뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [제1회 협회장배] 여자 14,16,18세부 단식 8강 진출자가 가려졌다
황서진 nobegub@naver.com)
2022-08-05  

(18세부 여자단식 14번 시드 오지언(중앙여고)
 
제1회 대한테니스협회장배 여자부 단식 8강 진출자가 가려졌다. 
 
4일, 양구테니스파크에서 열린 여자단식 3회전 16강전에서 1번시드 이수빈(오산GS)은 중앙여중의 14번시드 이지원을 6-3 6-2로 이기고 8강에 진출했다.
2번시드 정의수(중앙여중)는 15번시드 정자중의 김아리를 6-3 6-2로, 3번시드 추예성(씽크론A)은 이서현(부천GS)를 6-1 6-1로 각각 누르고 8강에 올랐다.
13번 시드 소윤아(전북체육중)는 4번시드 남규리(씽크론A)를 누르고 8강에 진출했다. 
이밖에 5번시드 안혜정(제이원TA), 6번시드 박규리(주문진중), 10번시드 안순민(양구중), 12번시드 류은진(중앙여중)이 8강에 합류했다. 
 
16세부 단식은 1번시드 임사랑(최주연TA), 2번시드 이은수(최주연TA), 4번시드 이다연0102(주문진중)외 시드들 받은 선수들이 모두 8강에 올라왔다. 3번시드 차연주((최주연TA),5번시드 박민영(부천GS),7번시드 황채원(석정여고), 13번 시드 전선영(탄벌중), 14번시드 박정원(중앙여고)은 아쉽게 탈락했다. 
 
18세부 여자단식은 14번 시드 오지언(중앙여고)이 1번시드 강나현(경북여고)을 6-4 6-4로 물리치고 8강에 올랐다. 2번시드 이현이(오산GS)는 16번시드 최다은(16번시드)을, 4번시드 장수하(중앙여고)는 13번시드 김예은(씽크론A)을 이기고 8강에 올랐다.
 
15번 시드 최희온(부천GS)은 3번시드 조나형(오산GS)을 6-4 6-0으로 누르고 8강에 합류했다. 6번시드 하선민(중앙여고)은 10번시드 강지현을,  11번시드 최지우(강릉정보공고)는 정민교(안동여고)를 각각 누르고 8강에 진출했으며 5번시드 명세인은 12번 시드 양세연(중앙여고)에게, 7번시드 손하윤은 9번시드 김하람(오산GS)에게 기권승을 거두고 8강에 올랐다.
 
 
 
양구 = 글.사진/ 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
(14세부 1번시드 이수빈(오산GS)
 
(18세부 15번 시드 최희온)
 
여자 14세부 단식 16강 경기결과
1) 이수빈(오산GS)[1] 6-3 6-2 이지원(중앙여중)[14]
2) 류은진(중앙여중)[12] 6-2 6-2 조이담(JTTA)[8]
3) 추예성(씽크론A)[3] 6-1 6-1 이서현(부천GS)
4) 박규리(주문진중)[6] 7-5 6-3 김다나(대구일중)[9]
5) 안순민(양구중)[10] 6-4 6-1 이서진0512(전곡중)[7]
6) 소윤아(전북체육중)[13] 6-2 6-2 남규리(씽크론A)[4]
7) 안혜정(제이원TA)[5] 6-1 6-0 김나현(최주연TA)[11]
8) 정의수(중앙여중)[2] 6-3 6-2 김아리(정자중)[15]
 
여자 16세부 단식 16강 결과
1) 임사랑(최주연TA)[1] 6-3 6-2 전선영(탄벌중)[13]
2) 김아경(중앙여중)[9] 6-3 6-2 김다인(창원명지여고)
3) 김여경(중앙여고)[15] 6-1 6-1 이한별(안동여고)
4) 최서윤(김포GS)[8] 6-3 6-2 엄세빈(춘천SC)[12]
5) 한가연(씽크론A)[6] 6-0 6-1 최수희(대구일중)
6) 이다연0102(주문진중)[4] 6-2 6-2 이예원(최주연TA)
7) 신주향(백호테니스)[11] 7-6(4) 7-5 박민영(부천GS)
8) 이은수(최주연TA)[2] 6-3 6-2 박정원(중앙여고)[14]
 
여자 18세부 단식 16강 결과
1) 오지언(중앙여고)[14] 6-4 6-4 강나현(경북여고)[1]
2) 손하윤(씽크론A)[7] 6-4 2-0 Ret. 김하람(오산gs)[9]
3) 최희온(부천GS)[15] 6-4 6-0 조나형(오산GS)[3]
4) 명세인(오산GS)[5] 6-2 Ret. 양세연(중앙여고)[12]
5) 하선민(중앙여고)[6] 6-2 6-2 강지현(석정여고)[10]
6) 장수하(중앙여고)[4] 2-6 6-3 10-6 김예은(씽크론A)[13]
7) 최지우(강릉정보공고)[11] 6-0 6-1 정민교(안동여고)
8) 이현이(오산GS)[2] 6-1 6-2 최다은(강릉정보공고)[16]
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5180
황서진
2022-08-09
315
5179
김예현
2022-08-08
397
5178
김예현
2022-08-08
364
5177
황서진
2022-08-07
556
5176
황서진
2022-08-06
588
5175
황서진
2022-08-05
782
5174
황서진
2022-08-05
668
5173
김예현
2022-08-05
661
황서진
2022-08-05
603
5171
황서진
2022-08-04
604
5170
김예현
2022-08-04
753
5169
황서진
2022-08-03
969
5168
김예현
2022-08-03
937
5167
황서진
2022-08-03
920
5166
김예현
2022-08-02
990
5165
황서진
2022-08-01
1034
5164
황서진
2022-08-01
946
5163
황서진
2022-07-31
991
5162
김예현
2022-07-31
1020
5161
황서진
2022-07-31
906
5160
황서진
2022-07-29
1505
5159
황서진
2022-07-28
1246
5158
김예현
2022-07-27
1598
5157
김예현
2022-07-27
1370
5156
황서진
2022-07-27
1138
5155
김예현
2022-07-27
1148
5154
황서진
2022-07-26
1338
5153
황서진
2022-07-25
1419
5152
김예현
2022-07-25
1270
5151
김예현
2022-07-25
1186