뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [전국주니어]한찬희(18세),조세혁(16세),김동민(14세) 4강 진출
황서진 nobegub@naver.com)
2022-06-22  

 
(18세부 남자단식 4강에 오른 (위)강상훈(마산고)과 (아래)한찬희(고양TA)
 
제57회 전국주니어테니스선수권 대회 남자14세,16세,18세부 단식 베스트4가 결정됐다.
 
22일, 전북 순창군 공설운동장테니스코트에서 열린 18세부 남자단식 8강에서 1번시드 한찬희(고양TA), 4번시드 이지호(양구고), 5번시드 김세현(양구고),12번시드 강상훈(마산고)이 각각 승리를 거두고 준결승에 진출했다.
 
1번시드 한찬희는 7번시드 이건우(양구고)를 6-0 4-6 6-2로 누르고 4강에 진출했다. 
강력한 우승후보로 주목받고 있는 한찬희는 이건우를 맞아 첫세트는 6-0으로 가져왔으나 2세트를 4-6으로 내주고 말았다. 
3세트. 더운날씨가 지속되는 가운데 컨디션 조절이 어려웠지만 끝까지 집중력을 발휘해 6-2로 경기를 마무리하고 우승에 한발 더 다가섰다.
 
4번시드 이지호는 6번시드 이웅비(서인천고)를 3-6 6-1 6-2로, 5번시드 김세현(양구고)은 2번시드 김동건(1102몽키엘리트A)을 6-1 6-4로 각각 이기고 4강에 올랐다.
 
이지호는 이건우(양구고)와 합작으로 복식 결승에 진출해 대회 2관왕도 바라보게 됐다. 
김세현(양구고)은 단식은 18세부로 4강에 진출했고 주성우(양구고)와 손발을 맞춰 16세부 복식 결승에도 진출했다. 
 
12번시드 강상훈(마산고)은 노시드로 8강에 진출한 이준기(영남고)에게 기권승을 거뒀다.
강상훈은 3세트 4-0으로 리드하던 중 상대가 기권을 했다. 1회전부터 8강까지 모든 경기를 3세트 경기를 하면서 접전이 이어졌지만 2회전에서 김산휘(영남고)에게 3-6 6-3 1-3에서 행운의 기권승을 거둔데 이어 8강에서도 기권승을 거두며 4강까지 무사히 진출하게 됐다. 
 
18세부 복식은 2번시드 이건우/이지호(이상 양구고)조와 7번시드 박찬별/이웅비(이상 서인천고)조가 우승을 다툰다.
이건우/이지호조는 4번시드 송남기/한찬희(이상 고양TA)조를 7-5 6-1로, 박찬별/이웅비조는 3번시드 최현태/황정민(이상 마산고)조를 6-1 6-3으로 각각 이기고 복식 결승에 진출했다. 
 
 
(남자18세부 단식 4강에 오른 (위)김세현(양구고)과 (아래)이지호(양구고)
 
 
 
(16세부 남자단식 4강에 오른 (위)조세혁(전일중)과 (아래)박지완(씽크론A)
 
남자 16세부 단식 8강 결과 1번시드 조세혁(전일중), 2번시드 정연수(노형중), 8번시드 황효원(마산고), 11번시드 박지완(씽크론A)이 준결승에 진출했다. 
 
강력한 우승후보 조세혁은 10번시드 이세현(울산제일중)을 6-0 6-1로 완파하고 준결승에 선착했다.
1번시드 조세혁(전일중)은 1회전을 부전승으로 올라와 2회전에서 부천GS의 앤드류 리를 6-0 6-1로, 3회전에서는 장해석(동래고)을 6-1 6-1로 완승을 거두고 16강에 진출했다.
 
조세혁은 16강에서는 박호준(동래중)을 6-2 6-4로 이겼고, 8강에서는 10번시드 이세현(울산제일중)을 6-0 6-1로 누르는 등 4강까지 올라오며 월등히  높은 점수차로 수준높은 경기력을 선보였다. 조세혁은 4강에서 박지완(씽크론A)과 결승진출을 다툰다. 
 
 
2번시드 정연수도 7번시드 강우준(서울고)을 6-1 6-2로 일축하고 4강에 합류했다. 
 
8번시드 황효원은 16번시드 김현성을 6-3 6-3으로, 11번시드 박지완은 15번시드 류창민(서초중)을 6-4 6-4로 각각 누르고 4강에 진출했다. 
 
16세부 복식은 1번시드 김세현/주성우(이상 양구고)조가 4번시드 김무빈/박동수(이상 구월중)조에게 기권승을 거두고 결승에 진출했다. 김세현/주성우조가 6-2 3-1로 리드를 잡은 가운데 김무빈이 팔꿈치 부상으로 기권을 했다.
 
14번시드 이지한/장해석(이상 동래고)조가 13번시드 맹민석(고양중)/진주형(대산중)조를 6-0 6-4로 이기고 결승에 진출했다.
 
 
(16세부 남자단식 4강에 오른 (위)정연수(노형중)과 (아래)황효원(마산고)
 
남자14세부 단식도 베스트 4가 결정됐다.
1번시드 김동민(제이원테니스A), 6번시드 김영훈(서초중), 8번시드 조영승(구월중), 9번시드 김원민(안동중)이 준결승에 진출했다. 김동민은 조영승과, 김영훈은 김원민과 결승행 티켓을 놓고 맞대결을 펼치게 됐다.
 
실내코트(클레이)에서 펼쳐진 14세부 남자단식 8강에서 1번시드 김동민은 5번시드 이성민(씽크론A)을 6-2 6-3으로, 6번시드 김영훈은 3번시드 황주찬(구월중)을 6-3 6-3으로 제치고 4강에 올랐다. 
8번시드 조영승은 이태섭(건대부중)을 6-1 6-4로 제압하고 4강에 진출했다. 
9번시드 김원민은 2번시드 이규단(양구중)을 6-4 6-1로 돌려세우고 4강에 합류했다. 
 
한편, 14세부 남자복식은 구월중의 이웅찬/황주찬조와 천안계광중의 김률/오승민조가 결승에 진출했다. 
복식 1번시드 이웅찬/황주찬조는 7번시드 오동윤/최준원(이상 고양중)조를 6-4 6-4로, 김률/오승민조는 2번시드 이규단/주성준(이상 양구중)조를 6-4 3-6 [10-4]로 각각 누르고 우승에 바짝 다가섰다. 
 
 
순창 = 글.사진/ 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(14세부 단식 4강에 오른 (위)김동민(제이원테니스A)과 (아래)조영승(구월중)
 
 
(14세부 단식 4강에 진출한 (위)김영훈(서초중)과 (아래)김원민(안동중)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
황서진
2022-06-22
4373
5115
황서진
2022-06-22
4134
5114
황서진
2022-06-21
4346
5113
황서진
2022-06-21
6616
5112
황서진
2022-06-20
4426
5111
황서진
2022-06-20
4157
5110
김예현
2022-06-20
4830
5109
김예현
2022-06-20
3936
5108
김예현
2022-06-20
3995
5107
김예현
2022-06-15
4880
5106
김예현
2022-06-15
4892
5105
김예현
2022-06-13
8548
5104
황서진
2022-06-11
9085
5103
황서진
2022-06-10
8855
5102
황서진
2022-06-10
8777
5101
황서진
2022-06-09
8948
5100
황서진
2022-06-08
9674
5099
황서진
2022-06-08
8731
5098
김예현
2022-06-08
8857
5097
황서진
2022-06-08
8900
5096
김예현
2022-06-07
8948
5095
황서진
2022-06-07
9047
5094
황서진
2022-06-05
8969
5093
황서진
2022-06-04
8912
5092
황서진
2022-06-04
8929
5091
황서진
2022-06-03
9132
5090
황서진
2022-06-02
8947
5089
황서진
2022-05-31
9130
5088
김예현
2022-05-31
9250
5087
황서진
2022-05-30
9238