.사진/ 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(14세부 단식 4강에 진출한 4번시드 조민혁(전일중) 
 
** 18세부 남자복식 4강 경기결과
1) 이건우/이지호(이상 양구고)[1] 6-3 6-0 박민수/이동규(이상 전북체고)
2) 김민준0723/오범찬(이상 양구고)[6] 6-4 6-7(3) [10-6] 강건욱/주태완(이상 서울고)
 
** 18세부 남자복식 8강 경기결과
1) 이건우/이지호(이상 양구고)[1] 6-4 6-1 사공규빈/최 웅(이상 영남고)[9]
2) 박민수/이동규(이상 전북체고) 6-4 6-2 송남기(고양TA)/최모리(전북체고)
3) 강건욱/주태완(이상 서울고)[3] 6-1 6-2 문주원/염시환(이상 양구고)
4) 김민준0723/오범찬(이상 양구고)[6] 6-2 7-5 김산휘/이준기(이상 영남고)
 
** 16세부 남자복식 8강 경기결과
1) 박지완/서현석(이상 씽크론아카데미)[5] 6-4 6-4 조민혁/조세혁(이상 전일중)[1]
2) 김세현/김지환1126(이상 양구고)[3] 6-4 6-3 이우성/주성우(이상 양구고)[9]
3) 김무빈0126/박동수(이상 구월중) 6-1 3-6 [10-8] 류창민/박찬이(이상 서초중)
4) 고민호/김민우0318(이상 양구중)[2] 6-2 6-1 김동건1002/도겸(이상 군위중)
 
*14세부 복식 4강 경기결과 
1) 김동윤/지시온(이상 최주연TA) 5-7 6-3 [10-4] 오동윤/최준원(이상 고양중)[9]
2) 김세훈/조영승(이상 구월중)[3] 0-0 0-0 이규단/주성준(이상 양구중)[2]
 
**14세부 복식 8강 경기결과
1) 김동윤/지시온(이상 최주연TA) 6-3 6-3 이웅찬/황주찬(이상 구월중)[1]
2) 오동윤/최준원(이상 고양중) 6-3 2-6 [10-6] 김영훈/김태우0430(이상 서초중)
3) 김세훈/조영승(이상 구월중) 6-1 6-4 권정원/박우주(이상 안동중)[8]
4) 이규단/주성준(이상 양구중) 6-2 6-1 김원민/이재민(이상 안동중)[5] 
 
(16세부 단식 4강에 오른 김무빈0126(구월중)
 
** 18세부 여자복식 8강 경기결과
1) 장수하/하선민(이상 중앙여고)[1] 6-2 6-2 김서영1208/박서연0315(이상 강릉정보공고)
2) 강나현/서지애(이상 경북여고)[5] 7-5 6-0 강지현/황채원(이상 석정여고)[5]
3) 최다은/최지우(이상 강릉정보공고)[3] 6-3 6-4 김여경/김은서0520(이상 중앙여고)
4) 양세연/오지언(이상 중앙여고)[2] 3-6 7-6(2) [10-3] 김하은/김효선(이상 원주여고)
 
** 16세부 여자복식 4강 경기결과
1) 손하윤/한가연(이상 씽크론아카데미)[1] 6-2 6-2 박정원/황혜원(이상 중앙여고)[8]
2) 정하영(중앙여고)/주희원(전일중)[7] 6-3 6-2 오채영/임유나(이상 전북체고)[10]
 
** 16세부 여자복식 8강 경기결과
1) 손하윤/한가연(이상 씽크론아카데미)[1] 6-0 6-1 최민지(전곡중)/최재은(원주여고)
2) 박정원/황혜원(이상 중앙여고)[8] 4-6 6-2 [10-8] 최민영/최수영(이상 서울YT) 
3) 정하영(중앙여고)/주희원(전일중)[7] 6-3 6-7(1)[10-3] 최수희(대구일중)/최주아(대산중)[15]
4) 오채영/임유나(이상 전북체고)[10] 6-2 7-6(3) 최서윤/최현정(이상 김포GS) 
 
**14세부 여자 복식 8강 경기결과
1) 류은진/정의수(이상 중앙여중)[1] 6-2 6-1 소윤아/신가온(이상 전북체육중)[9]
2) 이예원/추예성(이상 씽크론아카데미)[3] 7-5 6-1 문채원/이서진(이상 전곡중)[11]
3) 박규리/이다연0102(이상 주문진중)[5] 6-0 6-3 김나현/차연주(이상 최주연TA)
4) 이서현/이하음(이상 부천GS) 6-2 6-0 신서현/이수빈(이상 오산GS)[8]
 
 
(14세부 여자단식 1번시드 강예빈(의정부GS)
 
 
(14세부 4강에 진출한 12번시드 남규리(씽크론아카데미)는 3번시드 정의수(중앙여중)를 7-6(5) 6-4로 이겼다)
 
(14세부 여자단식 4강에 오른 이다연0102(주문진중)
 
(14세부 단식 4강에 오른 2번시드 이수빈(오산GS)은 4시간이 넘는 접전끝에 추예성(씽크론아카데미)을 7-6(5) 3-6 6-2로 이겼다)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5116
황서진
2022-06-22
4373
5115
황서진
2022-06-22
4134
5114
황서진
2022-06-21
4347
5113
황서진
2022-06-21
6617
5112
황서진
2022-06-20
4426
5111
황서진
2022-06-20
4157
5110
김예현
2022-06-20
4830
5109
김예현
2022-06-20
3936
5108
김예현
2022-06-20
3995
5107
김예현
2022-06-15
4881
5106
김예현
2022-06-15
4892
5105
김예현
2022-06-13
8548
5104
황서진
2022-06-11
9085
5103
황서진
2022-06-10
8855
5102
황서진
2022-06-10
8777
황서진
2022-06-09
8949
5100
황서진
2022-06-08
9675
5099
황서진
2022-06-08
8732
5098
김예현
2022-06-08
8858
5097
황서진
2022-06-08
8900
5096
김예현
2022-06-07
8948
5095
황서진
2022-06-07
9047
5094
황서진
2022-06-05
8969
5093
황서진
2022-06-04
8912
5092
황서진
2022-06-04
8929
5091
황서진
2022-06-03
9132
5090
황서진
2022-06-02
8947
5089
황서진
2022-05-31
9130
5088
김예현
2022-05-31
9250
5087
황서진
2022-05-30
9238