뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [전국주니어]남자단식 8강 진출자 가려졌다
황서진 nobegub@naver.com)
2022-06-21  

(14세부 남자단식 1번시드 김동민(제이원테니스A)
 
전북순창에서 열리고 있는 제57회 전국 주니어 테니스 선수권대회(14,16,18세부) 남자단식 8강 진출자가 가려졌다.
 
한낮의 온도가 33도를 웃도는 폭염이 지속되는 가운데 실내코트에서 열린 남자14세부 단식은  김동민(제이원테니스A), 이규단(양구중), 황주찬(구월중), 이성민(씽크론A), 김영훈(서초중), 조영승(구월중), 김원민(안동중), 건대부중(이태섭)이 8강에 올랐다.
 
1번시드 김동민은 송건(대산중)을 6-3 6-1로, 2번시드 이규단은 구본홍(서초중)을 6-4 7-5로 각각 이기고 8강에 진출했다.
3번시드 황주찬(구월중)은 김동윤(최주연테니스A)과 접전 끝에 3-6 6-4 6-4로 역전승을 거뒀다.
5번시드 이성민은 김태우0430(서초중)을 6-1 6-1로 가볍게 제치고 8강에 진출했다.
6번시드 김영훈은 오동윤(고양중)을 6-3 6-4로, 8번시드 조영승은 이웅찬(구월중)을 7-5 6-2로 각각 누르고 8강에 합류했다. 
9번시드 김원민도 접전을 펼쳤다. 김원민은 전곡중 유승준을 6-4 6-7(6) 6-1로 누르고 8강에 진출했다. 노시드 선수끼리 붙은 이태섭과 차승현(영남중)의 경기는 이태섭이 7-5 7-5로 승리를 거뒀다. 
 
복식은 4강 팀이 가려졌다. 
복식 1번시드 이웅찬/황주찬(이상 구월중)이 7번시드 오동윤/최준원(이상 고양중)조와, 2번시드 이규단/주성준(이상 양구중)조가 9번시드 김률/오승민(이상 천안계광중)조와 결승행 티켓을 놓고 맞대결을 펼친다. 
 
 
(16세부 남자단식 1번시드 조세혁(전일중)
 
16세부 남자단식은 조세혁(전일중), 정연수(노형중), 강우준(서울고), 황효원(마산고), 이세현(울산제일중), 박지완(씽크론A), 류창민(서초중), 김현성(대전만년고)이 8강에 진출했다. 
 
1번시드 조세혁은 14번시드 박호준(동래중)을 6-2 6-4로, 2번시드 정연수는 13번시드 이지성(안동중)을 6-2 6-3으로 각각 누르고 8강에 올랐다. 
7번시드 강우준은 9번시드 김재준(양구중)을 6-2 6-4로, 8번시드 황효원은 12번시드 엄동현(김포GS)을 4-6 6-1 6-4로 이기고 8강에 합류했다. 
 
10번시드 이세현은 박동수(구월중)를 6-3 6-1로 이기고 8강에 진출했다. 
11번시드 박지완은 6번시드 맹민석(고양중)과 접전을 펼친 끝에 6-4 5-7 7-6(7)으로 승리를 거두고 8강에 이름을 올렸다
15번시드 류창민과 16번시드 김현성도 8강에 올랐다.  서초중 류창민은 서울고 고재현을 6-4 6-4로, 대전만년고 김현성은 4번시드 서현석(씽크론아카데미)을 6-2 6-3으로 돌려세우고 8강에 진출했다. 
 
16세부 남자복식은 1번시드 김세현/주성우(이상 양구고)조와 김무빈0126/박동수(이상 구월중)조가 4강에서 만난다. 
13번 시드 맹민석(고양중)/진주형(대산중)조는 14번시드 이지한/장해석(이상 동래고)조와 결승진출을 가린다. 
 
(18세부 남자단식 1번시드 한찬희(고양TA)
 
남자18세부 단식도 8강 진출자가 가려졌다.
1번시드 한찬희(고양TA), 2번시드 김동건1102(몽키엘리트A), 4번시드 이지호(양구고), 5번시드 김세현(양구고), 6번시드 이웅비(서인천고), 7번시드 이건우(양구고), 12번시드 강상훈(마산고)이 시드의 자존심을 지키며 8강에 올랐다. 노시드 이준기(영남고)는 3번시드 주태완(서울고)에게 기권승을 거두고 8강에 합류했다. 이준기는 1세트 7-5로 선취한뒤 2-1로 리드하는 도중에 주태완이 기권을 했다. 
 
1번시드 한찬희는 13번시드 이상진(삼일공고)을 접전 끝에 6-1 6-7(5) 6-1로 이기고 8강에 올랐다. 2번시드 김동건은 살레시오고 박성민을 7-5 6-1로 누르고 8강에 진출했으며, 4번시드 이지호(양구고)는 마산고 황성빈을 6-0 6-1로 일축하고 8강에 올랐다. 
 
5번시드 김세현은 심관욱(부천GS)을 6-1 6-0 완승을 거두고 8강에 진출했다. 
6번시드 이웅비도 행운의 기권승을 거뒀다. 이웅비는 같은 학교 11번시드 한범한을 1세트를 6-2로 선취한후 상대가 기권을 해 체력을 비축하는 운도 따랐다. 
 
7번시드 이건우(양구고)는 마산고 황정민을 6-1 6-4로 물리치고 8강에 진출했다. 
12번시드 강상훈(마산고)은 8번시드 이동규(전북체고)와 접전을 펼쳐 1-6 6-16-0으로 역전승에 성공했다. 
 
18세부 복식 4강팀이 가려졌다. 
복식 2번시드 이건우/이지호(이상 양구고)조와 4번시드 송남기/한찬희(이상 고양TA)조가 4강 대결을 펼친다. 
반대편 박스에서는 3번시드 최현태/황정민(이상 마산고)조와 박찬별/이웅비(이상 서인천고)조가 우승을 향한 대결을 벌인다. 
 
 
 
순창 = 글.사진/ 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(18세부 단식 8강에 오른 이건우(양구고)
 
(남자16세부 단식 8강에 진출한 8번시드 황효원(마산고)
 
(14세부 남자단식 8강에 오른 3번시드 황주찬(구월중)
 
(18세부 남자단식 8강에 오른 이준기(영남고)
 
(14세부 남자단식  9번시드 김원민(안동중)은 유승준(전곡중)을 6-4 6-7(6) 6-1로 누르고 8강에 올랐다)
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5116
황서진
2022-06-22
4373
5115
황서진
2022-06-22
4134
황서진
2022-06-21
4347
5113
황서진
2022-06-21
6617
5112
황서진
2022-06-20
4426
5111
황서진
2022-06-20
4157
5110
김예현
2022-06-20
4830
5109
김예현
2022-06-20
3936
5108
김예현
2022-06-20
3995
5107
김예현
2022-06-15
4880
5106
김예현
2022-06-15
4892
5105
김예현
2022-06-13
8548
5104
황서진
2022-06-11
9085
5103
황서진
2022-06-10
8855
5102
황서진
2022-06-10
8777
5101
황서진
2022-06-09
8948
5100
황서진
2022-06-08
9674
5099
황서진
2022-06-08
8732
5098
김예현
2022-06-08
8857
5097
황서진
2022-06-08
8900
5096
김예현
2022-06-07
8948
5095
황서진
2022-06-07
9047
5094
황서진
2022-06-05
8969
5093
황서진
2022-06-04
8912
5092
황서진
2022-06-04
8929
5091
황서진
2022-06-03
9132
5090
황서진
2022-06-02
8947
5089
황서진
2022-05-31
9130
5088
김예현
2022-05-31
9250
5087
황서진
2022-05-30
9238